Организация места в багажнике

Офисер

Участник
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
217
Благодарности
40
Адрес
Samara
Автомобиль
Tiguan T&F + Mazda 6
"Плюсы" и "минусы" этой полки очевидны. Никого не призываю ее приобретать, каждый для себя сам решит, подойдет ему или нет.
 

Azot74

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
939
Благодарности
340
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
У меня на CR-V полка багажника была раздвижная (рулонного типа). На Тигуан такая не встречалась. Намного удобнее нашей полки в эксплуатации. Такого типа:
http://ru.aliexpress.com/item/Rear-...012-two-colors-black-and-biege/564579362.html

Кстати на Аллиэкспресс понравился "коврик" в багажник :) :
http://ru.aliexpress.com/item/Vw-trunk-mat-trunk-mat-full-trunk-mat-eco-friendly-bag/1875948808.html
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Fan_FERRARI,
Чтобы приколхозить, нужно найти "донора" и будут видны крепежи на лицевой стороне полки. У Golf Plus полка по моему более жесткая (посмотрю сегодня).
Насчёт "донора" для сетки. Может быть, имеет смысл попробовать от Октавии? Размеры полки должны быть близки к Тигуановским.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Все барахло у меня в машине - аптечка, огнетушитель, провода для прикуривания, инструмент и т.д. и т.п. все это спокойно поместилось рядом и в самом запасном колесе под полкой. А пакеты с едой что бы они по багажнику в поворотах не катались, кладу в сумку на подобии такой - http://ru.aliexpress.com/item/Car-t...trunk-vehicle-carrying-sundry/1997301288.html И сетка уже не нужна.

attachment.php

Безымянный.jpg
 
Последнее редактирование:

Алсу

Партнёр клуба
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
20
Благодарности
56
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Fan_FERRARI, не совсем понял вопрос. Попробую пояснить.
В Тигуане остается штатная полка, когда крышка багажника опускается, она накрывает дополнительную. Как я понял, дополнительная полка ложится на небольшие выступы по краям багажной ниши и дополнительно фиксируется по краям какими-то липкими пластинками, типа двухстороннего скотча. Т.е. снять ее можно, но когда заново будете устанавливать, возможно, придется лепить кусочки скотча.

Офисер,

не айс.. частенько бывает, что она будет мешать грузу. А постоянно переклеивать скотч за.....шься
__________________

вот я про то и спрашивал

ибо бывало что под штатную полку груз не входит, тогда я отцеплял "висюльки" за ненадобностью, приподнимал полку и укладывал груза больше , чем под нее входит,

потом я придумал более интересный чит - полка просто убирается (в салон или заносится домой - по ситуации)

с приклеенной доп полкой такое не прокатит
Насчёт "донора" для сетки. Может быть, имеет смысл попробовать от Октавии? Размеры полки должны быть близки к Тигуановским.

а вот такой вариант-органайзера как вам? ничего откручивать и менять не надо...





 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
У меня на CR-V полка багажника была раздвижная (рулонного типа). На Тигуан такая не встречалась. Намного удобнее нашей полки в эксплуатации. Такого типа:
http://ru.aliexpress.com/item/Rear-...012-two-colors-black-and-biege/564579362.html

Кстати на Аллиэкспресс понравился "коврик" в багажник :) :
http://ru.aliexpress.com/item/Vw-trunk-mat-trunk-mat-full-trunk-mat-eco-friendly-bag/1875948808.html

Где-то на форуме была тема про рулонную шторку. Они шли с китайского тига. После японца не привычно видеть жесткую на тиге. При частой загрузке выше полки рулонная удобней.

Добавлено через 5 минут
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=8439&highlight=%EF%EE%EB%EA%E0+%E1%E0%E3%E0%E6%ED%E8%EA вот!
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
На Тойоте такая полка в морозы скрипела в местах где она вставала. Приходилось тряпки подкладывать.
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Поиском искал, не нашел. Ребят, подскажите артикул инструментального ящика в докатку R16. Есть код только на R17 от Пассата. Спасибо!
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
372
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
sabit,

у тигуана докатка вроде как не R16
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Как так? В базе у меня колеса R16, докатка больше? Получается инструментальный ящик один для всех? Попробую тогда от Пассата заказать. Спасибо!
 
Последнее редактирование:

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
372
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
докатка больше )))

подними полку в багажнике, на диске докатки написан радиус (18 вроде)

Добавлено через 6 минут
ну или на самой резине, не помню точно
 
Последнее редактирование:

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
947
Благодарности
333
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Fan_FERRARI, не совсем понял вопрос. Попробую пояснить.
В Тигуане остается штатная полка, когда крышка багажника опускается, она накрывает дополнительную. Как я понял, дополнительная полка ложится на небольшие выступы по краям багажной ниши и дополнительно фиксируется по краям какими-то липкими пластинками, типа двухстороннего скотча. Т.е. снять ее можно, но когда заново будете устанавливать, возможно, придется лепить кусочки скотча.

Что за глупости, зачем её крепить на двухсторонний скотч? По бокам этой полки приклеены полоски маделина чтобы не скрипела и не громыхала. При ненадобности вынимается из багажника за пару секунд. Фото вы у меня с драйва позаимствовали, а прочитать пару строк поленились и вводите людей в заблуждение.

 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
947
Благодарности
333
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Ребят, в Германии в качестве опции есть шторка-рулон для багажника, никто ее номер не знает?
 

saab-va

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
95
Благодарности
339
Адрес
latvia
Автомобиль
tiguan 2,0TDI CFFB 7DSG DQ 500 2010
может оно- 5N0861691C



 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
372
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
Dictator,

видимо надо искать немецкий каталог аксессуаров...
 
Сверху Снизу