Тиг продан! Да здравствует новый Тиг!

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Ну вот и поменяли нашего первого Тигуана на нового. Пробежал он за неполных 4 года 140т км, побывал в центральной России, проехал 8 т км по европе. Ну а остальное накатывал в Москве и МО ближайшей ( что одно и тоже по-моему). Машинка отличная, за все это время внепланово меняли компрессор и радиатор кондея( вина механиков Авилона- при покраске бампера деформировали осушитель и гранулы попали в магистрали) и потек задний сальник коленвала. На 120 т менялись стойки стабилизатора и резинки передней подвески. Далее только расходники. Это был первый дизель, впечатления самые положительные. Да, проблемы с краской были - местами вспучивалась, на передних стойках по звездочке и на водительском пороге. В общем, по современным меркам все ок. Пересмотрели все кроссоверы, оставшимися кандидатами былы Соренто и Цырва, но выбрали опять Тигуан! Поразило Соренто - при внешних огроменных размерах места в салоне и багажнике меньше чем в тиге. И это при том, что запаска у Соренто под полом на улице! Ну а цырва оттолкнула старой 5 ступкой, расходом в 15-16 литров ( после дизеля непривычно) и откровенно убогим салоном. В общем, проехали вчера первую сотню на новом Тиге. Всем удачи на дорогах!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 206-й

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,229
Благодарности
158
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
Поразило Соренто - при внешних огроменных размерах места в салоне и багажнике меньше чем в тиге

Ну про багажник Соренто это ложь. Там такой ангааар

Значит дизилек зачетный движек ?)
 

DenAn

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
673
Благодарности
516
Адрес
ЛенОбл
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI + APR1
romcer,
А SUBARU FORESTER не рассматривали ? Что-то много народу (знакомые) мне его пророчат как следующий авто. Правда сам о них еще не заморачивался.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Ну про багажник Соренто это ложь. Там такой ангааар

Значит дизилек зачетный движек ?)

Дизель отличный. Багажник в соренто во всяком случае тот что я смотрел дурацкий - состоит из двух частей. Нижняя коробка-органайзер с небольшими отсеками - возить россыпью метизы или картошку:) . Верхняя часть мелкая. Сзади места за собой меньше тигуана. Санта фе совсем другой . Хоть и на одной платформе. Но платить почти 2 ляма за корейца я в принципе не готов.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,105
Благодарности
5,442
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
romcer,
А SUBARU FORESTER не рассматривали ? Что-то много народу (знакомые) мне его пророчат как следующий авто. Правда сам о них еще не заморачивался.
Да нет, не рассматривал. Для меня субару ассоциируется с гоночным седаном :) Может, и напрасно, но тиг по качеству отделки в любом случае лучше. И с обслуживанием попроще явно.
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
781
Благодарности
272
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
romcer,
А SUBARU FORESTER не рассматривали ? Что-то много народу (знакомые) мне его пророчат как следующий авто. Правда сам о них еще не заморачивался.

В Питере У Субару единственный дилер РРТ, у которого куча долгов и проблем.Оно Вам надо? Владел Субару Импреза xv. Очень хорошо рулится, и всё.Железо не айс, шумки нет, подшипник кардана ждал 3 месяца, пока не устроил скандал.
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Да нет, не рассматривал. Для меня субару ассоциируется с гоночным седаном :) Может, и напрасно, но тиг по качеству отделки в любом случае лучше. И с обслуживанием попроще явно.

Вы сделали абсолютно верные и правильные выводы, согласен со всем, изложенным Вами выше. Поздравляю и по-доброму завидую! Отличный пример верности марке.
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Да нет, не рассматривал. Для меня субару ассоциируется с гоночным седаном :) Может, и напрасно, но тиг по качеству отделки в любом случае лучше. И с обслуживанием попроще явно.

Поздравляю от души. Пусть новый друг только радует. Правильно что субару не рассматривал поскольку в Москве вменяемого сервиса нет, да и вообще тот же форестер это не форестер 15 летней давности, о дизайне и надежности остались только воспоминания))))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 206-й

alekc163

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
37
Благодарности
2
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан
Поздравляю!!!!
 

kotjara

Гуру
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
3,718
Благодарности
16,109
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan Club 2,0 Trend&Fun AT 4motion, 2015
И я похвастаюсь. Тиг продан, да здравствует новый Тигуан:) :) :)
Предыдущий - 1,4 TSI механика, полный привод, 2010 года, честно отработал все пять лет.
Новый - 2,0 тренд-н-фан, полный привод, по акции Tiguan Club - я доволен, как слон:):):):az:
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
kotjara, От всей души поздравляю!!! :az:

Читая эти строки, лишний раз убеждаюсь, что сделал верный выбор!
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Принимай поздравления и от нас :))) Что бы новый тиг только радовал !
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
И я похвастаюсь. Тиг продан, да здравствует новый Тигуан:) :) :)
Предыдущий - 1,4 TSI механика, полный привод, 2010 года, честно отработал все пять лет.
Новый - 2,0 тренд-н-фан, полный привод, по акции Tiguan Club - я доволен, как слон:):):):az:

2.0 тренд-н-фан :confused:? Бывает разве? Может Track and Field хотел сказать?
 

kotjara

Гуру
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
3,718
Благодарности
16,109
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan Club 2,0 Trend&Fun AT 4motion, 2015

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
И я похвастаюсь. Тиг продан, да здравствует новый Тигуан
Поздравляю!!! Надпись под аватаркой будешь менять?

Добавлено через 3 минуты
Это же бензинка?
Почему-то большинство моих знакомых, связанных с автопарками, выбирают дизельные машины. Ну, кроме того, кто связан с легковым автопарком :D:D:D
 
Последнее редактирование:

kotjara

Гуру
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
3,718
Благодарности
16,109
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan Club 2,0 Trend&Fun AT 4motion, 2015
Поздравляю!!! Надпись под аватаркой будешь менять?

Это же бензинка?
Почему-то большинство моих знакомых, связанных с автопарками, выбирают дизельные машины. Ну, кроме того, кто связан с легковым автопарком :D:D:D

Сергей, спасибо, надпись поменял.
Купил то, что хотел ;)
А уж автопарк у меня супердизельный - 40 БТРов, 20 МТЛБ, остальные Камазы да Уралы ))))
 
Сверху Снизу