Моторное масло для дизеля

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Это называется: Лень мне искать, я сяду, рот открою, мне разжуют и положат в рот, останется проглотить
это есть :rolleyes: но если все же читать, то много ответов можно найти например тут самое интересное с 36 стр начинается

s0532,
Может имелось в виду что к современным дизелям нет требований таких, но снимать с производства масло такое рано ещё лет 10-15, долго ещё наши дизельки будут тарахтеть :)
да это так, я не про производство маслла а про суровые РФ реальности много читал и на маслоклабе в т.ч. гдето мне прям ткнули что мы 505,01 используем не нашел:confused:
anisomo, лей любое, какое нравиться, только в допуски попади, если копать какое лучше найдешь 150 разных мнений все равно решать придется тебе самому....
 

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
где то так же в сообщениях serso читал информацию, что примерно в 12-м году очень сильно всех убеждали переходить на 505.01 допуск

_____
:az:
не пинайте сильно парней что такие примерно вопросы задают
Вить это форум, на то он и создан, чтоб спросить и быстро узнать:)
Иной раз как, срочно нужна информация а форума 500 страниц, это их неделю только осилить надо((
я и сам бывало так спрашивал:)
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
де то так же в сообщениях serso читал информацию, что примерно в 12-м году очень сильно всех убеждали переходить на 505.01 допуск
Так в чем фишка? я точно понимаю разницу 505.01 дешевле, 507 дороже
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Так в чем фишка? я точно понимаю разницу 505.01 дешевле, 507 дороже
Сильно дороже ?
Я перешёл на это, цена великолепнейшая.
Shell обмусолен на ойл клабе и вынесен приговор: очень хорошее маслице ;)
А ещё я прикупил Skoda Fabia 1и6 и туда тоже планирую лить его же )))
http://www.premiumoil.ru/catalogue/shell/motor/motorextra_2068.html
 

chewbacca

Участник
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
113
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Много читал про масло, про не очень условия эксплуатации в России, про смену каждые 7-10 тысяч км и созрел вот такой вопрос. Неужели производитель идиот и куча инженеров глупее наших эксперстов и диванных аналитиков? Я понимаю, что хуже не будет от смены масла каждые 8 тыс. км, но вот лучше будет и на сколько?
Сколько вы собираетесь ездить на своём авто? 10 лет? 20- лет и 300 тыс. км?
подавляющее большинство до 100 не докатывают, а до 100 мне кажется ничего с мотором не будет хоть что туда лей и в какой интервал.
Был у меня голь 6 с мотором 1.4 122 лошадки, лил кастрюль и ТО каждые 15 тысяч, никаких проблем. Может и тут не нужно?
 
Последнее редактирование:

hook

Новичок
Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan, T&F, 2.0 TDI
Люди получают удовольствие от процесса поиска истины... И такая ситуация в любой теме! Большинство людей и не задумываются даже о тех вещах, которые обсуждают на форуме. По-мойму это прекрасно, когда ты среди единомышленников! А в реальной жизне механизмы в большистве случаев будут работать и без наших умозаключений :)
 

anisomo

Новичок
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
нет
Может имелось в виду что к современным дизелям нет требований таких, но снимать с производства масло такое рано ещё лет 10-15, долго ещё наши дизельки будут тарахтеть :)

Добавлено через 1 час 52 минуты
вот ещё, от serso два интересных поста

спс, я читал этот пост.

в итоге решил остаться на кастроле
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Много читал про масло, про не очень условия эксплуатации в Росси, про смену каждые 7-10 тысяч км и созрел вот такой вопрос. Неужели производитель идиот и куча инженеров глупее наших эксперстов и диванных аналитиков? Я понимаю, что хуже не будет от смены масла каждые 8 тыс. км, но вот лучше будет и на сколько?
Сколько вы собираетесь ездить на своём авто? 10 лет? 20- лет и 300 тыс. км?
подавляющее большинство до 100 не докатывают, а до 100 мне кажется ничего с мотором не будет хоть что туда лей и в какой интервал.
Был у меня голь 6 с мотором 1.4 122 лошадки, лил кастрюль и ТО каждые 15 тысяч, никаких проблем. Может и тут не нужно?

если до 100тис. там пофиг можно и через 15 менять... до 200 и больше.. лучше через 10...
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Сильно дороже ?
Я перешёл на это, цена великолепнейшая.
Shell обмусолен на ойл клабе и вынесен приговор: очень хорошее маслице ;)
А ещё я прикупил Skoda Fabia 1и6 и туда тоже планирую лить его же )))
http://www.premiumoil.ru/catalogue/shell/motor/motorextra_2068.html
Где ты раньше был!! Чё действительно шел хорош? Не интересовался. Но за 5л ликви-моли платить ~4,5 , вместо ~2,5 раньше, мне как то не понравилось...
Добавлю, в этот раз пользовал 4л промывку двигатеся лукойл, и спустя несколько дней масло новое и щас остается проздачным, светлым и лишь слегка серым. Притом я за дизель говорю, где завел заглушил и новле масло заметно почернело. Так что решайте сами... Я доволен
 
Последнее редактирование:

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Сильно дороже ?
ну напримере фирменного масла: Название: Масло моторное Special Plus 5W40 (502.00 / 505.00 / 505.01)
Описание: оригинал (5л.)
Применение: Для всех типов двигателей
Оригинальный номер: G 052167M4
Производство: VAG (Германия)
Код товара: 1052002
Цена 3670 за 5 л.
Масло моторное LONG LIFE 3 5W30 (504.00 / 507.00)
Описание: оригинал (5л.)
Применение: для всех типов двигателей
Оригинальный номер: G 052195M4
Производство: VAG (Германия)
Код товара: 1052005
Цена 4500 за 5 л
и такая примерно разница у всех марок (прошу пример не считать панацеей т.к. рынок сейчас не мониторил взял один магазин)

Добавлено через 9 минут
Добавлю, в этот раз пользовал 4л промывку двигатеся лукойл, и спустя несколько дней масло новое и щас остается проздачным, светлым и лишь слегка серым. Притом я за дизель говорю, где завел заглушил и новле масло заметно почернело. Так что решайте сами... Я доволен
Расскажи, как промывал, ездил на ней или пятиминуткой так называемой перед сменой непосредственно... (смотрю на промывку от ЛМ)
 
Последнее редактирование:

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
Сильно дороже ?
Я перешёл на это, цена великолепнейшая.
Shell ...
http://www.premiumoil.ru/catalogue/shell/motor/motorextra_2068.html

Что оно подозрительно не дорогое, Neste подороже. В чём подвох?:)


...
Добавлю, в этот раз пользовал 4л промывку двигатеся лукойл, и спустя несколько дней масло новое и щас остается проздачным, светлым и лишь слегка серым. Притом я за дизель говорю, где завел заглушил и новле масло заметно почернело. Так что решайте сами... Я доволен

но масло не только смазывает но ещё и смывает нагар с цилиндров и колец (иначе они просто закоксуются), и где то там ещё))), а значит в принципе не может оставаться прозрачным и светлым. В моём понимании так.
я б не спал спокойно если-б масло в двигателе всё время чистое оставалось
 

chewbacca

Участник
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
113
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
если до 100тис. там пофиг можно и через 15 менять... до 200 и больше.. лучше через 10...

Так в том и дело, что мы не знаем как жизнь обернётся. Может шарахнет и будем на одном авто ездить до пенсии) А может быть и иначе, кто знает...
Для себя решил, что буду каждые 7-8 тысяч менять, кто знает как оно будет...
 

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
Кто нибудь встречал отзывы о таком масле
http://eni-agip.ru/catalog/sinteticheskie-motornye-masla/eni-isint-5w30/
a0b1cc961d6f19ee273eb29618a0a55c.jpg

увидел сегодня в сервисе, 2500 за 4 л. просят
 

chewbacca

Участник
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
113
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Где ты раньше был!! Чё действительно шел хорошь? Не интересовался. Но за 5л ликвимоли платить ~4,5 , вместо ~2,5 раньше, мне как то не понравилось...

Это что такой за Ликви моли за 4500 рублей? И где? В фирменном магазине 4100 5W40 стоит 2500 рублей? Или оно для наших дизелей не годится? По допускам проходит...
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Кто нибудь встречал отзывы о таком масле
http://eni-agip.ru/catalog/sintetich...ni-isint-5w30/

увидел сегодня в сервисе, 2500 за 4 л. просят
Я в свое время, когда пользовался услугами Ваг-Сервиса у нас в городе, они очень котировали это масло. "Типо всем его льем, очень хорошее масло, итальянское, та же контора, что и Agip"...но я со своим приезжал, а потом больше у них не обслуживался, так что не могу сказать по личному опыту
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Что оно подозрительно не дорогое, Neste подороже. В чём подвох?
Я не занимаюсь государственным регулированием цен на масла, не работаю в компании Shell, этот вопрос не ко мне :D
Именно в данном магазине закупаюсь уже очень давно, никогда левака не было !
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Это что такой за Ликви моли за 4500 рублей? И где? В фирменном магазине 4100 5W40 стоит 2500 рублей? Или оно для наших дизелей не годится? По допускам проходит...
В известном магазине вообще 2200 стоит, дешевле тока Дексос 2 опелевский.
 

