Tiguan VS Outlander 3

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
у Тигуана практически нет багажника...
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
у Тигуана практически нет багажника...
Слова не мальчика, но ... человека не умеющего складывать багаж )))
Лично мне багажник больше чем сейчас не нужен. Я Тигу упаковываю так, что он становится похожим на гольфплюс, а вот если бы у меня был аут - то боюсь он бы не выдержал такой загрузки...
Зато - я свободно паркуюсь там, куда не влазит большинство седанов :p
 

dddd

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
152
Благодарности
40
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан, АУТ
Не стоит говорить про умения складывания багажа. У меня 2 авто - тигуан и 2-ой спортаж. Пришло время поменять спортаж. Думал забрать себе тигуана, супруге купить Ку3. Попробовал погрузить в него лодку, мотор и ... И понял, что вторая машина нужна с багажником побольше... В целом удовлетворил рестайлинг Аута в Инстайле, но мне не нужны кожа и 18-е диски, а в ауте на тряпке "убили" 1. Боковая поддержка - мне кажется, что стыдно делать такие кресла и отсутствие ровного пола при сложенных сидениях... А так - в данном авто явный прогресс... Ради справедливости - масса полезной нагрузки в ауте с 2,4л около 700 кг... Но себе не возьму...
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Ради справедливости - масса полезной нагрузки в ауте с 2,4л около 700 кг...
В тиге 655 - тоже около 700)))
Если нужен, реально нужен, большой багажник для легкого объемного груза - то не спорю, но постоянно возить за собой полкуба воздуха - зачем? Гонка за размерами (машины, багажника) это в большинстве случаев не необходимость, а реализация комплексов. Но если возникнет необходимость, то вместо Аута я выберу Соренто/СантаФе с прекрасным дизелем 2,2л и шустрой 6ст.АКПП. А может к тому моменту уже и Тиг семиместный появится.

Добавлено через 9 минут
Пришло время поменять спортаж. Думал забрать себе тигуана ... Попробовал погрузить в него лодку, мотор и ... И понял, что вторая машина нужна с багажником побольше... В целом удовлетворил рестайлинг Аута в Инстайле, но мне не нужны кожа и 18-е диски...
Для рыбалки/природы несколько моих знакомых взяли Патриоты и ГрейтВолы. Вот это реальные сараи, причем с другой проходимостью, крепостью и прочими подходящими для такого использования достоинствами.
 
Последнее редактирование:

dddd

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
152
Благодарности
40
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан, АУТ
Для рыбалки/природы несколько моих знакомых взяли Патриоты и ГрейтВолы. Вот это реальные сараи, причем с другой проходимостью, крепостью и прочими подходящими для такого использования достоинствами.
Это все понятно... Но на то и есть разнообразие машин, чтобы выбрать конкретно под себя. Кому-то рама нужна, а кому и нет. Не спорю, что тиг весьма неплохое авто в своем сегменте (у самого третий), но у разных людей разные задачи и авто под них требуются разные. Ничего идеального нет... Мне, например, рамник не нужен - мне просто нужно добираться из пункта А в пункт Б (но иногда это 2000 км). Конкретно про Патриот - ГНИЕТ зараза и непомерный расход. Покупать Грейтйтвол за 2+ ляма - лично для меня спорный вопрос! Самому пока нравится Гранд санта фе, но это другой класс и ценник (дизель)...
 
Последнее редактирование:

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Это все понятно... Но на то и есть разнообразие машин, чтобы выбрать конкретно под себя. Кому-то рама нужна, а кому и нет. Не спорю, что тиг весьма неплохое авто в своем сегменте (у самого третий), но у разных людей разные задачи и авто под них требуются разные. Ничего идеального нет...

Один LC 200 решит все вопросы!

