Не работает звуковой сигнал (клаксон)

-=infinity=-

Новичок
Регистрация
3 Июл 2013
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Уважаемые одноклубники!
Прошу вашей помощи в решении важного вопроса, важного, потому как знаю, что эксплуатация авто с данным багом - запрещена, а именно: у кого есть возможность доступа во всевозможные программы где можно вытащить электрическую схему на которой обозначена вся "магистраль" звукового сигнала (от руля до непосредственно самой "улитки") пожалуйста, выложите её, либо пришлите по e-mail.
Дело в том, что при покупке авто, оказалось, что не работает звуковой сигнал (узнал об этом уже после покупки). Аварий не было, подушка не выстреливала, ошибок на приборке по этой теме нет. Заезжал в гараж к электрикам, прозвонили цепь от руля до "улитки", сигнал на "улитку" не приходит, все предохранители живы. При нажатии на руль, никакое реле не срабатывает, абсолютная тишина. Моё мнение, что дело как раз в реле, но где оно находится, без понятия, гаражные электрики - тоже. К ОД решил пока не обращаться, т.к. проблема может быть пустяковой, за которую они сдерут три шкуры.
Если у кого-то есть свои версии, прошу их озвучить.
 

Popoff85

Участник
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
181
Благодарности
34
Адрес
Севастополь/Северодвинск/Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan TDi CLJA, T&F 2014, Webasto с завода
Пропал звуковой сигнал (клаксон)

Доброго времени суток, форумчане!
Не хотел создавать новую тему, но поиск ничего конкретного не дал.
Итак, сегодня нужно было "побибикать". Но вместо звукового сигнала автомобиль как-то невразумительно квакнул и затих. Сейчас при нажатии на кнопку звукового сигнала слышно как щелкает релюшка, сигнала нет. Предохранители в ногах у водителя и под капотом проверил, вроде все целые. Клемму с аккумулятора скинул, не помогло (зато ожил замерзший омыватель лобового стекла). На улице -3, автомобиль новый, пробег 5000 км. К оф. дилеру очередь 2 недели, а без клаксона как-то некомфортно.
Кто-нибудь сталкивался с подобным?
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Popoff85, Клаксон стоит справа внизу под бампером. Может на мойке залили? Рекомендую тёплый гараж на пару часов, может отойдёт. Если нет гаража, то можно договориться постоять в тепле на мойке или сервисе за небольшую денюжку.
 

Popoff85

Участник
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
181
Благодарности
34
Адрес
Севастополь/Северодвинск/Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan TDi CLJA, T&F 2014, Webasto с завода
Завтра на улице + будет, посмотрим. А может где-то есть секретный предохранитель? Вообще я неприятно удивлен отсутствием в мануале схемы предохранителей, т.е. какой какую цепь защищает.
 

Popoff85

Участник
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
181
Благодарности
34
Адрес
Севастополь/Северодвинск/Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan TDi CLJA, T&F 2014, Webasto с завода
Вобщем, у меня сгорела проводка на клаксон, со слов представителя ОД каким-то образом соприкоснулась с выхлопным трактом вебасты и сгорела. Завтра еду забирать авто. А ведь изначально дилер хотел мне поменять предохранитель (F3 15А под капотом) за совершенно неприличную сумму денег. Благо предохранитель я поменял сам, а хватило нового предохранителя ровно на 5 секунд.
 

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
397
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
Гудок не гудит

Всем добрый день. Искал и не нашёл ответа на следующий вопрос: как можно и можно ли изменить тональность звукового сигнала. Просто пару раз пришлось бибикать и мне стало стыдно, что у тигуанчика такой никакой гудок. Думается, что кому я биби делал - он даже не услышал сигнала. Хочется малой кровью изменить тон и громкость или поменять (про дудки просьба не спамить).
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,046
Благодарности
2,250
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
С большой вероятностью у Вас не работает один из сигналов (скорее всего низкого тона)
 

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
397
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
397
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
пошёл искать
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,046
Благодарности
2,250
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Слева высокого тона, справа низкого - возле лонжеронов под бампером.
Пы.Сы. Скачай вот этот отчет, на 6 странице первое фото (улитка на первом плане) это как раз он (низкого тона). можно попытаться добраться отогнув подкрылок (но не факт)
Пы.Пы.Сы. судя по тому что у тебя CUP, значит на гарантии - заставь ОД искать :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу