Расход топлива 1.4 TSI (122 л.с.)

boxalex

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан2 1,4 150
Еду до работы примерно 7 км. около 30 минут(сначала плотное движение). Движение начинаю как по книге(как только позволит обзор) в среднем после 2-3 минут. На улице сейчас с утра от 0 до -4 Расход показывает по прибытии на работу от 12 до 14 л. на 100 км.
Наверное это нормально. У меня 8-9 км в зависимости от дороги. Аналогичный расход
 

1777

Участник
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
103
Благодарности
23
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan R-Line
хы, меряетесь? 211 л.с., в городе минимальный расход 8.1 :p
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
хы, меряетесь? 211 л.с., в городе минимальный расход 8.1 :p

Хы) у вас минимальный) а для нас это средний расход))))
Интересно, как на 211 можно так получить, если на 170 лошадках мало кто из 10-12 литров выходит в меньшую сторону

Отправлено с моего LT26w через Tapatalk
 

boxalex

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан2 1,4 150
Хы) у вас минимальный) а для нас это средний расход))))
Интересно, как на 211 можно так получить, если на 170 лошадках мало кто из 10-12 литров выходит в меньшую сторону

Да не слушайте вы его. Троллит не в своей теме. Здесь 122 л.с.
Расход конечно зависит еще от расстояния и от стиля вождения...
про чипованные 2 литровые двигатели я вообще молчу. Там средний, наверное, около 20 л по городу. Чудес не бывает.
 

Irvin

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
35
Благодарности
28
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI BlueMotion
Наверное это нормально. У меня 8-9 км в зависимости от дороги. Аналогичный расход
Конечно нормально, для зимы вполне адекватный расход. Слишком много потребителей, это фен, электроподогревы(сиденье, зеркала, заднее стекло), генератор напрягается. Могу сказать у меня на предыдущей машине атмосферный двигатель 1,6 был, так там расход не меньше, хоть на 20 л.с. и меньше(я молчу про "электро" комфорт).
хы, меряетесь? 211 л.с., в городе минимальный расход 8.1
Наверное этот город находится в загадочном месте, где отсутствуют холода и пробки.
 

TurboFox

Участник
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
393
Благодарности
330
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan 2TSI (170=>250лс) T&F, беленький :)
boxalex, про чипованные 2 литровые двигатели я вообще молчу. Там средний, наверное, около 20 л по городу. Чудес не бывает.

Да нет, скорее от того как долго держать вжатой педаль газа а не от кол-ва лс

Статистики немного:
1.4TSI (150лс) переднеприводный BlueMotion (у знакомой) средний долгий 9,5-10,3л 95Аи
2TSI (170лс мой до чипа), средний был 13,5л если тошнить в потоке, если рвать со светофоров газ в пол, то до 18л дойдет
2TSI (250лс, прога чипа под 95Аи), средний 13,5л если тошним в потоке, но бывает пару раз тощнотов надо обогнать в конце 14л будет, если топить газ в пол со всех светофоров то дойти может до 20л Аи95, но если обратно ехать на круизе тотже маршрут на 65км/ч,то среднее будет 14-15л, сейчас же долгий средний у меня 14,1л 95Аи

PS: при одинаковом стиле трогания с места на разных мощностных авто(моторах) мы задействуем одинаковую мощность лошадок с мотора (например 115лс от 122/150/17/250лс) потому и расход будет одинаков!!!, а вот если педаль прожимать в пол, то и расход будет разный уже, как и время ускорения...
 

boxalex

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан2 1,4 150
а вот если педаль прожимать в пол, то и расход будет разный уже, как и время ускорения...
Это все замечательно, а для чего же тогда чиповка делается???? Чтобы тошнить и смотреть расход???
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Это все замечательно, а для чего же тогда чиповка делается???? Чтобы тошнить и смотреть расход???
Ну, уж явно не для того, чтобы давить педаль изо всех сил, выпучив глаза и корча из себя шумаху.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Но это ведь мгновенный расход на нейтральной передаче. Он может быть разным и зависит в основном от скорости и еще от включенных потребителей типа компрессора кондея.
Какой же мгновенный? Там значок среднего расхода - перечеркнутый кружок. У меня и меньше пяти было :cool: Правда тошнил на 4 максимум за городом...
 

ADK-XXI

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
488
Благодарности
694
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан T&F 122
Там значок среднего расхода - перечеркнутый кружок.
А что же тогда такое показывает компутер, когда на экране надпись не "Расход", а "Средний расход"?

Собственно, по мануалу то, что мы обсуждаем (было на фотографии), называется текущим расходом.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
А что же тогда такое показывает компутер, когда на экране надпись не "Расход", а "Средний расход"?

Собственно, по мануалу то, что мы обсуждаем (было на фотографии), называется текущим расходом.
Я с компьютером не особо играюсь и вспомнить надписи мне сложно.
Средний расход, на сколько я понимаю, это расход за определенный пробег до данного момента.
Текущий расход - средний расход за текущую поездку, откуда и значок среднего расхода, обнуляется, по-моему, после 4-часового бездействия двигателя.
А мгновенный - это расход топлива в данный момент времени. Если на ходу - литры на 100 км, если на месте - литры в час.
 

ADK-XXI

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
488
Благодарности
694
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан T&F 122
Средний расход, на сколько я понимаю, это расход за определенный пробег до данного момента.
В терминах мануала это средний 2
Текущий расход - средний расход за текущую поездку, откуда и значок среднего расхода, обнуляется, по-моему, после 4-часового бездействия двигателя.
В терминах мануала это средний 1.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
В терминах мануала это средний 2
В терминах мануала это средний 1.

Ну я тоже могу открыть руководство по эксплуатации.
Так вот: в терминах мануала то, что вы назвали мгновенным расходом на фото, называется средним расходом топлива. Смотрите таблицу на стр. 31.
Что и требовалось доказать.

Этот средний расход имеет два счетчика: 1-для текущей поездки, 2 - для всех поездок.
 
Последнее редактирование:

ADK-XXI

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
488
Благодарности
694
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан T&F 122
Я с компьютером не особо играюсь и вспомнить надписи мне сложно.

Что и требовалось доказать.

Не поленитесь, пощелкайте кнопочками на переключателе стеклоочистителЯ.

При индикации среднего расхода, на дисплее так и написано. В обоих его состояниях.
Текущий расход, который показан на фотографии я неосторожно назвал мгновенным. На индикаторе при этом пишется слово РАСХОД.
IMG_20130805_112117.jpg


Я этот бессмысленный спор заканчиваю.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
ADK-XXI, у меня на БК нет надписи "средний расход", я проверил. Есть "расход" без значка среднего - это мгновенный, по мануалу зовется как текущий. И есть "расход" со значком среднего, как на фото - по мануалу, как говорите вы, это зовется средним расходом. На фото запечатлен средний расход за поездку, согласно мануалу, на который вы ссылались.

У меня есть большое подозрение, что у вас несколько другое название этих показателей на БК ввиду того что мой авто был выпущен несколько раньше вашего. Но у нашего коллеги, показавшего фото, авто с моим - одногодка, и БК один в один. Так что это средний расход за поездку, поверьте ;)
 
Последнее редактирование:

ADK-XXI

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
488
Благодарности
694
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан T&F 122
меня есть большое подозрение, что у вас несколько другое название этих показателей на БК
Согласен. Проверил на своем сегодня. Да и в мануале страница другая. Вопрос окончательно закрыт "по согласию сторон" :az:
 

ШАЙТАН

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
1,096
Благодарности
1,965
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Тигуан 1.4 122 коня
Сейчас похолодало так что меньше 10 не получается, это в потоке без пробок. Летом удавалось на 7.5 катиться.
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,473
Благодарности
195
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Решил зимой померять расходец свой городской.
1. решил следить за расходом, не давить тапку мерял неделю - для чистоты так сказать эксперимента
общие данные
прогрев 5-7 минут,(в -20 и до 10 стоял) езда 1-2 километра до садика, стоянка с заведенным 5-8 минут езда около 5-6 км с парой тройкой остановок . такой же маршрут вечером (ну может с заездом в магаз +2-3 км)
расход 11-11.2 литров
2. не обращал внимание на расход, но на холодную не давил...
расход 12 литров
вывод...
хоть дави, хоть не дави, бережем жвижок на холодную, на прогретом ездим как удобнее, расход почти одинаков.
все замеры проводились в зимнее время темп - от -5 до -20
летом прикидывал.... удавалось в 9л уложиться, но потеплеет - попробуем...
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Сегодня посмотрела свой- 8.0 л на 100 км) старею)

Отправлено с моего LT26w через Tapatalk
 

bps76

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
59
Благодарности
5
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 2013 г.в.
Решил понаблюдать за расходом топлива. Замерял расход при разной манере езды, прогреве,... И наткнулся на интересный момент. Опишу ситуацию:
Еду утром на работу. Пробка. Выставил на бортовом компьютере мгновенный расход. Трогаюсь с нажатием на педаль газа и без - разгон - нейтральная - торможение. И тут замечаю, что при торможении на нейтральной у меня расход не падает, а растет. Я удивился. Думаю, что что-то не так сделал. пробую еще несколько раз, но результат тот же. Решил снять на видео.
Вот: http://youtu.be/H4GyLUxTQIk
http://youtu.be/EJfbnz9fMXs

Добавлено через 5 минут
Забыл написать. Тигуан Trend&Fun 2013 г.в. двигатель 1.4 122 л.с. механика
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу