Головные устройства на Андроиде

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Ой, ну перестаньте:D
И в магазин за продуктами не ходите и запчасти/аксессуары для авто не покупаете в магазине, а идете напрямую к производителю и вам в магазинах никогда не делали скидок или Вы их не просили?
Ну не спешите, ей богу :D
 
Последнее редактирование:

pushkinai

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
86
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2013 2.0 TSI 4MOTION
Ну что, в Москве сегодня было -9 (по бортовому), моя китайщина с алиэкспресса завелась вполне нормально. Интересно, что будет в -25.

PS: незамерзайка из ашана на -25, разбодяженная слегка водой, замёрзла, а её там полный бак. :(
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,960
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
dstarcev, прозиводитель очень любит заниматься добавочной стоимостью, т.к. в этом весь доход. И вы, займись производством, через очень короткое время поставили бы вопрос перед сотрудниками, какие есть предложения по добавочной стоимости. Какие сервисы включить, услуги, расширенную гарантию, лицензионное ПО и т.д. Реальное производство - крайне затратная вещь и итоговая прибыль там очень маленькая (накладных расходов более 200% только на раз получается). Потому все озабочены ее повышением как раз за счет добавочной стоимости.

Кроме того, цена на Флай честная. В Китае она продается по соизмеримой цене. Привезти оттуда в розницу дороже, чем купить здесь. :) Ценовая политика самих китайцев именно такая.

PS: а еще ребята не просто занимаются маркетингом, а участвуют в разработке продуктов, так что их доля в цене магнитолы вполне честная. Лично я с большим уважением отношусь к этой команде, хоть и не согласен с многими моментами в самом продукте. :)
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Не спорю, магазины нужны, но не надо из них делать господ, которые с барского плеча нам снимают товар. Это могли себе позволить продавцы в СССР с дефицитом под прилавком (вас много, а я одна тут стою, скажите спасибо). Сейчас, в конкурентной среде, отношение должно быть противоположным!
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Алекс7, я пользовался Flyaudio на винде CE. Ну и что: отдал я за нее в автосалоне порядка 30 тыс по тем меркам. Ощущения, что пользуюсь продуктом, у которого отличная поддержка, и т.п., я, честно говоря, не получил.
Avguard конечно может со мной не согласиться: да, он подсказывал что-то на форуме, но дальше этого не пошло. Как пользовался я китайской поделкой, которая иногда жила немного свое жизнью, так и пользовался.
Честно, сейчас лень вспоминать, какие вопросы у меня были по ней - это нужно поднимать все свои сообщения. Но помню, что какие-то вопросы так и остались не решены: типа, да, это ее особенность.
То же самое у меня сейчас с ГУ с алиэкспресса: я также пользуюсь китайской поделкой, которая иногда живет своей жизнью.
Отличие лишь одно: за вторую я заплатил в два раза меньше. И знал, на что шел.
Поэтому я лично считаю переплату в 100% чрезмерной: на примере Айфонов - серый - 25 тыс, Рст - 30-31 тыс. То же самое примерно должно быть и здесь: т.е. 20 тыс я готов отдать за Флай, 30 - нет. и 25 - нет.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
archy, я не говорю о качестве продукта, говорю о процессе и ценовой политике. Китайский флай в принципе продает свои магнитолы дорого, несмотря на начинку. Это позиционирование компании. Наши ребята вынуждены делать то же самое в плане цены.

Уважаю за то, что у них есть ребята-разработчики, что и тестируют, и что-то добавляют. Но они не могут все исправить, китайцы не отдают все ПО. А некоторые вещи реализованы аппаратно.

Серый айфон ты купишь дешевле (пошлины, ценовая политика и пр.), а серый флай ты купишь за те же деньги или дороже (с учетом курса). Я к тому, что никто не агитирует покупать именно флай, что его цена адекватна. Но с ценой - вопрос к китайцам.
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Алекс7, т.е., вы хотите сказать, что ребята не навинчивают две цены?
Предположим, что они зарабатывают 5-7 тыс.
Тогда почему бы ребятам-разработчикам не переключиться на другого производителя с более демократичными ценами?
Думаю, и индивидуальную цену для себя выбьют легко.
Я с удовольствием доплачу 5 тыс, если китай-годову умелый разработчик допилит. и будет продавать через себя. Но 15 тыс платить за это я не готов.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
archy, я не знаю их дилерскую цену, но то, что в китае флай я находил в районе 800$ на каком-то китайском сайте - это было (когда андроидной магнтолы в РФ еще не было, искал там). Политика. Устройство другой ценовой категории.

Мы только по флаю общались. У них было желание сотрудничать еще с кем-то, мне вот давали тогда ANS потестить, но девайс слишком сырым был... Плюс другие товарищи их воспринимают только как магазин - купили оптом, продали локально. Прошивки-то не дадут, да и мало кто там эти прошивки делает... И локальная цена при оф. ввозе с сертификатом и пр. будет слишком неконкурентной в итоге. Не физические же лица покупают поштучно без пошлин и растаможки...