dmitry_shnaider

Участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
407
Благодарности
107
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2,0 TDI
Доброго всем дня!
Кто-нибудь пользовал Addinol Premium 0530 C3-DX 5W-30??? Интересно узнать мнеине людей!:)
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Где посмотреть список официально допустимых масел? См. erwin:
; erwin от 20.03.14
502/505; 502/505/505.01; 504/507
erwin от 26.11.2014[/QUOTE]

Масла с какими требованиями выбрать? Мнение большинства владельцев (а также ФВ РУС) - не использовать масла Longlife 504/507. Однако есть владельцы, которые давно и без проблем используют масла Longlife с этим утверждением не согласны.
Имеет смысл рассмотреть масло 50200/50500 + с допуском MB 229.5, имеющим более жесткие требования. Тут вообще проще: по допуску MB выбираем марку масла и вязкость, в erwin можно уже не заглядывать, масла имеющие офиц. допуск MB 229.5, паровозом имеют и допуск 50200_50500, а вот наоборот бывает не всегда.

Также рекомендую посмотреть результаты теста прожарки масел на известном сайте и не заливать то, что полимеризуется при высокой температуре. С этим тестом таже согласны не все. Или разбирайтесь в сути теста, или есть смысл перестраховаться.

Кроме того, здесь сведены результаты анализа отработанного масла в одну таблицу (с комментариями). Спасибо Vadim_Mk. Однако к любой информации стоит относиться критично.

Мне все это не интересно, что конкретно залить? Мой ответ здесь. Однако есть мнение (целая тема и сообщения), что на лето не стоит лить масла 0W.

Что еще порекомендуете? Менять масло раз в 7,5 т.км. (хотя бы не реже раза в 10 т.км.). Но следует учесть, что есть много владельцев, следующих рекомендованым интервалам замены масла раз в 15 т.км. и не согласных с необходимостью более частой замены.

Каковы последние требования ФВ РУС к заливаемому маслу? Масло 0w30 в зимний период.

!!!Соблюдать эти (и все иные указанные тут) требования или нет - Ваше право!!!

Автор FAQ grindewald
Развернуть для просмотра

темы про масло:

В новых машинах (~ с 2012 года) с завода залито масло 5w-40. Если переживаете, что взять на доливку, то вот и ответ.
оригинальные масла VAG

Вот нашел где мы про допуски обсуждали, это ветка про присадки не понял как сделать ссылку на ту ветку:confused: поэтому скопировал:eek:[/SPOILER][/SPOILER][/B]

Добавлено через 3 минуты
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12110

Добавлено через 31 секунду
Вроде ссылку нарисовал:):eek:
 
Последнее редактирование:

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Это что такой за Ликви моли за 4500 рублей? И где? В фирменном магазине 4100 5W40 стоит 2500 рублей? Или оно для наших дизелей не годится? По допускам проходит...
Да мне вот тоже дорого показалось, знакомого продовца небыло, может эти студенты че напутали с ценами. Хотя ща везде бардак с ценами. Я топ тек 4200 по привычке заливал. Просрочил да еще чип, и "закипел" на м11. Все в кучу, потому и не ерепенился, купил , залил. И промывкой по этим же причинам решил первый раз воспользоваться. Но не пятиминуткой, ну недоверяю я подобным всяким баночкам. 4х литровая канистра промывки лукойл 350рублей. Сливаешь старое, заливаешь промывку, на холостых оборотах тарахтит 15-20 мин, может меньше , не замечал. Сливается, меняется фильтр, заливается новое. Тоесть оно смывает отложения и новому маслу не нужно сразу расходовать свои моющие присадки , и дольше остается свежим.имхо. минусом этого метода считается что много остатков промывки остается в двигателе. Имхо ну и что, эт же не керосин и еще чего-либо, а полноценное масло с мощными моющими присадками.(емнип) Не предназначено для езды. Извиняюсь не смотрел состав, но исхожу из давнишних изысканий и обоснований для себя любимого, пятиминутка зло, промывочное масло хорошо.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу