Решение проблемы стука "бильярдных шаров" на стиральной доске

voviknet

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
868
Благодарности
52
Адрес
москоу
Автомобиль
тигуан
Jesc рейка другая, но место протяжки похоже на то, что на B6. И гайка там на 17 и только слевой стороны. У меня так.

Где там эта гайка которую подтянуть то?
 

Fox_999

Новичок
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
26
Благодарности
5
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Кто нибудь попробовал протянуть реально помогло ?
 

voviknet

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
868
Благодарности
52
Адрес
москоу
Автомобиль
тигуан
Хотя чего это я, у меня все равно коробка DSG шибуршит. Эх.
 

Pi.T

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
98
Благодарности
26
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
WV Tiguan
Гайку протянул максимум на 30 градусов. Находится на корпусе рулевой рейки слева по ходу движения за подрамником.
 

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
я вот думаю можно ли добраться - не снимая подрамник !?
 

Pi.T

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
98
Благодарности
26
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
WV Tiguan
Полюбому придется подрамник опускать. Снимать мне не потребовалось. Опустил на болтах крепления подрамника на 15 мм чтобы прошел вороток и воротком и головкой затянул. Все равно подрамник сместился. Рейку кстати тоже расслаблял и болт на 18 левого и правого сайлента.
 

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
кто будет делать, сделайте фотоотчет
 

Pi.T

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
98
Благодарности
26
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
WV Tiguan
Фотки не делал так как не был уверен в успехе. Теперь езжу спецом по кочкам и радуюсь ;). До этого заменил оба сайлента на рс'овские, левую подушку двигла на гидроопору - хотя пробег был 15000. И только на 45000 благодаря jesc решил проблему. Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Фотки не делал так как не был уверен в успехе. Теперь езжу спецом по кочкам и радуюсь ;). До этого заменил оба сайлента на рс'овские, левую подушку двигла на гидроопору - хотя пробег был 15000. И только на 45000 благодаря jesc решил проблему. Спасибо!
Че за гидро опора?
 

Pi.T

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
98
Благодарности
26
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
WV Tiguan
У нас шатно стоят подушки двигла резиновые, я себе поставил подушку melee - она заполненна жидкостью. Поэтому гидроопрора.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
У нас шатно стоят подушки двигла резиновые, я себе поставил подушку melee - она заполненна жидкостью. Поэтому гидроопрора.
Замена на melee вообще результата не дала?
 

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
У меня - нет! Тоже ее же ставил!
 

Денис 002

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
ТIGUAN
сход-развал есть на метро нагатинская, нагорный проезд вл2 автосервис autovag
 

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
НУ ЧТО ПАРНИ !!! Я ХЛОПАЮ В ЛАДОШИ И РАДУЮСЬ, что победил я стук все таки !!! Т.к. стало прохладно стук все больше бил и бил мне по мозгам !!!
Начнем, коротко и ясно! Нам понадобится,
1. 2е опоры рычага переднего задние, см. скрины, менял я их до этого на усиленные, да управляемость улучшилась, но зубы стали стучать, самый оптимальный вариант это MEYLE 100 610 0014/HD (можете и не менять, но так как я искал стук давно и менял новые расходники все на такие же новые и неоригинал, да бы исключить стук, то все таки комфорт для меня лучше!)
2. литол обычный, ничего смертельного не произойдет и в морозы (или Castrol LMX)
3. прямые руки или сервис(я делал в сервисе)

ПРИСТУПИМ-





Полностью не снимаем подрамник, получаем доступ тока к поршню рейки! Видно на фото просто головку подложили для удобстава и отогнули, потом подрамник по болтам на тоже место поставили - чтоб не делать сход развал.
Достали поршень! Кстати, гайку перед тем как откручивать на рейке, что через пружину поджимает поршень - помечаете краской - как закручена! Для чего - чтоб когда ставить будите на место все - строго затянуть гайку эту максимум на 30 градусов !!! Не перетягийвайте пружину - руль потом не будет возвращаться на место! Так же на порше не было толком смазки и видно что есть выработка! Забили смазкой (обычный литол) на сам поршень в отверстие рейки! Все собрали, как писал выше гайку затянули на 30 градусов посильнее !!!

СТУКИ ПРОШЛИ !!! КОМУ ПРИГОДИЛОСЬ - БУДУ ОЧЕНЬ РАД !!! уехал за коньяком и надеюсь из этой темы!)

Добавлено через 1 минуту







 
Последнее редактирование:

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
литол зимой задубеет, есть смазка для реек специальная
 

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
согласен, но
1. на литоле было написано -35 градусов, пусть и задубеет - криминального ничего не произойдет, в -35 я на такси уеду на работу, мучать даже свою не хочу машину!
2. дело было в эксперементе! я уже все перебрал в подвеске передней и не по разу !!!

цель - найти стук - он найден!!
 

Владимир М

Новичок
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Кирово-Чепецк
Автомобиль
Tiguan 1.4TSI 150 л.с. 6-DSG
Последнее редактирование:
Сверху Снизу