Курс рубля и все о банках

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,521
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
Lirik, у меня нет цели Вас в чем то убеждать, если ваш бюджет Вам позволяет, ну и хорошо, но таких как Вы в наступившем году поубавилось, в следствии определенных событий часть людей пересматривает свой отдых, в более дешовом направлении, в том числе и в родном отечестве, то что Вы описали про Тенерифе, для вас может быть и дешево, я тоже в прошлом году мог позволить себе слетать на три дня в Испанию, искупаться в море, там где нет русских туристов, каких то 700-800 евро, в этом году наверное воздержусь.
А еще надо вспомнить про наших коллег, которые по РАЗНЫМ, хм, моментам, не могут просто поехать ЗА рубеж... А то можно путешествовать как и Степ69 - "Под крылом самолета о чем-то поет бескрайное море тайги...". Говорит, что тоже красиво и познавательно, всю Россию уже облетал...
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
не выдавайте Ваши фантазии за действительность
+100500:ay:
и рукотворность предновогоднего скачка валют мне тоже почудилась. С 91-го года черные планы пиндосов тоже бредом называли....и дно кризиса сейчас уже пройдено....
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
blue_dolphin,ну я никогда не верил в дружбу с пиндосами, как и подавляющее большинство соотечественников.
Вообще, по беседам с теми кто там был и женщиной которая туда уехала вслед за дочерью, я понял что это на полном серьезе хренеющий народец. Они уверены что пуп Земли именно там, а остальной мир это окружающий колхоз.
Я только одно не понимаю - каким образом так получилось что весь мир привязан к их баксу?
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
[quote="Cap]Я только одно не понимаю - каким образом так получилось что весь мир привязан к их баксу?[/quote]
Эта история началась в 1945 году, с благих целей восстановления Европы после войны, все есть в открытых источниках.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,821
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Ну так собственно это ведь и есть один из пунктов плана Великого ПУ, чтобы мелкие физики прекратили вкладывать свои деньги в забугорный туристический бизнес! С самого начала было ясно. Удалось на 50%. теперь надо дожимать оставшихся....

Это нормальное желание нормальной страны - все они любят, чтобы их граждане отдыхали в собственной стране (начиная с Норвегии). Это полезно для ее экономики и вообще правильно, т.к. развивает внутреннюю инфраструктуру.

У России только вот с теплыми морями проблема, а для восточных областей еще и лететь туда далеко, так что план этот в принципе ограничен по функционалу.
P.S. Вьетнамцы вот вообще отдыхают только в своей стране и вообще без крайней необходимости не уезжают из своей деревни, у них ментальность такая. Разве что нужда заставит.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
знакомы недавно был в крыму. сплошной ненавязчивый армянский сервис, цены "в стране кризис, а мананочке надо еще учится"
вы кого обмануть хотите? частников которые несколько поколений стригли отдыхающих? наивные вы люди, чесслово.
большая часть сезонных завсегдатаев всю жизнь думали, что за лежаками надо занимать очередь с вечера, наличие отдыхающего на пляже дальше 0.7 метра от его персоны, свидетельствует, что пляж на санобработке, холодная/горячая вода это полулюкс. а кондей люкс.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
way, в целом верно. Но многими Крым ценится за возможность отдыхать дикарем, в палатках. Правда найти хорошее место без Вавилона становится все труднее.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Хм. Про пенсии я ошибся.
Подняли на 10%!
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Хм. Про пенсии я ошибся.
Подняли на 10%!
то же сегодня слышал по 24. но я так понял не всем.
это, как мне кажется из разряда с 32 марта сократили количество чиновников на 13%. ура!!!
по факту же сократили мертвые души, либо низовые должности, а как правило выгнали часть людей с госслужбы на негосслужбу с сохранением рабочего места.
сокращение есть? есть. плебс рад? еще как))
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
В чем радость??

вы разве не знаете как у нас народ относится к чиновникам?
сократили- значит жить стало лучше)))
хотя по сути чиновники особо ни при чем. сам бюрократический аппарат вялый и неинициативный.
вот тут смотрел днем (сразу после новости о пенсии) как Рогозин проводил совещание/планерку/селектор по поводу космодрома на альфу-центавру. мама родная, каких там зампумглавначисп только нет. и все делают одно дело. а Рогозин в ответе. теперь представьте какие нейронно-половые связи надо выстроить))
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
это, как мне кажется из разряда с 32 марта сократили количество чиновников на 13%. ура!!!
по факту же сократили мертвые души, либо низовые должности, а как правило выгнали часть людей с госслужбы на негосслужбу с сохранением рабочего места
На примере одной организации:
Сокращения есть. Первая волна прошла перед НГ, была разнарядка сократить 10%. Подчистили вакансии, часть трутней, но и немного грамотных людей тоже ушли, показав свою дальновидность. После НГ срезали зарплаты. Официально на 10%, реально на 25%. Сейчас пошел второй вал увольнений, бегут уже рабочие люди, которые тянули процесс, матерясь что не ушли по сокращению с получением выходного пособия.
Кто будет службы тянуть??? ХЗ. И в лучшие времена специалистов практически не было, а сейчас... Кто-то будет еще требовать эффективности госслужбы?
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,521
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
Граждане, давайте не будем друг друга делить как во времена римской империи - на аристократов и народ (плебс-с, пипл-с, трудяга-с). Это наши с Вами граждане, и хотите Вы того или нет - мы живем в одном государстве. Кто не согласился, то уехал за рубеж. :eek::eek:
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Граждане, давайте не будем друг друга делить как во времена римской империи - на аристократов и народ (плебс-с, пипл-с, трудяга-с). Это наши с Вами граждане, и хотите Вы того или нет - мы живем в одном государстве.
Красивые слова, только это не мы друг друга делим, а нас давно поделили независимо от нашего желания, и те кто делил - не в нашей "части", а в той, где работой считается быть старшим замом младшего помошника руководителя РосВдобрыйпутьСтроя, где людям закон не писан и т.п.
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Добрый день!
Давно не отписывал тут.
Мой прогноз на 2015 год: дно доллара будет в р-не 55р.
Может увидим и 53, но оооч маловероятно.
Хорошего дня!
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Только что агентство ОБС сообщило, что согласно "курсу гамбургера", доллар должен стоить 48 руб., так что ниже этой цифры гарантированно не упадет)))
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Тема потеряла актуальность ИМХО надолго. Терь будет плавать плюс-минус три рубля.
 
Сверху Снизу