Посмотрите Redpower, например. Цена-то при крайне демократичном аналогичном девайсе в Китае получается совсем иной. И не потому, что там настолько жадные продавцы.
 
Последнее редактирование:

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
397
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
Я сейчас выбираю ГУ. Если уж брать, то под андроид четвёртый и не меньше 1024x600. Весь али перелопатил и могу точно сказать, что есть несколько моделей аналоги которых можно найти и у нас. Но при этом цена с учётом доставки будет примерно 20 рублей. Редпауэр можно взять за 28. Причём в последнем случае будет гарантия и некое сопровождение. На предыдущую машинку я брал на али, т.к. цена была в несколько раз ниже. и ставил всё сам. никаких проблем не было. но я осознавал, что если что-то случится, то я сам виноват. При текущих ценах, сравнивая 20 и 28 выбор однозначен. а если учесть, что машинка на гарантии, то и ставить буду у спецов. примерно такой расклад получается.
 

AVGuard

Участник
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
347
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Lexus ES350 Luxury 2013
Извиняюсь, что сразу не ответил на Ваш пост. Хотя и прочитал его ещё ночью, но время было уже позднее, решил оставить до утра, до приезда в офис. Но по приезду в офис как обычно навалились дела, требующие участия... Зайдя на форум сейчас вдруг обнаружил, что и без меня тут уже достаточно доходчиво всё объяснено.
Однако всё же вставлю свои пять копеек если позволите.
Мне было бы стыдно заниматься созданием добавочной стоимости, я бы предпочел быть производителем. Но речь не об этом. С благодарностью относиться к тому, что на мне заработают чуть меньше, это довольно странно. Скорее, продавец должен быть благодарен покупателю за покупку (за любую цену), ведь это приносит ему доход. Потому я категорически против такого представления, в котором продавец выше покупателя, и "снисходит" с небес, предоставляя скидку, которая является лишь маркетинговым ходом для продаж.
Не спорю, магазины нужны, но не надо из них делать господ, которые с барского плеча нам снимают товар. Это могли себе позволить продавцы в СССР с дефицитом под прилавком (вас много, а я одна тут стою, скажите спасибо). Сейчас, в конкурентной среде, отношение должно быть противоположным!
Должен сказать, что Вы очень и очень сильно ошибаетесь и заблуждаетесь.
Во-первых, здесь никто не делает из себя господ (укажите хоть один намёк на это).
Во-вторых, чтобы делать подобные заявления, нужно как минимум понимать что такое представительство производителя, дистрибуция, каналы распределения товара и как всё это должно работать по законам бизнеса и как работает.
В двух словах поясню свою точку зрения.
Существует два основных вида каналов распределения.
1. Прямые каналы - это каналы, в которых перемещение товаров организовано производителем напрямую к конечному пользователю без привлечения посреднических организаций. В этом случае производитель сам контролирует и отвечает за движение товара. Крупный завод этим заниматься не будет, тем более на чужом рынке, где нужно понимать менталитет его участников, организовывать структуры по доставке и растаможиванию, по сервисной поддержке и продвижению товара. К тому же эти каналы имеют один огромный недостаток — ограниченность рынков сбыта, что ни в коей мере не может удовлетворить компанию с мощной производственной базой и большим объёмом производства.
Наглядным примером такого канала распределения является в том числе небезызвестный портал Алиэкспресс, являющийся площадкой реализации продукции для начинающих мелких производителей и просто китайских дропшипперов, выдающих себя за производителя. Однако реального роста объёма продаж такой канал не приносит.
2. Косвенные каналы - это каналы, которые предполагают использование посреднических звеньев, т.е. движение товара от производителей или поставщиков идет сначала к одному из посредников - региональной крупнооптовой компании, а от него к другим посредникам — мелкооптовым, которые и реализуют товар конечному потребителю. Преимуществами таких каналов является расширение возможностей сбыта и границ рынка. И чтобы эти каналы работали чётко и без сбоев - каждый из участников рынка должен зарабатывать и иметь свою маржу. Отсюда и берётся так ненавистная некоторым покупателям добавленная стоимость. Но иначе рынок работать не может и не будет.
Поэтому в данной ситуации, если прямой поставщик, который имеет возможность отсечь посредническую цепь рынка и продать товар напрямую конечному пользователю без учёта маржи посредников со скидкой, делает это, то он поступает очень не правильно с точки зрения поддержания каналов сбыта. И тем более, что никакой погоды в деятельности поставщика подобные акции не делают, т.к. по большому счёту торговля в розницу его вообще не интересует НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ (а не то, что за любые).
Тем не менее, учитывая наши давние и добрые отношения с некоторыми клубами, в которых мы знаем некоторых администраторов и многих форумчан и общаемся с ними лично, мы иногда идём на подобные шаги. Они могут кому-то не нравиться, но как минимум благодарности они заслуживают. Тем более, что наша цена честная, как отметил тут Алексей (спасибо ему за профессионализм, понимание и поддержку), она не высосана из пальца. А выражение "с барского плеча" в этом контексте звучит несколько неуместно и оскорбительно - значит нужно принимать для себя решение о покупке товара с другими потребительскими свойствами, но по более низкой, приемлемой для себя цене, а не кричать, что тебя обворовывают и на тебе наживаются. Это бизнес и по другому не будет, тем более что каждый свободен в своём выборе.
 

ashead

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
70
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan›S&S 2.0 TSI Technic&Comfort 2013 мод.год, затем Tiguan City 2.0 TSI 2019 года выпуска
AVGuard, может хватит тему забивать тем, что не в тему?
 

