Берегите фары. :) Нынче вырвали ПТФ ночью.

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
У меня еще в 2010г с сырка сняли дворники, прямо у калитки к дому родителей, не нищий район у м. Братиславская.
Машине было пару месяцев)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ну я вот сейчас думаю где-нить на разборке найти просто решетки без фар. И поставить их. И с сервисом потом договориться, мож фары отдадут и решетки, просто покрасят бампер от царапин. И вставят опять заглушки. Тем более, что ОВД обрадовало, что возбуждать дело собираются, 10 дней у них, 15 в прокуратуре... И только потом в страховую...

Я все равно на последнем тиге ни разу ПТФ не пользовался. Совершенно не собираюсь быть "люстрой", слепящей встречных, особенно в дождливую погоду (так и хочется по балде дать думающим, что в дождь или ночью становится лучше, особенно с задней пТФ :)) А в туман я попадал очень давно...

Ну а дойду до продажи или смогу договориться о месте на парковке, поставлю.
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
125
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
Кстати, да. ПТФ даже не помню когда нужны были за 18 лет стажа. Вот смысл их тырить.
 

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
Вот когда начнут дворники снимать - вот тут уже сливай воду, кризис...
Дворники тоже снимают.
Нормальные и были не дешевые, а сейчас цены еще выросли...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Да у меня ксенон с дхо, совмещать нечего, все равно страховая ремонт делает, а не деньгами отдает. Просто до ремонта еще с месяц пройдет, потом еще найти вменяемый сервис из неофициалов от страховой выбрать. И пока думаю, нужны мне птф или оставить их до продажи. Или купить секретки-шурупы, привернуть ими фары. Все равно ведь полезут, если надумают. Только расковыряют все, хоть и не снимут.

А еще кто подскажет, какпо номеру решетку для птф определить? По идее для трека и спорта они разные, а как они маркируются в описании детали в етка, так и не знаю.
 

tyllika

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
826
Благодарности
531
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 200 л.с. "Черныш".
Видимо действительно с кризисом активизировались уроды. В соседнем подъезде мент купил себе 2 недели назад порш кайен (не новый), но все же. Вчера вечером приехал я домой, прохожу мимо, а каен уже без передних фар стоит.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
tyllika, у туарегов (видимо и кайенов) какого-то поколения можно было фары снять не открывая капот... Правда вроде много лет назад было.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
у туарегов (видимо и кайенов) какого-то поколения можно было фары снять не открывая капот... Правда вроде много лет назад было.
У первого Тура, частенько кстати стал замечать таких слепых по Питеру...
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,521
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
Я все равно на последнем тиге ни разу ПТФ не пользовался. Совершенно не собираюсь быть "люстрой", слепящей встречных, особенно в дождливую погоду (так и хочется по балде дать думающим, что в дождь или ночью становится лучше, особенно с задней пТФ ) А в туман я попадал очень давно...
Ну здесь у каждого свое... Например по мне, не перевариваю товарищей водителей, едущих со скоростью 70-90 км/ч в сумерках по дождю на машинах (особенно цвета мокрый асфальт) без ПТФ, особенно заднего/задних... Ибо за облаком брызг из-под колес штатные фонарики (заляпанные в хлам) видно на дистанции метров 10-15... А еще радует отдельный автохлам отроду около 15 лет, у которого что ближний, что дальний одно слово - его нет. И птф тоже нет. Едет такой подснежник по встречке на обгон попутных авто и радуется, что у него "машин, пыхтит, кочегарит и ... летит", а тут ему в лоб выходит Логан... последний едва увернулся на обочину...
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Андрей И.П., птф в дождик встречным так отражаются от мокрого асфальта, что пипец. Я лично ничего не вижу, когда мне навстречу такая люстра едет. В дождь, в снег... Вижу только огни и хорошо, если разметка не заляпана, хотя бы край дороги понятен. И это в городе, где есть освещение улиц. Надо еще учитывать, что люди по-разному воспринимают свет, я постоянно морщусь вечером от встречных в мокрую погоду.

А держать фары более-менее читыми и рабочими - тут наличие птф не спасет. :) Я регулярно встречаю просто едущих с габаритами или вообще без оных поздно вечером. Это уже к культуре вождения относится. Но ПТФ для меня исключительно являются:
- заменой ближнего днем при отсутствии ДХО
- необходимостью в туман-морось, когда в воздухе взвесь водяная плотная

PS: я вот даже не могу стоять близко за новыми ауди (кажется), где средний стоп-сигнал из ярких светодиодов. Мне глаза режет дико. Я в таком свете читать книжку могу не напрягаясь.

Добавлено через 1 минуту
Да, все же, как в ЕТКА определить, какая решетка относится к Трэку по номеру? Какой это код комплектации, никто не помнит?

А еще через отверстия теперь всякая хрень с дороги летит и с переда машины воняет гарью, как будто что-то невкусное жарю... Такое ощущение, что реагента много попадает на горячие части.
 
Последнее редактирование:

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,521
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
Андрей И.П., птф в дождик встречным так отражаются от мокрого асфальта, что пипец. Я лично ничего не вижу, когда мне навстречу такая люстра едет. В дождь, в снег... Вижу только огни и хорошо, если разметка не заляпана, хотя бы край дороги понятен. И это в городе, где есть освещение улиц. Надо еще учитывать, что люди по-разному воспринимают свет, я постоянно морщусь вечером от встречных в мокрую погоду.

А держать фары более-менее читыми и рабочими - тут наличие птф не спасет. Я регулярно встречаю просто едущих с габаритами или вообще без оных поздно вечером. Это уже к культуре вождения относится. Но ПТФ для меня исключительно являются:
- заменой ближнего днем при отсутствии ДХО
- необходимостью в туман-морось, когда в воздухе взвесь водяная плотная

PS: я вот даже не могу стоять близко за новыми ауди (кажется), где средний стоп-сигнал из ярких светодиодов. Мне глаза режет дико. Я в таком свете читать книжку могу не напрягаясь.

Добавлено через 1 минуту
Да, все же, как в ЕТКА определить, какая решетка относится к Трэку по номеру? Какой это код комплектации, никто не помнит?

А еще через отверстия теперь всякая хрень с дороги летит и с переда машины воняет гарью, как будто что-то невкусное жарю... Такое ощущение, что реагента много попадает на горячие части.
Блин, ну завернул тему...
У меня такая же была проблема... морщусь от света фар...
У тебя по профилю Москва. На Китай-Городе в медучреждении Московского правительства была точка по продаже автомобильных очков, разработки какого=то там Института. Их купил себе лет 6 назад, на заказ делали недели 3, стоимость тогда была в районе 200 баксов. Реально спасают. Когда за рулем стараюсь ездить в них. Фары ТАК не слепят, СОЛНЦЕ - тоже. Единственный их минус, если едешь по какой-нибудь трассе без освещения, то от переломления света от своих фар и через эти очки возникает эффект "дубляжа", а часть трассы на углах более 60 градусов вообще уходит "во тьму". Да, и ДПСники иногда докапываются, - "почему в желтых очках?" - Выпил и хочешь скрыть свои "красные глазки" (монолог лейтенанта)?
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Андрей И.П., да я знаю такие очки, но к моему астигматизму делать их довольно дорого. С диоптриями делают, а вот с цилиндрами. Поляризационные очки для вождения это.

В общем, я все равно ПТФ не включаю почти, так что думаю над заменой на решетки до продажи авто... Посмотрим...

Может скотчем заклеить дыры пока, серебристым, сантехническим. :) Будет моддинг. :))))
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,250
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
трассе без освещения, то от переломления света от своих фар и через эти очки возникает эффект "дубляжа", а часть трассы на углах более 60 градусов вообще уходит "во тьму".

Очки приобретаются только в профессиональной оптике и ни где более !!!
Точка по продаже еще не является удостоверение качества продавца, их везде полно (переходы, палатки на улице и т.д....)
Обратись в любую нормальную оптику и тебе подберут качественные очки.
У меня очки в машине не имеют таких проблем как твои.
 
Последнее редактирование:

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
птф в дождик встречным так отражаются от мокрого асфальта, что пипец.
Это когда едет дятел, написавший в своем бортжурнале мантру-оберег: "устал от желтого света, купил нормальные лампочки".
Не замечал, чтоб штатные отрегулированные ПТФ ослепляли, в отличие от того же ксенона
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,521
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
Сообщение от Андрей И.П.
трассе без освещения, то от переломления света от своих фар и через эти очки возникает эффект "дубляжа", а часть трассы на углах более 60 градусов вообще уходит "во тьму".

Очки приобретаются только в профессиональной оптике и ни где более !!!
Точка по продаже еще не является удостоверение качества продавца, их везде полно (переходы, палатки на улице и т.д....)
Обратись в любую нормальную оптику и тебе подберут качественные очки.
У меня очки в машине не имеют таких проблем как твои.
Это и есть профессиональная оптика.... Без направления практически фиг купишь. Даже оправу, а уж тем более не только все прочее.. (ну так было 6 лет назад...). Т.е. приходишь, заказываешь... и ждешь, пока все сделают под тебя. Линзы там хитрые, при аварии (ттт) и срабатывании подушек на осколки не разлетаются...
ПыСы: Барми, оффтопик. Извини плиз. А почему ты не занял первого места на покатушках, а только пятое??? Ну понимаю, натиначку пропустил - "джельтмен", а Серега как тебя обошел??? Адепты Ш. победили липу?????????? Честно, а я за тебя переживал, эх.... Иль солнце в глаза слепило и очки не помогли??? Вроде все в шлемах ездили???
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу