Webasto

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Troll, сегодня только у себя отключал работу как догревателя - если не ошибаюсь :
попробуй в 6-м канале адаптации поставить "1" - внешний отопитель как догреватель
в 32-м канале "0" - запуск догревателя по сигналу двигателя
или наоборот. Но в 6-м и 32-м каналах у меня были разные значения и автономка работала как дограватель...
 

den41er

Участник
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
156
Благодарности
26
Адрес
Арх.Обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Хочу поделиться опытом эксплуатации котла webasto
На улице ночью -15 в баке летняя соляра.
Уже второе утро котел подводит (отказывается запускаться) топливный насос котла работает очень громко. Пытается запустится,выплевывает кучу дыма и глохнет. Днем температура повышается и котел работает отлично.
Тигуан в -15 с летней солярой заводится без особых проблем, за это ему огромный респект!
С зимней солярой с котлом проблем нет, запускается и в -40
 

Zork

Участник
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
259
Благодарности
57
Адрес
Сургут/Нефтеюганск
Автомобиль
спортивный аппараТиг
antonkam, сейчас только EVO продают. 5 кВ считаю дорого. Стоит 3-год 4 кВ - хватает за глаза и прогреть двигатель и догреть.
 

sanchous

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
56
Благодарности
10
Адрес
калуга
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
подскажите. нужно ли снимать бампер, чтобы снять штатный догреватель?
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
walerka, нет. На Ауди его вроде нет штатного.

Добавлено через 3 минуты
sanchous, Лучше да. Хотя есть уникумы, которые умудряются снимать через подкрылок(даже не представляю как). Чтобы снять штатный котёл проще снять бампер и защиту. Т.к. быстросъёмные соединения шлангов ОЖ находятся примерно над правым приводом и сверху их очень тяжело расстёгивать.
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012

bmw70

Новичок
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Томск
Автомобиль
Touran
Здравствуйте.
Помогите пжлста решить проблему запуска вебасто.
Ситуация следующая:
Тоуран 2008 год, 2литра дизель 140 сил TDI. Куплен у новым у диллера в г.Омск, установлен догреватель на заводе, предыдущим владельцем был доустановлен мини таймер (подпаен проводочек), адаптер CAN шины AGT и GSM модуль для запуска. Автомобиль я купил в июле, при нажатии кнопки на мини таймере вебасто запускалась и работала, сейчас как раз перед зимой перестала запускаться - гудит постоянно циркуляционный насос и все, больше никакой реакции. Продиагностировал у официалов WV (те еще спецы ((( ), вердикт - заблокирована из-за низкого уровня солярки в баке (был такой момент, почти под 0 изъездил), залил полный бак, разблокировали, все равно не запускается, говорят надо менять дозирующий насос (у них стоимость 18000р.!!!!).
Поехал к официалам по вебасте, те говорят, что проблема скорей всего в блоке управления и что они не чинят котлы установленные на заводе, что там совсем другие платы и у них нет запчастей для заводских вебаст. В итоге VW предлагает менять дозирующий насос за 18000р.!!!! а официалы по вебасто разводят руками. Как быть дальше? Все дело происходит в Томске.
Заранее спасибо.

Ошибки по вебасто вот такие:
01412
Свеча накаливания с датчиком пламени
недостоверный сигнал
статически

00664
Указатель уровня топлива выход за нижнюю границу
спорадически (уже нет ее)

01321
Блок управления подушек безопасности
нет сигнала/связи
спорадически

02251
Отопитель блокирован
tbd
постоянно

Сказали, что сбрасывать не получается, снова возникают.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
bmw70, найдите человека со шнурком, пусть он вам посмотрит котёл. Если завален блок управления, то он просто не будет виден через шнурок. Есть ещё шанс, что окислились контакты.
Некоторые официалы не знают, что блокировка котла снимается через адаптацию(был случай).

Добавлено через 1 минуту
Если ошибка по свечке не трётся, то менять свечку, а заодно и профилактику котла сделать.
 
Последнее редактирование:

konrad

Участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
198
Благодарности
54
Адрес
Омск
Автомобиль
тигуан
bmw70, Разбирать и чистить. Вебасту надо хотя бы раз в месяц запускать, даже летом.
 

Юрий Тигуанов

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
39
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SS Sochi+
Установил на той недели webasto 4 кВт на свой Тиг (2.0 бенз),
доволен, крайне полезная вещь.
Главное с жабой справиться :)
 

QMU

Новичок
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Приветствую! Прошу совета. Имеется Tiguan (бензин) 2009г.в. TSI (дорестайл, с красной приборкой) Надоело мёрзнуть. Хочу поставить грелку Webasto или Eberspaecher (второе почему-то нравится больше, не избито что ли).
Вопрос: что и как можно поставить на моё авто с максимальной интеграцией, подружить с can-шиной, климат контролем, избежать расколбаса при запуске из-за различных показаний датчиков. Может кто ставил и имеет опыт поделитесь.
Спасибо!
 

Юрий Тигуанов

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
39
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SS Sochi+
Приветствую! Прошу совета. Имеется Tiguan (бензин) 2009г.в. TSI (дорестайл, с красной приборкой) Надоело мёрзнуть. Хочу поставить грелку Webasto или Eberspaecher (второе почему-то нравится больше, не избито что ли).
Вопрос: что и как можно поставить на моё авто с максимальной интеграцией, подружить с can-шиной, климат контролем, избежать расколбаса при запуске из-за различных показаний датчиков. Может кто ставил и имеет опыт поделитесь.
Спасибо!


Тут все несложно, приведено по возрастанию цены:

Сама система:
- котел
- котел + климат

управление системой:
- с кнопки в салоне (м.б. программируемая)
- с брелка (радиус до 1000 м примерно)
- с телефона

Мне кажется, оптимальный вариант - он же максимальный:
- котел плюс климат, управление с телефона

Тратиться - так уж чтобы все было :ay:

На чем можно сэкономить без последствий:
- рекомендуют для 2 л котел мощностью 5 кВт, я поставил 4 кВт (при -11С - 20 мин подогрева - полный ок) - экономия 10 тыр
- вместо родной Therno Call можно поставить iRoot (например) - отечественный GSM модуль - экономия порядка 7 тыр

Конечно еще сэкономить можно при покупке с рук, б/у и самоустановки. Но у меня такого опыта не имеется.
 
Последнее редактирование:

QMU

Новичок
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
С составом систем всё понятно. Не понятно с управлением - сопряжение с can-шиной, управлением климат-контролем, и запуск двигателя без проблем. На дизелях ставят VEVO, но их ставят на заводе. Выходит автономку либо EVO либо Hydronic. Кто из них лучше дружит с can-шиной и климатом?
 
Сверху Снизу