Какую музыку мы любим

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
yrgen, а кто это такие? Хоть убей - не помню таких! Поверь, в детстве я много кого слышал и слушал. Эту Линду - не помню :confused:
Ну, я не Артемий (Троицкий) конечно, мне с ним и в возрасте не потягаться ;) но музыку я разную слышал ;)

Добавлено через 1 минуту
Это всё, с чем согласен? ;)

Добавлено через 11 минут
... Проще говоря это битдаун хардкор с влиянием дэт-метала.
Отец Светой, могу ль я попросить тебя разъяснить это твоё "проще говоря..."? А кому проще-то стало, после подобных разъяснений? Кабы я тут в теме хотел расссказать, сколь богат мир арт- и прогрессив-рока конца 60-х и начала 70-х годов - я бы ссылки выложил как на собственно группы тех лет, так и на критиков групп тех лет. А что бы ты предложил хотя бы по музыке той группы, что ты выложил в теме?
Насчет обращений "ты"-"Вы" - мы же тут на форуме уже давно все вопросы, с этим связанные, согласовали?
 
Последнее редактирование:

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,032
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Botsman, Привет. Я эту песню сам только на дискотеке в 80 годах услышал и очень она мне понравилась.:eek:
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Botsman, Привет. Я эту песню сам только на дискотеке в 80 годах услышал и очень она мне понравилась.:eek:

Ну, на дискотеках 80-х я немало участия принимал :ba: как дэнсер, так и dj, хотя тогда таких терминов не было еще. Но вот Линду никак не помню :confused: В поиске текст песни найти запросто, но кто это? По стилю и музыке - это 70-е?! Вторая половина причем. Причем похожи на немцев, ну, я так подумал. Есть у меня редчайшая запись берлинской группы советских времен, они играли на ситарах (типа гитары, только индусская). Но то не диско-музыка

Добавлено через 1 час 45 минут
А можно я тут с краешку постою со своей меланхолией?! :)...
А чего спрашивать-то? И почему "с краешку"? В центр заходи да пройдись-ка кругом! Меланхолию твою и развеет сразу ж! :ay:
А вот отвечу твоей меланхолии нашей ВИА Акварели - Лайди-лайдай в студию!
Честно признаюсь - я такого исполнения не видел никогда! Вот только что в сети нашел! Песню эту давно помню и ценю, но никогда не видел! Как радует, что и в советские годы клипы снимали! :ay:

Добавлено через 9 минут
Кстати, насчет меланхолии... знаешь Меланхолика от Moody Blues?
А вот смотри Melancholy man
Видео, может, так себе, но настоящее. У меня это есть на сборнике лучших треков Moody Blues на 2 CD.
Но мне у них больше нравится Nights in White Satin :ay:
 
Последнее редактирование:

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,032
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Botsman, По идее это вообще то наверное не дискотечная музыка.
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,272
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Kuzma77, doom metal музыка для сна ;)
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,028
Благодарности
977
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
METAL он такой металл разнообразный, мне сегодня вот кантал более всего по вкусу.
А что до музыки, мой преподаватель философии давал ей такое определение - музыка это то, что резонирует с твоими внутренними струнами, и так как люди это звери разных пород, кому-то это Ласковый Май, а кому-то AC/DC...
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Botsman, По идее это вообще то наверное не дискотечная музыка.
Да? А по чьей идее? Ты ж сам писал постом выше:
" Я эту песню сам только на дискотеке в 80 годах услышал и очень она мне понравилась."
Ну, может, это и не дискотечная музыка, но эстрадная - точно! Ну, типа наших ВИА. Мне так они сильно напомнили эстраду конца 70-х - как Карел Гот у чехов, например... венгры были сильны в те годы. Однако, я все ж таки нашел инфо про эту группу - это оказались голландцы!
Вот ссыль http://www.the-radio.ru/artist/tee+set
И что, после этого будешь утверждать, что это не диско? Понятно же, что диско включает в себя весьма разноплановые аранжировки. Как и металл. Про рок я уж промолчу. Надо ли о джазе говорить? Или о классике?

Добавлено через 5 минут
Надо поспать!...
Да уж, пора и баиньки!
Клип, как мне кажется, в Англии снимался. Только вот девчонки в клипе как-то больше на наших похожи :eek: Может, это наши студентки из России... что в Кембридже или Оксфорде учатся, денег не хватает - из-за санкций родители присылают не так много, как раньше, вот и решили девчонки там в клипе посниматься ;)
Ну да, нашел, что Eels - это американцы. Но все-таки мне кажется, что клип в Англии был снят.
...креститься не буду - я нехристь

Добавлено через 16 минут
Morten Granau ☠ Elements (Free Download) - SoundCloud - Послушайте Morten Granau ☠ Elements (Free Download) исп. Morten Granau #np на #SoundCloud
http://soundcloud.com/mortengranau/morten-granau-elements
Послушал. Ну, чисто мое мнение - чисто клубная музыка. Духлесс
Там нет НИ ОДНОГО ЖИВОГО ЗВУКА! Синтез один.
Я могу понять космонавтов, питающихся синтетической пищей, где им настоящую-то взять в космосе? Представь, как они потом на Земле картошечку, на шкварках поджаренную, кушают с селедочкой :ay::az:
А вы-то чего прётесь от синтеза, когда рядом столько живой музыки?!
Ну, понятно, чуть выше в теме философ сказал, что каждому - своя музыка (то есть свой ритм). Спорить не стану, в принципе с этим согласен. Но прибавлю к словам того философа, что с возрастом ритм меняется... Природа так нас устроила
 
Последнее редактирование:

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,032
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Да? А по чьей идее? Ты ж сам писал постом выше:
" Я эту песню сам только на дискотеке в 80 годах услышал и очень она мне понравилась."
Ну, может, это и не дискотечная музыка, но эстрадная - точно! Ну, типа наших ВИА. Мне так они сильно напомнили эстраду конца 70-х - как Карел Гот у чехов, например... венгры были сильны в те годы. Однако, я все ж таки нашел инфо про эту группу - это оказались голландцы!
Вот ссыль http://www.the-radio.ru/artist/tee+set
Да у нас та было, что людям нравилось на дискотеке то и крутили. Сомневаюсь что кто нибудь знал название этой группы. Просто заказывали на дискотеке Линду и все.
 
Последнее редактирование:

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А чо никто Линду не знает? Я вот ее в децтве слушал, Ворону там и Тибетских лам всяких, мне нравилось .. потом Земфира появилась, очень похожи они мне казались тогда ..
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,032
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
А чо никто Линду не знает? Я вот ее в децтве слушал, Ворону там и Тибетских лам всяких, мне нравилось .. потом Земфира появилась, очень похожи они мне казались тогда ..
:ay:Немножко не та Линда.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Упс.. тады сорри )
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,032
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
watch
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
shoffer, исполнитель с бакенбардами имеет "западное" лицо.... А вот от бородатого веет чем-то родным.... То ли борода, то ли взгляд, то ли движения...Не пойму :)
 

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: DenAn

huNta

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
75
Благодарности
89
Адрес
Дефолт-сити
Автомобиль
530d x-Drive
Сверху Снизу