Расход топлива 2.0 TSI

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
У меня на джетте с 95го бензина ТНК пробег с бака был стабильно на 40-50 км больше чем с бака ВР((.
Тоже самое BP у меня все авто жрали и жрут охотнее. И я адепт ТНК, но на ту заправку заехал однажды (по пути на работу) в далеком 2009 году, так (на тот момент мазда) машина еле проплевалась! Тогда и посмотрел что это не ТНК.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Тоже самое BP у меня все авто жрали и жрут охотнее. И я адепт ТНК, но на ту заправку заехал однажды (по пути на работу) в далеком 2009 году, так (на тот момент мазда) машина еле проплевалась! Тогда и посмотрел что это не ТНК.

Больше туда не поеду. Хотя я там раньше заправлялся не раз и на джетте, и на тиге - никаких проблем не видел. Теперь буду ездить только на те ТНК, которые на официальном сайте помечены.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Ездил в отпуск, и пришлось ехать по незнакомой дороге, горы, пара небольших перевалов, асфальт иногда неожиданно переходящий в гравийку (хорошую). Поэтому не разгонялся больше 100, а в основном шёл 90 на круизе (85 реальных). За 4 часа обогнал всего 1 авто, дорога была фактически пустая. Машина - 4 человека и вещи, но не тяжёлые. В общем средняя за 350 км вышла 72 кмч. Расход за 350 км вышел 7.6, такого я от Тига не ожидал. Обратно дорогу уже немного знал, и поэтому ехал пободрее, но всё равно за почти 400 км было 3 или 4 обгона и средняя 83. Расход 8.0. Потом выехал на федералку, пошли фуры, пенсионеры и в итоге по приезду домой (всего 850 км) расход поднялся до 9.6. Но теперь я ещё больше люблю Тигу, всё же он может многое.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
После чипа как мне кажется расход по трассе упал примерно на литр :ay:, но скорость движения выросла - теперь все чаще на круизе 140... А раньше 125-130...:confused: соответственно экономии топлива нет....:mad:

Добавлено через 1 минуту
Alexemir, какие дальние края посетил?
 
Последнее редактирование:

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
YuriyNsk, Да не особо дальние, Алтай, Мульта, Мультинские озёра. До Мульты от дома 850 км. Туда ехал в 2 этапа, ночевал на Семинском перевале (480км) и потом ещё 370 (Туэкта - Усть-Кан - Усть-Кокса - Мульта) ехал второй день. Вот тогда-то меня расход и удивил. А обратно доехал за день, за 11 часов.
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
693
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
raror, скажите плиз, а какие именно датчики могут повлиять на расход ?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Да много чего может повлиять, ну к примеру: MAF, лямба зонд, датчик температуры воздуха в MAF, датчик положения распредвала, датчик положения дроссельной заслонки,

кроме того: пропускающие (забитые клапана) форсунок, забитый частично катализатор
 

Murcielago

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
85
Благодарности
31
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
в общем сделал ТО 60, перешел на мотюль х-clean 5w40, новые свечи, сделал стейдж1
раньше было ваговское 5w40
заметил что теперь расход на паркинге с выключенным кондеем начал колебаться между 1.0-1.1 л/ч, раньше висел ровно 0.8. В чем прикол?) чем грозит?) парится или забить?)
 

1777

Участник
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
103
Благодарности
23
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan R-Line
в общем сделал ТО 60, перешел на мотюль х-clean 5w40, новые свечи, сделал стейдж1
раньше было ваговское 5w40
заметил что теперь расход на паркинге с выключенным кондеем начал колебаться между 1.0-1.1 л/ч, раньше висел ровно 0.8. В чем прикол?) чем грозит?) парится или забить?)
О! такая же фигня, заметил, что расход на холостых 1.1, был 0.9, масло залил после ТО - ультра шелл, но стейдж не делал
 

Kuzmi4

Участник
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
Москва, СВАО, ВАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S CAWA
в общем сделал ТО 60, перешел на мотюль х-clean 5w40, новые свечи, сделал стейдж1
раньше было ваговское 5w40
заметил что теперь расход на паркинге с выключенным кондеем начал колебаться между 1.0-1.1 л/ч, раньше висел ровно 0.8. В чем прикол?) чем грозит?) парится или забить?)

