неисправность птф

Игорььььь

Новичок
Регистрация
17 Сен 2014
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Свердловская область
Автомобиль
Фольксваген
Доброго времени суток всем! В режиме "авто" переключателя света фар перестали включаться птф при повороте руля. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и как ее исправить? 2011 г.в. 1.4 движок.
 

MacMaster

Новичок
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
ХМАО, Сургут
Автомобиль
VW Tiguan
Такая же проблема. Еще в режиме "авто" перестал переключатся ближний на дневной свет.
Перепроверил с помощью VAG-COM шнурка, все необходимые настройки включены.
 

MacMaster

Новичок
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
ХМАО, Сургут
Автомобиль
VW Tiguan
Я у себя нашел причину. Отсутствует связь с датчиком дождя и света. Поэтому не работает автоматическое переключение ближний/дневной свет, подсветка поворотов ПТФ и дворники не реагируют на изменение интенсивности дождя. Похоже накасячил дилер при замене лобового стекла.
 

voviknet

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
868
Благодарности
52
Адрес
москоу
Автомобиль
тигуан
Ошибка левого ПТФ

Вообщем сегодня еду и решил включить ПТФ на улице дождь. И вдруг вылетает ошибка мол проверьте левую птф типа перегорела. Но она горит исправно, недавно была проблема такая же, я снимал осматривал все целое влаги нет провода целы, хз в чем дело, все обратно вставил и забыл, через месяца 2 опять, или это в сырую погоду проявляется как я понял когда включают ПТф? в сухую включаю такого нету, что это может быть?
 

Red Devil

Участник
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
149
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI, S&S, 2011г., S-Chip ??? hp.
А предохранитель не смотрели?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Открыть, и сделать ревизию. Может влага попала и контакты окислились.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
влага или не контакт в разъеме. на днях сталкивался с такой же проблемой у коллеги.
 

voviknet

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
868
Благодарности
52
Адрес
москоу
Автомобиль
тигуан
А предохранитель не смотрели?

предохранитель в норме.

Добавлено через 1 минуту
Открыть, и сделать ревизию. Может влага попала и контакты окислились.

обе открыл посмотрел все сухо! поменял лампы местами левую на правую и наоборот. посмотрим что будет. контакты не окислились, но я пшыкнул на всякий случай на контакты и все закрыл.

Добавлено через 1 минуту
влага или не контакт в разъеме. на днях сталкивался с такой же проблемой у коллеги.

увы там все герметично поэтому то и написал сюда. ладно посмотрим что будет дальше поменял вроде местами, если с права будет писать ошибка значит сама лампа бракованная, куплю еще пару таких и вставлю другую новую :)
просто интересно с чего бы, не диодные же.. а обычные галоген блю вижен филипсы.
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Упал ток в цепи.
А причины - их может быть много.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Диагностика ведётся по току в цепи.
Чем грозит? - нагревом проблемного места, нарастанием деффекта, отказом работы фары. (Если проблема не в лампе, что тоже возможно)
До возгорания при таких мощностях не дойдёт.
 

voviknet

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
868
Благодарности
52
Адрес
москоу
Автомобиль
тигуан
Диагностика ведётся по току в цепи.
Чем грозит? - нагревом проблемного места, нарастанием деффекта, отказом работы фары. (Если проблема не в лампе, что тоже возможно)
До возгорания при таких мощностях не дойдёт.

Ясно. Успокоили. Спасибо :)
 

jwa

Участник
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
273
Благодарности
72
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2 (были тигуан1-джета5
Сегодня загорелась пиктограмма неисправной лампы и надпись не исправна левая противотуманка , проверил - светят все лампы. Что может быть , куда капать, как скинуть ошибку по лампочке.
 

voviknet

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
868
Благодарности
52
Адрес
москоу
Автомобиль
тигуан
Сегодня загорелась пиктограмма неисправной лампы и надпись не исправна левая противотуманка , проверил - светят все лампы. Что может быть , куда капать, как скинуть ошибку по лампочке.

Та же ерунда была. Выше написано кстати. А вообще я и местами менял и все. Но стояли филипс. Щас поставил обычные. С ними все нормуль в итоге. А с теми когда выскакивало стирал ошибку и дальше ездил. Видать лампы глючат сами.
 

jwa

Участник
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
273
Благодарности
72
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2 (были тигуан1-джета5
А может проблема в заднем птф, попробовал включить но сзади не чего не загорелось. Даже не знаю,не когда сзади птф не включал(вроде). Где хоть эти лампочки сзади стоят. ?Кстати и справа сзади не чего не горит. А в бампере рядом с лампами заднего хода что?
Где птф сзади ,? ткните
пожалуйста. А еще где предохранитель?
 

voviknet

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
868
Благодарности
52
Адрес
москоу
Автомобиль
тигуан
А может проблема в заднем птф, попробовал включить но сзади не чего не загорелось. Даже не знаю,не когда сзади птф не включал(вроде). Где хоть эти лампочки сзади стоят. ?Кстати и справа сзади не чего не горит. А в бампере рядом с лампами заднего хода что?
Где птф сзади ,? ткните
пожалуйста. А еще где предохранитель?

Предохранитель не помню надо смотреть. Он точно не причем уверен. А вот сзади одна лампочка стоит галогеновая ПТФ в крышке багажника. По моему в левой стороне. В правой там заглушка стоит. Включите увидите. Включается задняя при вытаскивании на себя этот регулятор 2 раза. Первый передние птф и второй это задний птф включается. Думаю вы вкурсе.
 

jwa

Участник
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
273
Благодарности
72
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2 (были тигуан1-джета5
Так я и говорю, при включении ПТф сзади , не чего не горит, только сигн. лампа на панели.
Посмотрите пожалуйста у себя какая и где загорается лампа при включения птф сзади?
Всем спасибо .
 

jwa

Участник
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
273
Благодарности
72
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2 (были тигуан1-джета5
Сегодня проверил, галогенка Птф в крышке багажника слева исправна. Завтра проверю наличие напряжения на разъеме, вероятно его там нет. Кто подскажет, куда и что смотреть и проверить. наверно дело не в предохран. Так как все остальное работает.
 
Сверху Снизу