Уход за ЛКП

Signore

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
64
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Никогда не было новой машины, а теперь такая... белая... блестящая...:bp: Как эту красоту сохранить? Как ухаживать за кузовом? На каких автомойках мыться, какие дополнительные препараты типа воска и с какой периодичностью использовать? Сами понимаете, питерская погода - дождь и грязь, моемся часто...:(
 

mercader

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
медведково
я два раза в год машинку полирую, перед зимой обычно и по весне :)
 

Signore

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
64
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
oleg3110_78, вот черт, а я искал по "автомойка" и "уход за ЛКП", ничего такого не нашлось.... Спасибо!
 

tsf0x13

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
258
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI S&S
я тут http://www.avtodate.com/ покрыл защитным покрытием. Говорят на год хватает, и свой новый тигуан и сузуки жены
 

Signore

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
64
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург

tsf0x13

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
258
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI S&S
А каким конкретно? И сколько уже отъездили, каков результат?
отъездили мало, так что результат будет только после весны и зимы, когда полировка должна будет защитить ЛКП от зимних реагентов и от весенних почек. Завтра посмотрю чек, скажу чем там делали. Но может это с ними обсудить? Они наверное грамотнее расскажут =)
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
я два раза в год машинку полирую, перед зимой обычно и по весне :)
А лак не слезает после полировки? По идее каждая полировка снимает небольшой слой лака, и полировок так через 5-7 там уже ничего от лака не останется.
 

tsf0x13

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
258
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI S&S
А лак не слезает после полировки? По идее каждая полировка снимает небольшой слой лака, и полировок так через 5-7 там уже ничего от лака не останется.
нанесение защитного покрытия и полировка - разные вещи. полировка тоже бывает разной, разными пастами, разные слои съедает.
В принципе - полировку делают раз-два за 5 лет а зпщиту на ЛКП наносят на регулярной основе. Но опять же лучше - поговори со спецами =)
Извини, вместо "полировка" в предыдущем посте читать "нанесение защитного покрытия" по моему на основе эпоксидки.
 

mercader

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
медведково
А лак не слезает после полировки? По идее каждая полировка снимает небольшой слой лака, и полировок так через 5-7 там уже ничего от лака не останется.
да, я наверное не совсем правильно написал, я защитную полировку делаю, руками, самостоятельно, а полировка которая лак снимает это уже другая история, ее хорошо делать перед продажей машины :)
 
Сверху Снизу