AVGuard

Участник
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
347
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Lexus ES350 Luxury 2013
ashead, а что Вы подразумеваете под "в тему"? Уж не участие ли в Вашем и ещё 3-4 "товарищей по несчастью" диспуте как из приобретённой по дешёвке на Али Infidini при помощи скачанных из инета перепрошивок выжать хоть что-то? Смею Вас заверить, что большей части форумчан это ни разу не интересно!
Так что не делайте проблем из ничего. Всё, о чем мы тут дискутируем имеет прямое отношение к теме, т.к. касается головных устройств, в т.ч. на Андроиде, и помогает людям не сведающим, но интересующимся, лучше понимать рынок автоэлектроники, ориентироваться в нём и не совершать ошибок при покупке.
P/S А если с точки зрения модератора что-то является лишним, то он это легко поправит...
 

Nullerrus

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
77
Благодарности
12
Адрес
Мск
Автомобиль
Тиф 170
А как маркетинг относится к ГУ на Андройде?
 

AVGuard

Участник
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
347
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Lexus ES350 Luxury 2013
На прямую относится, т.к. задачи маркетинга состоят в определении и удовлетворении человеческих потребностей (в данном случае на ГУ на Андроиде).
Разумеется на взаимовыгодной основе, но ничего предосудительного в этом не вижу.

Тогда почему бы ребятам-разработчикам не переключиться на другого производителя с более демократичными ценами?
Думаю, и индивидуальную цену для себя выбьют легко.
Возможно это кажется странным - действительно, почему бы не покупать дешевле и не продавать дешевле (что гораздо проще), сохраняя при этом свою долю прибыли? Объясню.
Потому, что работая с FlyAudio, каждый сотрудник нашей компании получает моральное удовлетворение от работы с передовым брендом, известным далеко за пределами Китая. Именно с брендом, а не с придуманной в Раше частной торговой маркой, которую сегодня клеят на продукцию одного производителя, завтра другого, послезавтра третьего, особо не заморачиваясь качеством продукта, лишь бы по-лёгкому срубить бабок на перепродаже дешёвого ширпотреба. Этот этап каждый из нас уже прошёл в своё время.
 
Последнее редактирование модератором:

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
AVGuard, вы правы. может быть ваши сотрудники и получают удовлетворение.
Однако, повторюсь, я - реальный пользователь устройства Flyaudio.
И я не вижу разницы между FlyAudio и Infidini: и тот и другой обладают легкой загадочностью и непредсказуемостью.
Не верите? я еще 7507 не продал, до сих пор в гараже в коробке лежит.

имхо, 30 тыс. я бы мог отдать за именитый бренд, например Samsung, или HTC, - не закос под них, а именно ГУ от них. А чем отличается Flyaudio от Infidini - мне до сих пор не понятно.
Посмотрие оф.сайт и одного и второго.
"А по-моему, они одинаковые" 9С)
 
Последнее редактирование:

liandvin

Участник
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
154
Благодарности
57
Адрес
С.Петербург
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
AVGuard, присоединяюсь к вопросам от archy:
1.А в чём разница?
2.Дайте,пожалуйста, ссылки на сайты бренда Flyaudio в Америке, Европе.
Google Flyaudio не знает за пределами России...На Flayaudio.net "новинки" датируются 2011 годом.
Как это понять?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
liandvin, ну откуда у Флая представительство в США? :) А в Голландии есть.
http://www.flyaudioglobal.com/Contact/ContactUs.aspx

И сайт флая только китайский пестрит новинками, все же они на своем рынке активны. http://www.flyaudio.cn Я именно там смотрю все новости. :)

Добавлено через 1 минуту
archy, что касается андроид магнитол, то у флая начинка отличается ощутимо. Вот WinCE были построены на одинаковых процах - Zoran, это так.
 
Последнее редактирование:

alexeyLV

Участник
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
122
Благодарности
15
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 бензин 2013 г.в.
ashead, а что Вы подразумеваете под "в тему"? Уж не участие ли в Вашем и ещё 3-4 "товарищей по несчастью" диспуте как из приобретённой по дешёвке..
Количество заказов китайских ГУ на Андроиде с Aliexpressa, подобных Infidini более 300, из них более 90% положительных отзывов. Где можно ознакомиться с сопоставимым количеством отзывов о FLYAUDIO G7007F09?
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Вот сразу встречный вопрос. Зачем ставить андроид если за небольшую добавку можно купить оригинал RNS. Если бы эти андроиды стоили 5-6 тыс. Тогда вопрос закрыт. Цена нормального андроида от 16 тысяч. За 20 заберешь RNS. В чем плюсы? Расскажите.
 
Сверху Снизу