Полировка

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Я вспомнил, что зареген на Астраклубе и через жопел выциганил себе скидку 10% :rolleyes:

Крут! :D Напиши потом отчет, как все прошло. Думаю многим тут будет интересно. Вообще, ребята хотели сделать отчет о стадиях полировки. Может сделают на примере твоего трактора :)
 

motya36

Участник
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
424
Благодарности
171
Адрес
Калмыкия
Автомобиль
Т
Выложу и я результат своей работы
 

Вложения

  • Фото0245.jpg
    Фото0245.jpg
    99.4 KB · Просмотры: 162
  • Фото0246.jpg
    Фото0246.jpg
    95.8 KB · Просмотры: 134
  • Фото0247.jpg
    Фото0247.jpg
    93.4 KB · Просмотры: 121
  • Фото0248.jpg
    Фото0248.jpg
    95.8 KB · Просмотры: 120
  • Фото0249.jpg
    Фото0249.jpg
    97.5 KB · Просмотры: 110

motya36

Участник
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
424
Благодарности
171
Адрес
Калмыкия
Автомобиль
Т
Продолжение.Все в тени,на солнце результат еще лучше заметен
 

Вложения

  • Фото0250.jpg
    Фото0250.jpg
    95.3 KB · Просмотры: 81
  • Фото0251.jpg
    Фото0251.jpg
    99.1 KB · Просмотры: 83
  • Фото0252.jpg
    Фото0252.jpg
    96.7 KB · Просмотры: 87
  • Фото0253.jpg
    Фото0253.jpg
    96.3 KB · Просмотры: 65
  • Фото0254.jpg
    Фото0254.jpg
    96.8 KB · Просмотры: 65

evgen-20

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
65
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Хочу убрать мелкие царапки от моек на серебристом авто и нанести защиту. Делать хочу сам без машинки, остановился на таком наборе:
1) Nano-Polish полирую
2) Наношу защиту Сeramic Pro Light

Нормальный ли набор? И достаточно ли будет просто мойки или надо обезжиривать или еще чем-то обрабатывать перед нанесением?
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Выложу и я результат своей работы
Уважаемый...вы забыли первый этап, очищение лакокрасочного покрытия с помощью специальной глины....всю какашку типа смол и тополиных точек и всей ерунды вы втерли в лак. А так конешно блестит....

Добавлено через 6 минут
Хочу убрать мелкие царапки от моек на серебристом авто и нанести защиту. Делать хочу сам без машинки, остановился на таком наборе:
1) Nano-Polish полирую
2) Наношу защиту Сeramic Pro Light

Нормальный ли набор? И достаточно ли будет просто мойки или надо обезжиривать или еще чем-то обрабатывать перед нанесением?

думаю не стоит....сделай так.
1. Помой на мойке с пеной, смой
2. Попроси с норм. шампунью потереть и с губкой., смой каку...
3. Желательно на мойке на влажной машине с этой же шампунью пройди ее всю специальной глиной., будешь удивлен сколько "добра " на ней осядет.
4. Отполируй полиролью...Кoch Chemy Blay (могу ошибаться) с помощью машинки
Найди, по моему в этой теме один гуру отписывался....я в этой же конторе купил губку, глину, и эту полироль о чем не жалею...
 
Последнее редактирование:

motya36

Участник
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
424
Благодарности
171
Адрес
Калмыкия
Автомобиль
Т
Уважаемый...вы забыли первый этап, очищение лакокрасочного покрытия с помощью специальной глины....всю какашку типа смол и тополиных точек и всей ерунды вы втерли в лак. А так конешно блестит....
Ну и без специальной глины можно обойтись,например растворителем или открою небольшой секрет,если на микрофибру нанести немного неабразивной полироли и протереть части машины,то очищает не хуже спец глины и смолы и битум(если не сильно загажен кузов).Ничего я не забыл,полирую уже 2 машину с 2010г по два раза в год и у меня своя методика,основанная не только на мнениях и опыте профессионалов в полировке,но и на своем личном.Все что надо и как надо я читал и видел,но делаю сам так,как считаю нужным и правильным в данной ситуации,с применением тех средств,которые по цене/качеству мне подходят.Знаю,что есть еще лучше средства,полироли и т.д,но результат меня очень радует и при продаже прошлой машины-результат порадовал и нового хозяина и был заметен по сравнению с др авто(продал быстро,довольно дорого и за машину не стыдно,хозяин доволен) Могу выложить фотки прошлой машинки,тоже блястела и блястит без специальной глины:rolleyes:
 

