О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Cap, это реплики, вы пример приведите свержение власти с букетным финалом, где все счастливы и нет пострадавших

Радикальные меры всегда с жертвами. Это как хирургическая операция - безкровной не бывает.
Тем не менее только именно революции смели феодализм. И только революции. Будь то Англия или Франция, та же Россия.
Именно революции могли свергнуть монархии и установить демократические режимы.
Так что не известно были бы счастливы граждане Европы без революций, как и граждане России, кстати.

Добавлено через 3 минуты
Так у вас есть какая-то позиция по поводу случившегося:
- хулиганы, надо прятать машину
- больше в европу не поеду
- теперь только в крым
- ...

посоветуйте нам, я вот тоже в европу собираюсь

Нет у него позиции. Он просто рассказал.
Мне бы тоже было жутко не приятно получив такую бумажку. В 2008 после Абхазии я как раз был в Чехии и тоже два раза за спиной слышал смешочки "русс".
Потом мне один русский чех посоветовал на это просто обернуться и по-русски переспросить что он сказал - действует просто волшебно!

И я бы тоже поделился на форуме тем, что мне было неприятно получить такую записку. И только то.
 
Последнее редактирование:

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
А есть ли на форуме люди, способные перевести с полького данные надписи? Просто ради спортивного интереса, что же мне могли пожелать. Отдельные слова переводчик переводит но смысл понять не могу.

Справа внизу отчетливо читается: "То писал дебил"
 

gmxgmz

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
58
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан tsi2.0
Вспомни, чт было в нашей стране в 20-40 годы, именно такие случаи и происходили, и при том, достаточно часто.

Вам, дедуля, сколько годков-то стукнуло? Все-то вы помните, а может это старческий маразм?)))
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
В уставах про родственников нет... и про маму тоже...
...и про прыжки с крыши на борону тоже...

Уставы написаны когда-то давно для соотношения отношений между командованием и подчиненными, соблюдение их - залог воинской дисциплины. Однако, никогда не стоит превращаться в зверей и прикрываться уставами, законами и прочими приказами кучки больных на голову идиотов, если они приказывают что-то, находящееся за пределами человеческого разума. Или потом, в случае прижима к стенке, ведь всегда можно попытаться оправдаться, мол, "мне приказали", "меня заставили", так ? Своя голова должна быть на плечах или вы в нее только едите ? Нет, ну если для вас нормально пойти и убить свою мать, которая вас растила, обогревала, лечила и спасала - тогда о чем речь ? Или ребенка. Не своего, так чужого. А что, "мне приказали", а он отпора дать не может.

В прошедшей войне все воевавшие фрицы виноваты. И кто приказывал, и кто исполнял. Пощады быть не должно было никому. Не делает чести фрицевскому солдату сжигание жилого дома или амбара с людьми только потому, что там - враги, обрисованные ему его командованием.

p.s. У меня на работе тоже много инструкций, однако если им всем тупо следовать, как вы тут предлагаете, можно случайно и ненароком сделать очень плохо предприятию. Инструкциям, как и уставам, надо следовать, но в разумных пределах. Необходимо также наличие головы.
 

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Вам, дедуля, сколько годков-то стукнуло? Все-то вы помните, а может это старческий маразм?)))

Для того, чтобы понять, что болеть триппером плохо, не обязательно им переболеть, а для того, чтобы понять, что было сколько то лет назад, не обязательно быть старым маразматиком. Если у Вас есть что-то сказать по существу или хотя бы опровергнуть то, что я написал, то я готов выслушать аргументы. Только аргументы, а не переход на личности вида "сам дурак".

Добавлено через 33 минуты
В прошедшей войне все воевавшие фрицы виноваты. И кто приказывал, и кто исполнял. Пощады быть не должно было никому. Не делает чести фрицевскому солдату сжигание жилого дома или амбара с людьми только потому, что там - враги, обрисованные ему его командованием.
Неужели с этим кто-то спорит?
 
Последнее редактирование:

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
vkb, нарисовал бы на бумажке член - и оставил на месте парковки "наш отвез "пшепрашам"!
Костя, у тебя хорошая память!! Я тоже, дежавю...
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Cap, и где же я плохо учил историю, Вы же сами пишите про 'свержение', а есть страны без революций, Швеция, Щвецария, Нидерланды, и не надо вдаваться в средневековье, давайте рассмотрим современную историю, а то порой мне кажется, что Ваша точка зрения единственно правильная, а я не то что плохо учился, но и читаю с ошибками. :az:
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Cap, и где же я плохо учил историю, Вы же сами пишите про 'свержение', а есть страны без революций, Швеция, Щвецария, Нидерланды, и не надо вдаваться в средневековье, давайте рассмотрим современную историю, а то порой мне кажется, что Ваша точка зрения единственно правильная, а я не то что плохо учился, но и читаю с ошибками. :az:
В Швейцарии ничего бы не поменялось без якобинцев и Парижской коммуны во Франции. В Нидерландах была гражданская война. И Швеция не без потрясений перешла к конституционной монархии.
И современная история. Без 1917 года сидели бы Вы сейчас где-нить в Крыжопольске, отдыхали после покоса и не знали бы что такое интернет :rolleyes:
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Cap,Французская революция слегка потрясла мир, при этом в Швейцарии, в нутри страны революции не было, потрясения Швеции по сравнению с 1917 годом в России....
Не надо завидовать, про Крыжопольск это ваша безумная фантазия, промышленность Царской России была не хуже европейской, развивалась значительными темпами, Вам следует вспомнить 1914 год, а революция лишь последствие Первой Мировой, а вот интернет я бы наверное не знал, скорей не пользовался в полной мере, если бы СССР не развалился, и у меня бы не было возможности (наверное) ездить на Тигуане и общятся с Вами, покос тоже дело хорошее, косить доводилось, на всякий случай - косой обыкновенной, не бензиновым аналогом.
Так что там про современную (новейшую) историю и революции и свержения последних лет так 50 ... я ж написал - революция ЗЛО, Вы меня пытаетесь опровергнуть или подтвердит, я чёт не пойму :confused:
 

gmxgmz

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
58
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан tsi2.0
Plus, если вы говорите вспомни, это предполагает либо общеизвестные, но забытые собеседниками истины, либо, как вы только что выразились кем-то поставленный и опять-таки общеизвестный диагноз. Я не собираюсь доказывать ваш бред в стиле русофобских обиженок, именно так я его и воспринял, извините, вы произнесли тезис, как якобы общеизвестный, вам его и доказывать. По-моему, вы считаете себя шибко умным, это проходит с годами, свойственно категоричной неангажированной, но малоопытной и малообразованной молодежи.

Ваш тезис из контекста: в 20-40е годы советская власть достаточно часто отдавала семьям приказы убивать своих родственников и именно такие случаи и происходили.

Фактура будет?
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Cap,Французская революция слегка потрясла мир, при этом в Швейцарии, в нутри страны революции не было, потрясения Швеции по сравнению с 1917 годом в России....
Не надо завидовать, про Крыжопольск это ваша безумная фантазия, промышленность Царской России была не хуже европейской, развивалась значительными темпами, Вам следует вспомнить 1914 год, а революция лишь последствие Первой Мировой, а вот интернет я бы наверное не знал, скорей не пользовался в полной мере, если бы СССР не развалился, и у меня бы не было возможности (наверное) ездить на Тигуане и общятся с Вами, покос тоже дело хорошее, косить доводилось, на всякий случай - косой обыкновенной, не бензиновым аналогом.
Так что там про современную (новейшую) историю и революции и свержения последних лет так 50 ... я ж написал - революция ЗЛО, Вы меня пытаетесь опровергнуть или подтвердит, я чёт не пойму :confused:
А Швейцария как государство существовало во времена французских революций?
Россия в 14 году была феодальным государством, а промышленность была так слабо развита, что в государстве были проблемы с электричеством.
Это Сталин закупал заводы с потрохами в Америке и ставил их тут. ЧТЗ - это Катерпилер, ГАЗ - Форд. На ЧТЗ до сих пор стоят и работают станки американского производства начала прошлого века.
Так что, батенька, в магазин! В магазин школьных учебников за книжками и читать! :cool:
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Cap, ну и Европа с Америкой в то время не страдали от избытка электричества, не надо перепрыгивать с 1914 в1930, берите уж тогда наши годы, станки Китай, а до первой мировой в России было два автозавода, выпускали и легковой и грузовой транспорт и тягочи, первые трактора, паравозы и станки тоже производились, Вы батенька где информацию берете, до сих пор из школьных учебников :D и какой там строй был в России, это из какой истории:D батенька 21 век, есть архивы даже в электронном виде или вы по старинке, через магазин:D

Добавлено через 11 минут
Да, Швейцврия существовала, она конечно моложе Руси, но старше Французкой революции.... это можно и в магазине найти, в книжном, а еще есть путеводитель по данной стране.
 
Последнее редактирование:

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Plus, если вы говорите вспомни, это предполагает либо общеизвестные, но забытые собеседниками истины, либо, как вы только что выразились кем-то поставленный и опять-таки общеизвестный диагноз. Я не собираюсь доказывать ваш бред в стиле русофобских обиженок, именно так я его и воспринял, извините, вы произнесли тезис, как якобы общеизвестный, вам его и доказывать. По-моему, вы считаете себя шибко умным, это проходит с годами, свойственно категоричной неангажированной, но малоопытной и малообразованной молодежи.

Ваш тезис из контекста: в 20-40е годы советская власть достаточно часто отдавала семьям приказы убивать своих родственников и именно такие случаи и происходили.

Фактура будет?

Какая фактура требуется? Приказ со словами "убей мать(отца, брата, сына) и подписью "власть"? Или доносы на членов семей? Или банальная история про Павлика Морозова?
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
В 1886 году в одном из внутренних дворов Нового Эрмитажа, который с тех пор носит название Электродвор, была построена электростанция по проекту техника дворцового управления, Василия Леонтьевича Пашкова. Эта электростанция была крупнейшей во всей Европе на протяжении 15 лет. Это Вам для общего развития.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В 1886 году в одном из внутренних дворов Нового Эрмитажа, который с тех пор носит название Электродвор, была построена электростанция по проекту техника дворцового управления, Василия Леонтьевича Пашкова. Эта электростанция была крупнейшей во всей Европе на протяжении 15 лет. Это Вам для общего развития.

По плану ГОЭЛРО в стране построено электростанций, позволивших увеличить количество производимой электроэнергии в 7(!!!) раз. Это за десятилетие. Было построено 20 ГРЭС и 10 ГЭС.
Были построены такие гиганты металлургии как Магнитка, Челябинск, Липецк. Была построена огромная масса машиностроительных заводов. До войны 40 % мирового импорта тракторов были советские трактора.
Это только лишь малая часть итогов такой вехи страны, которая именуются Индустриализация.
Я уже не говорю про ликвидацию повальной неграмотности и создание мощнейшей сети оказания медицинской помощи населению.

Теперь у меня к Вам, имеющему доступ к архивам, вопросы:
1. Назовите марку производимого в дореволюционной России тягача?
2. Назовите два автомобилестроительных завода дореволюционной России (если чо, то Русо-балт был не российским заводом).
3. Дайте стат данные по выпуску тракторов станков и паравозов в дореволюционной России?

Про строй в России и старые учебники я отвечу следующее:
Не взирая на любой режим, в дореволюционной России подавляющая масса населения была крестьяне. Крестьянами управляли помещики. Или врут советские писатели учебников истории???

Добавлено через 6 минут
Какая фактура требуется? Приказ со словами "убей мать(отца, брата, сына) и подписью "власть"? Или доносы на членов семей? Или банальная история про Павлика Морозова?
А чем Вам Павлик Морозов не нравится?
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Plus написал(а):
Или банальная история про Павлика Морозова?
О-о-о, я уже приготовился к просвещению. Расскажите мне историю Павлика Морозова, пожалуйста!
 

gmxgmz

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
58
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан tsi2.0
Какая фактура требуется? Приказ со словами "убей мать(отца, брата, сына) и подписью "власть"? Или доносы на членов семей? Или банальная история про Павлика Морозова?

Естественно это, а как иначе, либо переформулируйте свой тезис.

Также интересно узнать практику доносов на родных, приводящих к смерти последних тоже . Банальная история Павлика Морозова, где родные сами убили "доносчика" каким тут боком?

Добавлено через 13 минут
СBC, давайте, поспорьте с данными историка.
В 1913г Россия безнадежно отставала от развитых западных стран.
https://www.youtube.com/watch?v=4g5RtR6eMHM&index=37&list=PLQCYG6lKBuTarUZhGcIw8RzkPGcPAAIef
 
Последнее редактирование:

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
А чем Вам Павлик Морозов не нравится?

Хотел ответить однозначно, однако перед тем решил немного освежить память хотя бы чтением интернета, пишут, что не всё так однозначно.

В общем, если это был, как учили еще в советских школах, "непримиримый борец с кулачеством", то мне его поступок не импонирует, ну а если как пишут сейчас, типа за мать заступился, да и отец сволочью был, то возможно это действительно достойный поступок.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Хотел ответить однозначно, однако перед тем решил немного освежить память хотя бы чтением интернета, пишут, что не всё так однозначно.

В общем, если это был, как учили еще в советских школах, "непримиримый борец с кулачеством", то мне его поступок не импонирует, ну а если как пишут сейчас, типа за мать заступился, да и отец сволочью был, то возможно это действительно достойный поступок.
Так то вообще в курсе что его (Павлика) то ли папка то ли его дружки зафигарили в лесу?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу