Стук сзади справа

Dmsxx

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
82
Благодарности
7
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 1,4TSI DSG
Подскажите если машина на гарантии берут ли в сервис центре оплату за диагностику и удаления шумов и стуков, в частности если придется регулировать замки дверей и прочее..
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Подскажите если машина на гарантии берут ли в сервис центре оплату за диагностику и удаления шумов и стуков, в частности если придется регулировать замки дверей и прочее..
Если они ничего не найдут, либо докажут, что поломка по вашей вине - возьмут
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Подскажите если машина на гарантии берут ли в сервис центре оплату за диагностику и удаления шумов и стуков, в частности если придется регулировать замки дверей и прочее..
Зависит от жадности ОД. С меня за два года ни разу не брали денег. Правда и причину стуков не находили:D

Добавлено через 2 минуты
Согласен, цены там низкие. А что с заменой амортизаторов? Как результат?:)
Заменил. Кстати по всей видимости я купил оригинал, старые амморты один в один как новые все наклейки (места расположения) и надписи.
Стук прошел:bp:т.т.т.
 
Последнее редактирование:

ZORRO_boy

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
77
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW tiguan 2.0 TSI S&S 2012г.в.
Заменил. Кстати по всей видимости я купил оригинал, старые амморты один в один как новые все наклейки (места расположения) и надписи.
Стук прошел:bp:т.т.т.[/QUOTE]

Жду амотры) Езжу и "стучу", в субботу должны прийти, предстоит замена
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
У меня после Нового Года прикол был: машина несколько дней постояла при плюсовой температуре, а потом минус 15 долбануло(числа 20-21). Еду, а у меня сзади начало бухать так, что я подумал, что у меня амортизатор вырвало. Заехал к себе в бокс, и ребята всю подвеску перетрясли. Ничего не нашли вначале, а потом выплыло: пока машина стояла, вода в баке хорошо отстоялась, а в минус 15 замёрзла. И начало эту ледышку кидать по баку и стучать ей. Наличие ледышки определили только очень сильно раскачивая машину, а один лежал под ней и слушал. Постояла машина в тепле, ледышка растаяла, размешалась в топливе, и стук пропал. Теперь буду бак чистить при первой возможности.
 

ZORRO_boy

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
77
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW tiguan 2.0 TSI S&S 2012г.в.
Наконец-то сегодня были заменены задние аморты! Стук пропал - все ОК!

Добавлено через 1 минуту
Полет нормальный!:cool:
 
Последнее редактирование:

Nomad87

Участник
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
129
Благодарности
19
Адрес
Ижевск
Автомобиль
2,0TSI S&S motorsoft st1
на 25000км меняли задний аморт из-за стука! после замены все норм!
 

alexxff2

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
276
Благодарности
91
Адрес
35 регион
Автомобиль
TSI 1.4
Пора оживить тему, стук сзади справа вернулся почти сразу после замены амортизатора, был установлен такой же оригинал. Пришла весна, пора приводить подвеску в порядок, перед вылечен, теперь надоедает стучек сзади, больше оригинал за 7 тр ставить не хочу, смотрю замену, у кого какие мысли, или может теперь амортизаторы оригинальные стали крепче?
 

ZORRO_boy

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
77
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW tiguan 2.0 TSI S&S 2012г.в.
У меня не стучит), ставил оригинал недавно
 

Bizzzzzon

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Омск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2011 г.в., 2.0, TSI
У меня, как был стучок, так и остался. Так и езжу. Дилер ничего не нашел (заезжал 4 раза). Единственное - по гарантии меняли сайлентблоки (застучали) в 2013 году. С тех пор всё работает....на удивление. Сейчас дороги у нас военно-грузинские, со снегом растаял и асфальт, но Тигуан терпит...
 

alexxff2

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
276
Благодарности
91
Адрес
35 регион
Автомобиль
TSI 1.4
Не поверите, но я чисто случайно вылечил стук справа, на днях рукой согнул правый газовый упор двери, пытался за него закрыть дверь, пришлось его снять и заменить новым, после снятия звук сзади пропал совсем. 3 года меня мучал этот звук, даже менял амортизатор справа, звук пропадал на месяц, у кого стучит проверьте правый упор, снимите и прокатитесь без него.
 
Последнее редактирование:

Bizzzzzon

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Омск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2011 г.в., 2.0, TSI
Номерок упора есть?
Хотя мне кажется, что стук раздаётся снизу.
 

alexxff2

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
276
Благодарности
91
Адрес
35 регион
Автомобиль
TSI 1.4
Амортизатор двери багажника правый, номерок сейчас не найду знаю что 513мм, снять его минута. Тоже звук казался снизу справа, типа как громыхает полик багажника.
 

boltishok

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
34
Благодарности
4
Адрес
Ухта
Автомобиль
VW Tiguan
вылечил изолентой на душку замка задней правой двери
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,372
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Залез я наконец под машину, чтобы посмотреть номер заднего амортизатора. Оказался таким же как в постах выше, но что интересно, указан производитель, а именно Sachs. Зашел на сайт производителя и нашел амортизатор для моего Тигуана, каталожный номер его 313252. И ценник на него в экзисте и автодоке уже в 2 раза ниже, чем на тот же самый оригинал, то есть для моего города 3200 против 6500. В общем чешу репу.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    88.9 KB · Просмотры: 93

ZORRO_boy

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
77
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW tiguan 2.0 TSI S&S 2012г.в.
Залез я наконец под машину, чтобы посмотреть номер заднего амортизатора. Оказался таким же как в постах выше, но что интересно, указан производитель, а именно Sachs. Зашел на сайт производителя и нашел амортизатор для моего Тигуана, каталожный номер его 313252. И ценник на него в экзисте и автодоке уже в 2 раза ниже, чем на тот же самый оригинал, то есть для моего города 3200 против 6500. В общем чешу репу.

Надо брать, я блин купил за 6200 штука. Знал бы купил бы за 3200
 

Jedic

Новичок
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 122 hp
Тоже появился стук сзади при раскачивании кузова на неровностях, пробег 600 км!
Что-то разочаровывает меня этот дас ауто!
 

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
576
Благодарности
126
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Добрый вечер!Тоже был стук сзади справа,поменял оба задних амортизатора.Стук пропал.Причем проверяли снятые амортизаторы,ничего криминального не нашли.
 

Jedic

Новичок
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 122 hp
Добрый вечер!Тоже был стук сзади справа,поменял оба задних амортизатора.Стук пропал.Причем проверяли снятые амортизаторы,ничего криминального не нашли.

Замена по гарантии или за свой счет?

Сейчас просто планирую поездку небольшую, 1000 км туда и 1000 км обратно. Не несет ли этот стук рисков перед поездкой?
 

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
576
Благодарности
126
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Добрый вечер!Гарантия давно кончилась,менял за свой счёт.Никакого риска нет,кроме звукового шума.А в дальнейшем лучше бы поменять.
 
Сверху Снизу