По теме! Автобоги да простите вы японских умельцев выпустивших много хрома на морде для российского рынка! Какой же это геморрой после первой же зимы! Кто знает у нового Аута те же овощные двигатели? В предыдущих формациях катал все Ауты, понравился 3.0 бенз хорошо едет, но убил расход! Рулится кстати аут вполне сносно. И очень нравилась половинка откидывания низа двери багажника, на нем на рыбалке можно сидеть и как показала практика отлично бухать! В целом о новой модели не могу ничего сказать плохого, ну и хорошего сказать нечего. Унылый и дорогой сервис, интерьер и материалы в стиле япошек, и на любителя. Багажник однозначно больше раза в два. Шумка отстой
 

dddd

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
152
Благодарности
40
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан, АУТ
А мне шумка в новом показалась неплохой... Едут авто +/- рестайлинг/дорестайлинг...
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,152
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Последние новости с полей))))

"Четвертый вариант"

«Грустный самурай» Mitsubishi Outlander наконец-то улыбнулся — литерой X на передке, как грядущие Лады. Что еще принесло очередное обновление? И кстати... Какое оно по счету?

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=146608&SECTION_ID=8091

"Зато обновленный Outlander подорожал всего на десять тысяч рублей: минимальный ценник на моноприводный вариант с мотором 2.0 составляет 1289000 рублей. Правда, в гамме версий с двигателем 2.4 теперь нет комплектации Intense — остались только дорогие Instyle за 1679900 рублей и Ultimate за 1819900. А трехлитровый Outlander будет продаваться только в топовом исполнении Sport c блокировкой переднего дифференциала — за 1919990 рублей.

В России прошлый год Outlander закончил в плюсе, причем на втором мес*те в сегменте среднеразмерных кроссоверов. Лучше в 2014 году продавался только паркетник Toyota RAV4 — 38 тысяч автомобилей против 29 тысяч Аутлендеров. Поможет ли рестайлинг? Наверняка: дизайн-то ярче, да и шумо*изоляция эффективнее.

Вот только эти неудачные настройки электроусилителя и вариатора, а еще — тряская подвеска... Как тут не вспомнить многострадальный ASX, которому японцы доводили ходовую часть дважды — и в конце концов получили нормальный результат. Избавят ли от недостатков Outlander? Подождем следующего обновления. Пятого по счету."


Взято из Авторевю.
 

RomanKa

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
81
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Mitsubishi Outlander 3 2.4 CVT
тем временем прошло 3 года с момента смены тигуана на аут.
Пройдено 105 000 км. Сожалений -0. Неисправностей -0
 

Skidder

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
52
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F TDI 2.0
Слова не мальчика, но ... человека не умеющего складывать багаж )))
Лично мне багажник больше чем сейчас не нужен. Я Тигу упаковываю так, что он становится похожим на гольфплюс, а вот если бы у меня был аут - то боюсь он бы не выдержал такой загрузки...
Зато - я свободно паркуюсь там, куда не влазит большинство седанов :p

Я пересел с Outlander XL на Тигу. Думал, что не обращу внимания на меньший багажник, ан нет! Не хватает объема и не сказал бы, что не умею складывать багаж. Хотя из за дурацкой схемы складывания сидений (в ауте) длина (в сложенном положении сидений) практически не изменилась, горные лыжи ложатся, что там, что тут. если бы не было второй машины с большим багажником, это была бы проблема!

тем временем прошло 3 года с момента смены тигуана на аут.
Пройдено 105 000 км. Сожалений -0. Неисправностей -0
У моего XL на 108 000 км. настал капитальный ремонт двигателя из-за высыпавшегося в цилиндры катализатора.:eek:
А двигатель был огонь, 3.0! И в целом машина очень нравилась, но больше Мицу я не куплю, по крайней мере пока.
 
Последнее редактирование:

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Я пересел с Outlander XL на Тигу. Думал, что не обращу внимания на меньший багажник, ан нет! Не хватает объема
Я после покупки Тига сравнивал багажник Короллы Вэгон 120 кузов в 410 литров и Тига, у которого под 500 литров.
Пришел к выводу, что у Тиги цифирь получена в евроварианте, т.е. без запаски и вкладыша и отодвинутых до упора задних сидениях, а то и поставленных вертикально спинках.
Но так как полностью забивать багажник приходиться только при поездках на Юга, то решил проблему использовал автобокс на крышу. Оушн 100 от Туле и багажник стал полупустым.
 

Skidder

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
52
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F TDI 2.0
Я после покупки Тига сравнивал багажник Короллы Вэгон 120 кузов в 410 литров и Тига, у которого под 500 литров.
Пришел к выводу, что у Тиги цифирь получена в евроварианте, т.е. без запаски и вкладыша и отодвинутых до упора задних сидениях, а то и поставленных вертикально спинках.
Но так как полностью забивать багажник приходиться только при поездках на Юга, то решил проблему использовал автобокс на крышу. Оушн 100 от Туле и багажник стал полупустым.
бокс то само собой, у меня оушн 600, но маловат, маловат, что тут поделать...
 

Skidder

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
52
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F TDI 2.0
Если выбирать по объёму багажника....
Для меня в приоритете был иной критерий. Конечно что объём багажника уступил Королле совсем не порадовало.
Ну, скажем так, объём багажника плюс место для задних пассажиров.
Но у Аута своих косяков хватает, по этому у меня теперь Тига. ;)
 
Последнее редактирование:

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Ну, скажем так, объём багажника плюс место для задних пассажиров.
Но у Аута своих косяков хватает
Так Тиге с Аутом не тягаться - для этого лучше подойдут Оллтрек или ХС70.

ПС. Однокашник купил АУт года 4 назад, через год протачивал тормозные диски за свои деньги - не признали гарантийным.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
На Ауте тормоза фигня полная... хорошо что диски хоть год выездили)))
 

Skidder

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
52
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F TDI 2.0
На Ауте тормоза фигня полная... хорошо что диски хоть год выездили)))
Это из личного опыта, или "одна бабка сказала"?
Я проехал больше 100 тысяч на 3х литровом Аутлендер XL, да передние диски надо менять чаще обычного, но я бы сказал, что тормрза лучше чем у Тиги. Но конечно, если Вы в год наматываете больше 50 тыс, то этот год не проживут :confused:
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
из личного... много ездил на ХЛ 3.0... тормоза там стоят от первого аутлендера... задние только немного увеличенные... может если ездить спокойно и долго выходят но если хоть немного быстрой езды диски перегреваются и умирают очень быстро... Тигуан тормозит на много лучше и таких проблем с тормозами нету... лучше у митсу только абс зимой работала.. чуть лучше ХЛ тормозил на дисках от EBC и более стойких колодках но все равно не то... Тигуан на стоке на много лучше себя чувствует и диски у меня выходили больше 100тис. а на ХЛ сток и до 40 не доживали появлялось биения ))
 
Последнее редактирование:

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
но я бы сказал, что тормрза лучше чем у Тиги.

если хоть немного быстрой езды диски перегреваются и умирают очень быстро... Тигуан тормозит на много лучше и таких проблем с тормозами нету...

Коллеги, Вы немного о разном спорите.
Эффективность торможение это одно, а недолговечность передних тормозных дисков - это другое.
Друг на Лансе IX поменял передние тормозные диски в первый год на Брембо и дальше как бы не имел проблем кривых дисков.
Наверняка ММС знают о проблеме, но....ориентируются на владельцев, которые умеют
если ездить спокойно
и объезжая лужи.
Хотя м.б. в Японии лужи на дорогах это нонсенс;)
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Эффективность у Тигуана так же лучше на сухом асфальте где не вмешивается абс ))) а проблема у ммс простая... поставили старые тормоза на новую машину которая тяжелее и мощнее
 
Сверху Снизу