Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

dilit

Участник
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
224
Благодарности
21
Адрес
Москва
Я вчера перепрошился. Сервисная акция 24S4(06) касается, вроде как, всех 1.4 ТСИ . Исправляет проблему с УОЗ и еще много чего. Поговорил со старшим мастером насчет причин проблем с поршневой: из-за того, что у нас в бензин для увеличения ОЧ подмешивают ацетон, на турбо-компрессорных двигателях резко увеличивается температура горения, из-за этого прогар или разрушение поршня. Обычным движкам пофиг на ацетон.
Сказал заправляться только ЛукОйл, желательно 98.
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
dilit, А вы ремонтировались раньше по поршням или просто вызвонили и пригласили. Мне раз прошивали с проблемой в холодном пуске, но если честно особых перемен не почувствовал, наоборот двигло не так работать стал, пропал свистяший звук при нажатии на гашетку (раньше ооооочееееень радовал уши), на первой встрече форумчан все в один голос сказали что громко работает двигатель (подумали что дизель) да и вообще разочаровываюсь я в машине, если уж честно. Стыдно на работе говорить о проблемах, у человека 10-ка 5-ти летняя и хоть бы че ей и заводиться и ездит, а тут как ушлепок танцы с бубном и "намазами" чтоб завелась, чтоб поехала, чтоб..............!! (далее непереводимая игра слов)
 

dkiss

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
226
Благодарности
2
Адрес
Мск
dilit,
Зазвали тебя или сам поехал?
ОД какой?
 

simon

Участник
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
163
Благодарности
4
Адрес
г. Ульяновск
dkiss, Я бы не стал ждать приглашения, особенно если гарантия кончается! Это единственная надежда избежать разрушения поршней (может и призрачная:mad:)..
 

Norkus

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
110
Благодарности
6
Адрес
Спб
Ну очень замечательная машинка судя по отзывам.... Пробег 7тыс.пора продавать пока не поздно!!!
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
weiz,дружище,такое ощущение что именно на тебя все косяки враз свалились:mad:.Держи хвост пистолетом! Как говорится,что не делается -все к лучшему:az:.Еще не известно с чем бы заморачивался купив ,к примеру,мицубиси;)...??? На форумы хоть вообще не заходи,нет безпроблемных производителей хать треснись:confused:.Даже Univega и та с косяками:rolleyes:.10и летки??? ну это считай как иконы сейчас,там совершенно другое качество сборки,отделки...ни чета нынешним,а ведь раньше не было деления на "премиум","эконом".


Norkus,поздно родной.Попал ты парниша,и клеймо на тебе на усю оставшуюся
 

dkiss

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
226
Благодарности
2
Адрес
Мск
simon,
Гарантия закончилась уже. Не тороплюсь уже.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Я вчера перепрошился. Сервисная акция 24S4(06) касается, вроде как, всех 1.4 ТСИ . Исправляет проблему с УОЗ и еще много чего. Поговорил со старшим мастером насчет причин проблем с поршневой: из-за того, что у нас в бензин для увеличения ОЧ подмешивают ацетон, на турбо-компрессорных двигателях резко увеличивается температура горения, из-за этого прогар или разрушение поршня. Обычным движкам пофиг на ацетон.
Сказал заправляться только ЛукОйл, желательно 98.
сургутский дилер подтвердил инфу.прошивка должна подкоректировать момент искрообразования, + направлена на снижение мощности.Но ,как я понял,коснется не всех,мне обещали перезвонить,уточнив по ВИНу.
 

dilit

Участник
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
224
Благодарности
21
Адрес
Москва
dkiss, меня не зазывали по телефону. Надо было по мелочи обратиться, там и пробили по вину, что идет сервисная акция. Был в Авто-Престусе. Минут за 40 поставили обнову.
2all Сейчас поездил с новым ПО, могу поделить ощущениями: машина, имхо, мягче работать стала, более плавный разгон, не дергается при переключении с первой на вторую передачу (что очень сильно доставало, вплоть до желания продать). Все реакции двигателя стали как бы размазаннее, задемпфированнее, что для семейного авто приятно. Любителям активного вождения скорее всего не понравится. Но я правда больше 4000 не крутил, движок после переборки на обкатке еще.

Добавлено через 7 минут
legion8607,
+ направлена на снижение мощности
Очень похоже на правду. Узнать бы еще насколько поредел табун. Кто будет шиться - узнайте, пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
legion8607, данке шон за братское плечо, уточнил сегодны у своего дилера по поводу 24s4(06) вроде попадаю под акцию обновления ПО
 

AngelNeo

Участник
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
240
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
Подтверждения от ФВ по своей машинке так и не получил пока....Машину отдал 02.10, говорили, что быстро все будет.... ФВ там еще думает, а стоит ли мне ремонт оплачивать или нет?!?!

Если честно, то мне уже реально надоело пешком ходить! Летом месяц ходил, когда турбина навернулась, сейчас еще ждать не пойми сколько!

Коллегам по работе уже вообще не говорю про свой пепелац, а то стыдно в глаза смотреть... Новую машину взял, а болезней как у 10летней...1
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
dilit, знаешь, очень похоже на то, что у меня после перепрошивки год назад было. Пропали дергания с первой на вторую, подхват более плавный внизу, эластичный, изменился кстати звук ХХ. Как бы узнать, стоит ли мне прошиваться :)
 

Bulbash

Участник
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
170
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1,4 TSI 2010 г.в.
Машина выпущена в январе 2010 года. Отправил письмо по электронке дилеру. Через пол часа пришел ответ, что машина под акцию 24s4 не попадает. Зато попадает по ручкам дверей. Писал дилеру service@autoprestus.ru или admin@prestus.msk.ru

Добавлено через 11 минут
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Тоже отправил, моя не попадает ни под ручки, ни под перепрошивку. Причем акцию по ручкам мне и не делали, судя по базе, только кардан. Хотя машина из первой тысячи вообще.
 
Сверху Снизу