О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,048
Благодарности
76,105
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
Что-то мне подсказывает, что если даже измерить расстояние от Москвы до Петропаловска-Камчатского и отложить в обратку на 180 градусов от той же Москвы, то я окажусь где-то в акватории Атлантического океана, причем далеко за Иберийским куском океана.

Да нет, вполне себе на суше: в середине североамериканского континента.
 

rokets

Гуру
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
3,185
Благодарности
5,583
Адрес
Север Санкт-Петербурга
Автомобиль
Карок
Американцы уже начали вести агитацию против совместного строительства Китаем,Россией и Никарагуа канала.


Специалисты утверждают, что строительство Никарагуанского канала нанесет непоправимый вред уникальной экосистеме озера. С отчетом о работе ученых можно ознакомиться в журнале Environmental Science and Technology.
Проект строительства канала, который соединит Тихий и Атлантический океаны, был одобрен в 2012 году, спустя два года начались подготовительные работы. Канал планируется ввести в эксплуатацию в конце 2019 года. Новый водный путь будет иметь ширину 230–530 м, глубину — 26–30 м, а его длина составит 278 км, 105 из них будут пролегать по дну озера Никарагуа.
Экологи утверждают, что строительство нанесет непоправимый ущерб озеру Никарагуа. Со дна поднимутся песок и ил, которые уменьшат содержание кислорода в воде, многие виды морских животных и растений могут быть уничтожены. Ученые планируют обратиться в международные организации с требованием сохранить уникальную экосистему Никарагуа, которое, например, является единственным в мире пресноводным озером, где водятся акулы.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
TyOmpUprv3E.jpg
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Американцы уже начали вести агитацию против совместного строительства Китаем,Россией и Никарагуа канала.
Они уже почти полгода как местных аборигинов прикармливают и слухи плодят..конечно с монополией никто расставаться не хочет :) С чего бы тогда пиндосами прикормленная Колумбия стала нам угрожать проблемами на африканском контененте если мы в Никарагуа разместим наш небольшой контенгент для защиты китайской стройки века )))
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Последнее редактирование:

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Вот еще один любопытный взгляд на события последних дней:
http://rabkor.ru/columns/editorials/2015/03/05/a-message-not-a-provocation/

Весьма, весьма любопытно!..:ay:
От себя добавлю: ВВП уже давно и последовательно становится(и стал, похоже) главным российским Олигархом.
Так что я не нахожу противоречий интересов...
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,521
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
Да нет, вполне себе на суше: в середине североамериканского континента.
Не похоже - в акватории Атлантического океана в прибрежных водах штата Мэн (США). ПыСы. Канадские провинции в рассмотрение не беру.
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Не похоже - в акватории Атлантического океана в прибрежных водах штата Мэн (США). ПыСы. Канадские провинции в рассмотрение не беру.
Штаты южнее Москвы, поэтому дальше. А так Оттава на таком расстоянии.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Как это неважно ? Он же лапал украинку! ...................

Сколько я украинок перелапал! Можно 1 раз убить...

Добавлено через 1 минуту
ну не знаю, что вы там приобретали)) может вука-вука и йёхимбади и поднялись, но на основной перечень ЛС цены поднялись, но не в 1,5 раза.
......................
санкции, сэр))

Хорошо... в 1,49 раза...

Добавлено через 1 минуту
K.Serg, уважаемый, Вам не стОит учить жизни.
Кого бы то ни было.
Ограничтьесь высказыванием собственного мнения.
А то, не ровён час, кто- нибудь обидится..по адресу может послать...
Некрасиво получится.;)

И Вам того же... к войне призываете... а это уголовщина.... хотя. наверное, красиво.
Полно, господа! Пока Перекоп бомбить не начнут, будем утираться...
Добавлено через 7 минут
Т.е. Не согласны что темны пятна остались? Или согласны, но хочется настояцее обо@рать? Или тупо написал чтобы потролить?
Нет-нет. Все отлично! И день ото дня все лучше...
ЗЫ. Ведь можно на жигулях ездить? Да! А чож все Тигуан хотят!!!...
Интересно ее узнать. Примеры можно? Просто про Кончиту наслышан, а про такое навязывание первый раз услышал...
Титеретик.
Съездите в Рим... там Вам расскажут про Колизей, 4 тыщи лет как построенный, про Помпеи... и еще кучу сказок. А Ваши предки в то время???

А чего ж отложить, тут Российские достопримечательности рекламируют...
Я же про Париж. А это не Россия пока...

Подорожания на мои витаминки не заметил, так же в два раза дешевле билета на электричку. Цены на виагру не отслеживаю, а противозачаточные подорожали на 20%. Придется, наверное, еще ребеночка завести, православного патриота.

Пра-а-авильно! В 2 раза громче будете УРЯ!!! кричать...

Добавлено через 4 минуты
От капитального ремонта домика в деревне уже отказался.
Париж посмотрел по телику: Лувр уступает Петергофу, а Эйфелева башня Останкинской. Останкино - все рядом облазил. Так что поеду наверно в Питер как-нибудь, когда фонтаны заработают.
ПыСы. Это нам в 1991-92 было страшно. В 93-95 - х плохо, в 98-м немножко перекрутило. 2008 уже прошёл как-то не так заметно. А сейчас... Да мы за последние 25 лет столько повидали, что нас хрен чем испугаешь! Ни пустыми полками, ни прыжками доллара, ни коррупцией, ни бандитами!
Жрать нечего будет - Мотоблок "Салют" реанимирую и распашу газон на даче под картошку.

Топлива не будет - продам машину, велосипед стоит в гараже.
Американская армия придёт - военком по блату что-нибудь автоматное выдаст.
Я рассчитываю на свои силы.

Так и живем...
А если по человечески?...
Зы. Посмотрел как-то справочник... в Японии народу 127!!!!!!!!!!!!! млн. чел. нефти-газу-лесу нет, территория с "гулькин нос", а подушный ВВП (не Путин) в 3 раза выше...

Добавлено через 6 минут
Я.................Париж - вообще, в общем в частностях, интересный город. ................................из города Донецка, группой около 10 человек, наслаждались Парижем .....................А Париж оставил только самые теплые воспоминания. ......................

Не патриот!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот в деревне по навозу пройтись... Родиной пахнет....

Добавлено через 3 минуты
................Видать на Украине за гривну никто не работает, все в Европу ездят обои клеить за евро.

В Болгарии всю недвижимость скупили....

Добавлено через 5 минут
Вот.
И Вы понимаете проблему, я был в:
..................Весной поеду в очередной раз в Курск и Белгород (ну план пока такой на 70-летие Победы).
.......................

И флаг Вам в руки... Я на 23 февраля съездил в Переславль... на майские хотел в Париж... а поеду в Беларусь... Хуже? Наверное нет... Но хотел-то в Париж... хотя я там был в 2009-м...
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
отчасти согласен с предыдущем оратором.
и Новгород и Париж и Рим и Переславль хороши.
может быть граждане сами буду выбирать (если смогут) куда им ехать отдыхать?
или три раза в Новгород равняется одному разу в Париж?
а еще есть Адриатическое море и море Лаптевых)))
а еще бифштекс и ролтон.
давайте уже тогда все сравнивать и замещать
если сможем))
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Спикер АТО Андрей Лысенко считает, что со временем данные о дебальцевской операции можно будет включать в программу обучения в украинских военных учебных заведениях. На Украине дебальцевскую эпопею считают успехом ВСУ, сообщает «112 Украина».

http://112.ua/glavnye-novosti/debal...-slishkom-malo-informacii-lysenko-198788.html
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Зы. Посмотрел как-то справочник... в Японии народу 127!!!!!!!!!!!!! млн. чел. нефти-газу-лесу нет, территория с "гулькин нос", а подушный ВВП (не Путин) в 3 раза выше...
И госдолг страны выше 200% ВВП..так что весь подушный ВВП это тупо кредит за который рано или поздно расплатится каждый из 127 млн ;)

Добавлено через 53 секунды
На Украине дебальцевскую эпопею считают успехом ВСУ, сообщает «112 Украина».
Конечно, такой образцово-показательный каклодрап :D
 
Последнее редактирование:

golf62

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
737
Благодарности
294
Адрес
СПб
Автомобиль
Soda Yeti 1.4 outdoor
По его словам, сперва нужно провести работу с каждым бойцом для того чтобы воедино свести как можно больше информации и получить как можно более полную картину. *На сегодня же в наличии только доклады высшего командования.*
P.s Доклады высшего рукрводства самые правдивые.....
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,521
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
отчасти согласен с предыдущем оратором.
и Новгород и Париж и Рим и Переславль хороши.
может быть граждане сами буду выбирать (если смогут) куда им ехать отдыхать?
или три раза в Новгород равняется одному разу в Париж?
а еще есть Адриатическое море и море Лаптевых)))
а еще бифштекс и ролтон.
давайте уже тогда все сравнивать и замещать
если сможем))
Да не кто не спорит, что ЕСЛИ задача погреть живот зимой, то люди поедут куда-нибудь в теплые страны (ну если не брать возможности полежать в солярии на Северном полюсе). Никто не спорит про сервис и цены. НО в России есть места с офигенной природой и историей. И по больше, чем в отдельной взятой любой другой стране. Мы то свою Родину знаем?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу