На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Так я бензы сравнивала, про дизели особо ничего не знаю, у меня их никто не катает, я и на тесты не беру тоже.
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Всем привет! В жизни произошло событие связанное с продажей Октавии 1.8TSI +7DSG супруги, и теперь вот ищу авто на замену....походу это будет Тигуан 2.0TSI))
Ну что комрады, одобряете?;)
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Всем привет! В жизни произошло событие связанное с продажей Октавии 1.8TSI +7DSG супруги, и теперь вот ищу авто на замену....походу это будет Тигуан 2.0TSI))
Ну что комрады, одобряете?;)

Продажа Октавии единственная ошибка в моей жизни((((( Стремный размен. Через год будут новые Тигуаны. Возьми новую октавию с тем же двиглом сарай 4 на 4....

Пысы; От Вага жену не тошнит?;)))))))
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Ага, все таки умеют ваговцы мелочами привязать потребителя))

Добавлено через 2 минуты
Возьми новую октавию с тем же двиглом сарай 4 на 4.... Пысы; От Вага жену не тошнит?;)))))))
Нет, не тошнит скорее наоборот:) Да хотелось бы конечно пересадить ее на новый GLC, но грошей пока только на подержанный Тиг.
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
У Вага столько болячек и столько всего нежного, что мне даже страшно представить как его б/у можно купить. Разве, что тачка на виду у друзей все время
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Kубинец, "..перед Вагом.." - это по алфавиту, Ваня?:rolleyes:
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Будем катать Тигу:az:
 

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
У Вага столько болячек и столько всего нежного, что мне даже страшно представить как его б/у можно купить. Разве, что тачка на виду у друзей все время

В 2012 взял Тигуана из США с пробегом 60 тыс, сейчас уже 135. Масло не жрет, ничего необычного не ломается, следов от "американцы масло не меняют" и "в салоне потные негры занимались размножением" не нашел, зато есть приятные допы в виде люка и памяти сидений.
Из незапланированного было 2 поломки - форсунка и сальник коленвала. Все остальное - сделано превентивно в рамках разумного ТО (цепь ГРМ, жидкость в АКПП и муфте).

Добавлено через 3 минуты

Поскольку сам на Субарах 10 лет ездил, периодически интересуюсь. Даже на тест-драйв сходил, правда турбы не было, дали атмосферник покататься. Едет неплохо, но после 80 скисает.
Салон больше, но менее комфортабельный. Шумоизоляция японская (практически нет). В общем, "не зацепило".
Да и как правильно заметили, за такую цену надо уже что-то другое покупать.

Ну а ежели все-таки Форестер, то цена атмосферника 2.5 боле соответствует реальности (1 600 000).
http://www.subarumoscow.ru/Subaru_Forester_2015/sets/

Но для города лучше это:
http://www.subarumoscow.ru/Subaru_Imreza_XV/sets/
 
Последнее редактирование:

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
А октавия скаут два ляма? А форд мондео два ляма? А Ситроен? Ведь даже Ситроен С5 кросс... тоже два ляма:confused:

Это уже немного другой класс. Тут по цене не с Тигуаном сравнивать надо, а с Аллтраком, ну и для полноты картины рассмотреть ценники Вольво-ХС70, Ауди-Аллроад и Субару-Аутбэк.
Аутбэк сейчас от 2200 до 2700 стоит.
Но опять же, я например, 90% времени в городе езжу. Мне такой длинный кузов нафиг не нужен. А тем, кто много по трассе ездит, тем имеет смысл, Такая (длинная) машина на трассе себя совершенно по другому ведет.
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Это уже немного другой класс. Тут по цене не с Тигуаном сравнивать надо, а с Аллтраком, ну и для полноты картины рассмотреть ценники Вольво-ХС70, Ауди-Аллроад и Субару-Аутбэк.
Аутбэк сейчас от 2200 до 2700 стоит.
Но опять же, я например, 90% времени в городе езжу. Мне такой длинный кузов нафиг не нужен. А тем, кто много по трассе ездит, тем имеет смысл, Такая (длинная) машина на трассе себя совершенно по другому ведет.

Что из вышеперечисленного мной надо с пассатом сравнивать???? Шкоду? Ну если только суперб:). А про форд и ситроен так тоже промолчу, или мы Ситроен уже с вольво равняем. Я привел это к тому что субару за 2.2 на фоне цен на другие авто не так уж и дорог.
У нас не машины подорожали, а люди вмиг обеднели как минимум вдвое. Отсюда и вывод, что катаем Тигуан пока :D
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу