Едем на рыбалку, или ловить рыбу:)

SergeyMoscow

Заблокирован
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
9
Благодарности
8
Адрес
Москва-Марьино
Автомобиль
Hyundai ix35
Уважаемые рыболовы! Я вот зимой не ловил никогда, всегда люблю ездить на рыбалку с мая пл сентябрь-октябрь. Отец тоже последние несколько лет стал и зимой ездить, привозит кучу разных рыбин, а я всё никак. В чем прикол и какое удовольствие от зимней рыбалки? Я на рыбалке отдыхаю всегда, даже если и не поймаю, всё равно рад))
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги

SergeyMoscow

Заблокирован
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
9
Благодарности
8
Адрес
Москва-Марьино
Автомобиль
Hyundai ix35
Так и мы все не без греха)))

Добавлено через 2 минуты
Помню в Астрахань катались, как хорошо вечерком рыбку на костре, да с коньяком;)
 
Последнее редактирование:

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
а куда в Астрахвнь катаетесь

отправлено с хз чего отправлено
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
Уважаемые рыболовы! Я вот зимой не ловил никогда, всегда люблю ездить на рыбалку с мая пл сентябрь-октябрь. Отец тоже последние несколько лет стал и зимой ездить, привозит кучу разных рыбин, а я всё никак. В чем прикол и какое удовольствие от зимней рыбалки? Я на рыбалке отдыхаю всегда, даже если и не поймаю, всё равно рад))

я сам последний раз ловил зимой лет 14-15 назад, когда в школе учился ещё. а тут решил попробовать) зимой больше возможности, где захотел там и забурился, рыбку ловиш считай руками) т.к. снасть очень чувствительная, и флажки интересная тема, особенно если клев есть.
 

Fantast

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
267
Благодарности
71
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Тигуан
Вот у нас клев был, а выхлопа нет. Щука хватает живца оттаскивает его в сторону и бросает даже не покорябав его. Потора десятка загаров а подержали всего штуки 3. А до лунки довели вообще одну
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
Привет клубням-рыбакам, напишу небольшой отчетик по рыбалке в своих окресностях) 3 дня назад ездили в поисках щуки, ловили на "флажки", приехали на место в 19.30, погода была отличной для рыбалки, -1, ветра не было, лежал небольшой слой снега, лед был см 35, на авто люди катались, не тонули, я не рискнул, забурились, поставили флаги, 20 шт на двоих, еще начитавшись всяческих форумов о рыбалке на жерлицы, т.к. в этом виде я новичок, решили поэксперемнтировать поставив 10 с флюрокарбоновыми поводками, 10 с металлическими, ловили где то до 9 утра, в общей сложности было 10-12 подьемов, и все на метал. поводки,(может из-за места конечно),но миф для себя развеял, то что на метал не клюёт, реализовать смогли только 2, одна щучка на 1200, другая на 2800, отлично провели время отдохнули душой и телом) вот координаты места, может интересно кому: 52.072108,41.086421,фото прилагаю НХНЧ!
 

Вложения

  • IMG_20141216_111454.jpg
    IMG_20141216_111454.jpg
    98.8 KB · Просмотры: 43
  • IMG_20141216_111534.jpg
    IMG_20141216_111534.jpg
    84.6 KB · Просмотры: 39
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
Привет клубням-рыбакам, напишу небольшой отчетик по рыбалке в своих окресностях) 3 дня назад ездили в поисках щуки, ловили на "флажки", приехали на место в 19.30, погода была отличной для рыбалки, -1, ветра не было, лежал небольшой слой снега, лед был см 35, на авто люди катались, не тонули, я не рискнул, забурились, поставили флаги, 20 шт на двоих, еще начитавшись всяческих форумов о рыбалке на жерлицы, т.к. в этом виде я новичок, решили поэксперемнтировать поставив 10 с флюрокарбоновыми поводками, 10 с металлическими, ловили где то до 9 утра, в общей сложности было 10-12 подьемов, и все на метал. поводки,(может из-за места конечно),но миф для себя развеял, то что на метал не клюёт, реализовать смогли только 2, одна щучка на 1200, другая на 2800, отлично провели время отдохнули душой и телом) вот координаты места, может интересно кому: 52.072108,41.086421,фото прилагаю НХНЧ!

Красавчег:ay:
А что по окуню?

Добавлено через 42 минуты
Вот у нас клев был, а выхлопа нет. Щука хватает живца оттаскивает его в сторону и бросает даже не покорябав его. Потора десятка загаров а подержали всего штуки 3. А до лунки довели вообще одну
А живец какой?
 