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Фото прошлого года, машине 5 лет. Просто помыл.
861878088b3a.jpg
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Фото прошлого года, машине 5 лет. Просто помыл.
и чего?
1-е все зависит от эксплуатации, пробеги и тип дороги..
2-е угол съемки очень сильно влияет на блескучесть... как и освещение...
3-е полируют не только для блеска, но и что бы убрать мелкие царапины лака. тут опять же п1.

а так можно машину сфоткать и целиком, с расстояния метров в 10 и утверждать что полировка не нужна, ибо она блестит как у незанятого кота сами знаете что))
 

Klaxon

Участник
Регистрация
19 Авг 2014
Сообщения
106
Благодарности
14
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan TDI protected by PTM
Делал ceramic pro light в ptm studio на двух автомобилях, очень доволен, амеще у них потрясающая мойка!
 

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
Klaxon, вот и я о том же, лучше довериться профессионалам.))
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Ну и без специальной глины можно обойтись,например растворителем или открою небольшой секрет,если на микрофибру нанести немного неабразивной полироли и протереть части машины,то очищает не хуже спец глины и смолы и битум(если не сильно загажен кузов).Ничего я не забыл,полирую уже 2 машину с 2010г по два раза в год и у меня своя методика,основанная не только на мнениях и опыте профессионалов в полировке,но и на своем личном.Все что надо и как надо я читал и видел,но делаю сам так,как считаю нужным и правильным в данной ситуации,с применением тех средств,которые по цене/качеству мне подходят.Знаю,что есть еще лучше средства,полироли и т.д,но результат меня очень радует и при продаже прошлой машины-результат порадовал и нового хозяина и был заметен по сравнению с др авто(продал быстро,довольно дорого и за машину не стыдно,хозяин доволен) Могу выложить фотки прошлой машинки,тоже блястела и блястит без специальной глины:rolleyes:

да ты не очищаешь....а втираешь этот шлак царапая лак. Если бы можно было делать как ты, все бы так и делали.
По твоему можно пойти в биби купить черепашку полироль....и все будет тоже самое.
Кратко...про твой опус ...все дураки вокруг, один я умный....так нельзя.
попробуй глину....она стоит копейки если ты экономный, не пожалеешь
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
да ты не очищаешь....а втираешь этот шлак царапая лак.
если все так плохо, то почему именитые студии по полировки авто так не делают???
почему в ПТМ те же есть мягкая очищающая полировка (про глину там ни слова) ??
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
если все так плохо, то почему именитые студии по полировки авто так не делают???
почему в ПТМ те же есть мягкая очищающая полировка (про глину там ни слова) ??
а кто их именитыми назвал??? они себя сами..???
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
а кто их именитыми назвал??? они себя сами..???
не проблема, если не нравятся студии работающие с клубами, давайте найдём другие.. которые всех устроят, но с описание что они делают с авто.

Добавлено через 1 минуту
кстати все понять не могу.. а за счёт чего глина отмывает грязь? (то что она становиться грязная после того как ею поводят по вроде чистой машине я видел) это что какая супер абсорбирующая субстанция? или что?
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
это что какая супер абсорбирующая субстанция? или что?
это прилипала:)

Сегодня на рынке продуктов для детейлинга автомобилей представлена глина двух видов. Один из них — чистящая глина средней жесткости (medium grade). Ей нужно пользоваться один или два раза в год. При такой жесткости глина удаляет с поверхности не только частицы твердых загрязняющих веществ, но и восковое покрытие. Примеры продуктов: XMT Speed Clay, Wolfgang Elastic Poly Clay или DP Universal Detailing Clay.

Второй вариант — не абразивная глина (fine grade), которая появилась на рынке препаратов для детейлинга относительно недавно. Пример — Pinnacle Ultra Poly Clay — любимое средство автолюбителей, предпочитающих использовать чистящую глину не один-два раза в год, а столько, сколько нужно. Эта чистящая глина удаляет с поверхности все те загрязнители, что и глина medium grade, но использовать ее можно ежемесячно и даже чаще. Если вы хотите, чтобы ваша машина всегда была чистой (а кто не хочет?!), вам наверняка понравится Pinnacle Ultra Poly Clay.

Глину надо применять только со смазкой, лубрикантом, чтобы случайно не поцарапать ЛКП
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
http://kochpro.ru/products/polirovo...a_glina_koch_chemie_reinigungsknete_blau.html

подорожала однако

Добавлено через 6 минут
http://kochpro.ru/products/politura_sinyaya_koch_chemie_lack_polish_blau_hand__maschinenpolitur.html
уточните позицию....могу ошибаться

вот этим полируем.....для машины которая не старше 5 лет этого вполне достаточно.
Раньше тоже было куча кругов, 3м...вся эта шляпа.
 
Последнее редактирование:

motya36

Участник
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
424
Благодарности
171
Адрес
Калмыкия
Автомобиль
Т
да ты не очищаешь....а втираешь этот шлак царапая лак.
Каким образом я царапаю лак,не очищая кузов,не пойму.Получается растворитель не оттирает,а царапает,а обезжириваете кузов Вы чем?Вот блин с этой глиной зациклились,да знал я про нее давно,но не использовал и не собираюсь,т.к нашел для себя другие средства и на личном примере убедился в их эффективности.Это все равно,что лекарства продают импортные со вкусом клубники в 5 раз дороже обычного невкусного,хотя активное вещество у них одно и тоже.Я не отдаю авто в спецсервисы,а делаю сам,доставляет удовольствие не сам долгий процесс,а его результат.
Кратко...про твой опус ...все дураки вокруг, один я умный....так нельзя.
я так не считаю,каждый следит за своим авто так ка может и хочет,мне,например в спецсервис неудобно отдавть авто по 3 причинам:1.авто нужно оставлять на сутки минимум,а я так не могу 2.не доверяю я до конца сервисам любым,всегда нахожусь рядом с авто и наблюдаю за работами и вижу как с "Вашими" оставленными машинами обращаются и что и как делают 3.я не москвич и у меня нет возможности менять авто каждые 2-3 года,каждое авто достается не просто,поэтому ценю и дорожу им.
По твоему можно пойти в биби купить черепашку полироль....и все будет тоже самое.
а черепашка тоже неплоха,но только на короткий срок ее хватает,зато полируется легче.
Спасибо за советы,но выбор сделан давно по полировке авто,он может корректировааться,но со временем.
 

Klaxon

Участник
Регистрация
19 Авг 2014
Сообщения
106
Благодарности
14
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan TDI protected by PTM
если все так плохо, то почему именитые студии по полировки авто так не делают???
почему в ПТМ те же есть мягкая очищающая полировка (про глину там ни слова) ??

Как же ни слова? Всегда глину применяют.
Машину там оставляю спокойно, это не какой то там сервис! Ребята делают как себе! Да и общался каждый раз с Денисом, один из основателей студии.
Работают на себя, только глупцы будут делать плохо. А к ребятам хочется приезжать снова и снова!
 

piter119

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
94
Благодарности
8
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2013 1.4 DSG Adventure
На мой взгляд глину с лубрикантом целесообразно применять тогда, когда есть вероятность оставить крупную риску от выбитых полировальной пастой жестких вкраплений в ЛКП, особенно на деталях наибольшим образом подверженных бескостную (бампер, капот, стойки и т.д.). После обезжиривания по ним лучше пройтись рукой на предмет шероховатостей, всё мягкое, оставшееся после обезжирки современные полировальные пасты прекрасно срежут, даже парится не стоит, тем более что делаешь своё и для себя.
 
Сверху Снизу