Практически тоже самое. За 19 тыс на x-cess 5w40 на сегодняшний день расход на Драйве показывает 1.1-1.2л/час, на нейтрелке и Р прыгает когда как от 0.7 до 1.0, в основном конечно 0.9. Такие цифры пришли не сразу. Стал задумываться, почему цифры уменьшаются со временем... :confused:
 

r96

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
93
Благодарности
26
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan
Какой расход на холостых?

Всем добрый день

Вводные: CAWA 2.0 бензин, масло Mobil 0w-40, пробег 50 т. км,
На холостом расхол 1.3-1.4 при выключенном кондее и фарах. На мой взгляд многовато. Фильтры новые, дросельную заслонку чистил (почти не грязная кстати была). Расход на холостых по моему завышен. Угара масла почти нет, динамика нормальная. Что может быть?
 

XupypG

Новичок
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan r-line 211 hp dsg7
Город 15
Трасса 10
Холостые 0.9
 

alxq3

Новичок
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
20
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 АТ Club
Тоже заметил, на трассе меньше 9 л/100 км никак не плучалось. 10 л в основном. По городу жена ездит, через недельку гляну, но уже сейчас понятно, что больше 12 :((
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,068
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
Тоже заметил, на трассе меньше 9 л/100 км никак не плучалось. 10 л в основном. По городу жена ездит, через недельку гляну, но уже сейчас понятно, что больше 12 :((


По М7 стабильно еду 120, выходит 9-9,5/100


Отправлено с Nokia 3310
 

Murcielago

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
85
Благодарности
31
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
еще вот одно замечание-наблюдение) тигуан такая странная машина, как на ней не езди, хоть тапка в пол все время, хоть тошнить и плавно разгонятся, разница на баке что то около 50 километров максимум у меня на апр 95 прошивке))))
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Езжу 99% только по городу, со светофорами и пробками, небольшая часть поездки проходит на объездной дороге в городе и вечерами когда нет больших пробок. Средняя скорость примерно 7 км/ч. Пробег от пункта А, до пункта Б не сильно большой. Постоянно не гоняю, но и не тошню как пенсионер, еду как мне удобно, и в зависимости от ситуации на дороге люблю ускориться когда необходимо.

У меня ежедневный, кратковременный расход по городу (расход №1) за одну поездку рассчитывается от момента запуска и до глушения двигателя, начинается от 40 л/100 км, 1.5 л/ч при включенном кондее и 1,3 л/ч при выключенном если стоять на месте, и к концу поездки расход №1 летом по городу показывает около 18-21 л/100 км, в среднем выходит 20 л/100 км, что меня раньше сильно напрягало.

Долговременный расход (расход №2) - 17 л/100 км

Заправляюсь почти всегда на 40 литров 95 ого бензина, и хватает их примерно на 250 км поездки. Когда то больше, когда то меньше. Нашел программу онлайн подсчета - http://autovestitv.ru/online/rashod-topliva

Выходит реальный расход моего Тигуана в нашем городе, с нашими пробками и светофорами, примерно 16 л/100 км. Так что смотреть надо на показания долговременного расхода - №2
 
Последнее редактирование:

ПалычЪ

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
776
Благодарности
251
Адрес
Москва
Автомобиль
TigA TSi I (restyle), 2.0 st1
Парни, подскажите, пожалуйста. Машину эксплуатирую недавно.
Не могу определиться с темой, где написать свою проблему. Непонятная работа датчика расхода топлива. Показывает все в обратку. Средний расход - 4-5 литров на 100 км. При этом иногда и газую не один раз в день до 3.5-4.5 тыс./об
Последний раз заправил до предпоследней большой риски шкалы. Проехал примерно 250 - 300 км. Уровень находится на первой большой риске после красной зоны.
Все подробности опишу там.
 
Последнее редактирование:

ПалычЪ

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
776
Благодарности
251
Адрес
Москва
Автомобиль
TigA TSi I (restyle), 2.0 st1

Kuzmi4

Участник
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
Москва, СВАО, ВАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S CAWA
ПалычЪ, в БК должна быть возможность переключать единицы измерения, скорее всего у вас выставлены км/л, поищите...
 
Сверху Снизу