Последнее редактирование:

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
Красавчег:ay:
А что по окуню?

Добавлено через 42 минуты
Рав, я пока не спец по окуню, не пробовал ловить, т.е. не любитель пока масштабного бурения) сегодня только ледобур нормальный купил, отпишусь сразу как поймаю чего. так ребята ловят 200-300 гр без проблемм, но опять же не каждый день, и еще карасик проснулся неплохой, судя по отчетам в новоюрьево(практически граница с Рязанской областью)

Тамбов
user_star.png
219 Все привет. Сегодня был на пруду в Новоюрьево. Пару килограмм поймал. С утра ловил метрах в пятидесяти от плотины, не клевал. Поймал пару карасей грамм по 120. В одиннадцать, уже засобирался домой, но решил обурить скопление рыбаков. Результаты на фото. На пруду улов снимать не стал, чет замерз совсем. Карась жаревый. Точнее уже пожаренный. Рыбаков было человек восемьдесят, не меньше. У флажочников видел пару холостых подъемов. Без 15 два рванул домой.

Оригинал


 

Schnaps

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
61
Благодарности
99
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Tiguan, 2.0 TDI
Привет коллеги! Тему что-то не замечал раньше). Тоже являюсь поклонником подлёдной рыбалки. Ловлю на Куйбышевском водохранилище, или, как его прозвали Самарские рыболовы - БТЛ - Большая Тольяттинская Лужа))).
"Лужа" эта огромна, и рыбка водится. Пока упор делаю на окуня. После нового года займусь судаком. До него добираюсь на мотособаке, т.к. он ловится километрах в 6 от берега.
Окуня тоже интересно ловить. Тюльки, которой он питается, очень много. И чтоб изловить полосатого надо постараться. Иногда получается).

0_901a7_96d519ad_XL.jpg


0_48d7c_616d46e5_XL.jpg


На Волге ниже ГЭС щука и жерех неплохой:

0_3a38c_b7c73564_XL.jpg


Влетают и трофеи. Вот в марте прошлого года, на 1170 гр:

0_a7569_2a213e18_XL.jpg


А вот вчера поймал на 1011 гр:

0_b0cdf_e826da20_XL.jpg





Всех с наступающим, и не хвоста, ни чешуи!)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
Привет коллеги! Тему что-то не замечал раньше). Тоже являюсь поклонником подлёдной рыбалки. Ловлю на Куйбышевском водохранилище, или, как его прозвали Самарские рыболовы - БТЛ - Большая Тольяттинская Лужа))).
"Лужа" эта огромна, и рыбка водится. Пока упор делаю на окуня. После нового года займусь судаком. До него добираюсь на мотособаке, т.к. он ловится километрах в 6 от берега.
Окуня тоже интересно ловить. Тюльки, которой он питается, очень много. И чтоб изловить полосатого надо постараться. Иногда получается).

0_901a7_96d519ad_XL.jpg


0_48d7c_616d46e5_XL.jpg


На Волге ниже ГЭС щука и жерех неплохой:

0_3a38c_b7c73564_XL.jpg


Влетают и трофеи. Вот в марте прошлого года, на 1170 гр:

0_a7569_2a213e18_XL.jpg


А вот вчера поймал на 1011 гр:

0_b0cdf_e826da20_XL.jpg





Всех с наступающим, и не хвоста, ни чешуи!)


Отлично!!!:ay:
В тех местах порыбачил бы.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Всем привет! На праздники приехали Родители... Отчим решил прикупить на лето рыболовные девайсы))) Куплено на рынке "Садовод" (так как праздники):
лодка - http://www.2vesla.ru/boats/rivera/1023/, взяли за 25,0
мотор - http://www.2vesla.ru/motors/hdx/hdx-two-stroke/713/, взяли за 36,0
Так как брали комплектом, сделали скидку...Млин, как всего много для Рыбаков)))
 

YaRika

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
960
Адрес
Кожуховская
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F
а наш папка завтра уезжает в Харабали... без нас:mad:
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X

YaRika

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
960
Адрес
Кожуховская
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F
ToT, ну в июне он нам привез чистого филе кг 80 рыбы)))

а сегодня опять только вернулись, правда уже все вместе! ;)
Хочу обратно!!! после +39 в тени московские +16 - жесть!

Поймать то можно, но не трофей
согласна, но опять за 4 рыбалки килограмм 15 филеечки привезли)) и это при условии, что рыбку меньше 40-50 см он не берет))
да и в августе больше для души и тела ездим
 
Сверху Снизу