На что поменять Гольф Плюс!?

Что купить за 1 200 000 или чуть больше, но в кредит?

  • Tiguan

    Голосов: 12 29.3%
  • Mersedes GLK

    Голосов: 12 29.3%
  • Audi Q5

    Голосов: 11 26.8%
  • BMW X3

    Голосов: 6 14.6%

  • Всего проголосовало
    41
  • Опрос закрыт .

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,408
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Она вроде и так с 2.0 (бенз) окрашенная в перламутр с ксеноном и еще парой опций стоит как glk с v6 особой серии.

Я не про особые серии. Они как-то пустоваты. А мерина все двиглы V6 кроме самого слабого дизеля. Т.е говорю что по цене различий не много.
 

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
У меня друзья, узнав о моих планах по смене автомобиля накинулись на меня (единодушие поражает) - покупай мол Лексус RX, ну в кредит естественно. Говорят ГЛК - рядом не стоит... и оснашение, и не ломается, и престиж-крутизна, и идет мягко, шумка изумительная, отделка - ну смутили прямо.
Я честно говоря о японских даже и не задумывался, да и вид Лексусов на улице не вызывает у меня каких-то эмоций, а Инфинити, например по дизайну вообще пугает)))
И вообще - буду по ситуации, если дела пойдут не лучше - все-таки Тигуан, нечего рыпаться и в долги залезать, а вдруг завтра работы не будет или какой-нибудь очередной дурацкий закон придумают.
Хотелось бы еще новый Тигуанчик посмотреть живьем...
Как он, кто может видел, по сравнению со старым?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
новый такой же как старый внешне. токо русский сделали МФУ и руль поменяли на "от Гольф 6".
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,408
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Hauptfeldwebel, Ну отчасти друзья по поводу Рыкса правы, просто это другой класс авто , чем ГЛК, он конкурент МЛю от Мерседес.Да и стоит новый под 3 ляма , да рейтинг по угонам очень высок, а так авто люди хвалят , сам не ездил, сказать ничего не могу.
 

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
просто это другой класс авто , чем ГЛК, он конкурент МЛю от Мерседес.Да и стоит новый под 3 ляма

Ну раз это класс ML, то и рассматривать его нечего:), тут никаких баблосов не хватит...я почему то визуально считал его таким же паркетником как и GLK Q5 X3...
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,408
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Hauptfeldwebel, Вроде обещают Лексус на базе Рав-4 сделать скоро, вот это будет как раз против GLK, Q5 , X3 выступать.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Hauptfeldwebel, Вроде обещают Лексус на базе Рав-4 сделать скоро, вот это будет как раз против GLK, Q5 , X3 выступать.
:) тут есть одно но, конечно вслед за бмв все люксовые производители решили наделать комактных сувов и это хорошо, только сделаны вами перечисленные авто на базе D класса автомобилей. А рав это С класс. Новый Х3 хоть и меньше Тура но не намного, то есть новый Х3 это почти среднеразмерный CUV и я думаю по классу Рекс=X3=Q5, да и вообще если готовы потратить 3 млн, ждите X3. По мне интереснее Рекса
 

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
:) тут есть одно но, конечно вслед за бмв все люксовые производители решили наделать комактных сувов и это хорошо, только сделаны вами перечисленные авто на базе D класса автомобилей. А рав это С класс. Новый Х3 хоть и меньше Тура но не намного, то есть новый Х3 это почти среднеразмерный CUV и я думаю по классу Рекс=X3=Q5, да и вообще если готовы потратить 3 млн, ждите X3. По мне интереснее Рекса

Так ведь и ГЛК сделан на базе С-класса Мерседеса...
Почему же считают Рекс выше классом? ГЛК также богато и добротно отделан...
А X3 новый да, видимо по размерам побольше других будет, стой он не более 2 300 000 можно было бы и подумать...
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Так ведь и ГЛК сделан на базе С-класса Мерседеса...
Почему же считают Рекс выше классом? ГЛК также богато и добротно отделан...
А X3 новый да, видимо по размерам побольше других будет, стой он не более 2 300 000 можно было бы и подумать...
:) как говорится конфигуратор рулит, он уже есть для X3 new, на сайте bmw.
я просто поленился и не указал что рекс=x3=q5=glk :), просто glk самый маленький из всех этих машин, но немцы это немцы можно собрать под себя, у того же X3 база на 306 л.с стартует с 2130 000 и в базе уже автомат, климат и навигация. Конечно все навороты будут приближать стоимость к 3 млн. но это 5,7 до сотни, управляемый задний дифф, навигация с гуглом, вывод инфы на лобовое, камеры по кругу)))
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,408
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
:) тут есть одно но, конечно вслед за бмв все люксовые производители решили наделать комактных сувов и это хорошо, только сделаны вами перечисленные авто на базе D класса автомобилей. А рав это С класс. Новый Х3 хоть и меньше Тура но не намного, то есть новый Х3 это почти среднеразмерный CUV и я думаю по классу Рекс=X3=Q5, да и вообще если готовы потратить 3 млн, ждите X3. По мне интереснее Рекса

Когда гольф 5 стал D классом ? Что то я проспал видать этот момент.:D
Ну а бмв х3 новый подлиннее старого просто , что бы дистанцировать его от х1.
 

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
Когда гольф 5 стал D классом ? Что то я проспал видать этот момент.:D

Ну он естественно имел в виду B-класс, оговорился просто:), кнопка русское В и латинское D - на одном и том же месте находятся...
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Когда гольф 5 стал D классом ? Что то я проспал видать этот момент.:D
Ну а бмв х3 новый подлиннее старого просто , что бы дистанцировать его от х1.
А где я написал что гольф это D класс? Он вроде пока С. Может вы чего то не знаете? Что например Q5 сделан на базе A4, а это пока D. На базе B будет Q1 или что то под маркой VW, на базе вроде как SX4.
В эту компанию не вписывается только GLK с его 4525 в длинну и он ближе к C классу.
Конечно X3 чуть длиннее X1, немного шире, выше...ведь туарег тоже чуть длиннее чуть шире Тигуана
 
Последнее редактирование:

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
Ну да, если уж быть точными: В-класс Поло, С-Гольф, Сирокко, D-Пассат.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,045
Благодарности
2,248
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Hauptfeldwebel, в душе я за ВАГ, сам бы брал Ку5 (если была бы возможность, НО если есть возможность в течении полудня протестировать все 4 думаю что часть вопросов по выбору у тебя отпала. С японцами я бы не спешил, качество нынче не то что было когда-то, интерьеры "спорные" (такое ощущение что за разработку отдельных частей отвечали отдельные дизайнеры - а все вместе увидели когда собрали - все ИМХО) кстати у Тойоты самый короткий межсервисный пробег
 

vww3

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
592
Благодарности
699
Адрес
Москва
Автомобиль
tsi 2.0
Когда гольф 5 стал D классом ? Что то я проспал видать этот момент.:D
Ну а бмв х3 новый подлиннее старого просто , что бы дистанцировать его от х1.

А при чем тут гольф5:confused: ? У q5 и гольфа платформы разные.

буду платформы у Тига и Q5 разные, погугли! То бишь B7, отсюда и D класс

+1
 
Последнее редактирование:

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,408
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
буду платформы у Тига и Q5 разные, погугли! То бишь B7, отсюда и D класс

Гугли-не гугли платформа одна. И еще на ней порядка 20-ти моделей Ауди, шкода. фв, сеат.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Гугли-не гугли платформа одна. И еще на ней порядка 20-ти моделей Ауди, шкода. фв, сеат.
Ну вот если бы взяли на себя такой труд то знали бы! Кстати с логикой напряг...Если на платформе около 20 моделей (хотя на самом деле по меньше) это не значит что и Q5 на ней, правда не доказывает и обратного, что касается платформ то A5 не единственная единая платформа для автомобилей разных марок концерна VW. И кстати на A5 будет Q3))))
 
Сверху Снизу