ТО-1 (15 000)

Владимир 1982

Новичок
Регистрация
22 Фев 2015
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Я особо не технарь, потому в части рекомендаций и ремонта слушал ОД, они про замену масла в Халдексе ни словом не обмолвились (сцуко), ну и про все то что Вы отписали, соответственно, тоже, потому ща начну все это заморачивать...хотя я в шоке оттого сколько всего надо сейчас делать...ээээхххх...

Добавлено через 57 секунд
А, кстати, что про масло в АКПП, вроде как-бы оно там не меняется...? или я чего й то не понимаю?
 
Последнее редактирование:

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,153
Благодарности
331
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Владимир 1982, мнение конфы (пусть меня поправят), что масло в АКПП и халдексе менять все же стоит, примерно на 60 тыс., в коробке может и на 100. Не такие уж там заоблачные цены (у неофициалов), а проблем многих можно избегать. Да и те же самые (нц вот реально 1 в 1 такие же) АКПП и халдекс на других авто обслуживаемые, а у вага волшебным образом стали "вечными".

Свечи ваг стал требовать менять каждые 30 тыс., но на самом деле раньше требовал через 60 - при нормальном топливе можно и через 60.

Тормощузу всегда меняли каждые 2 года (у нового автор через 3, потом каждые 2 года), т.к. тормощуха гигроскопична, а влага в системе чревата.

Я абсолютный профан в технике, но с регламентом ознакомился.

Добавлено через 1 минуту
Ну там не масло, а спецжидкости, но все по простому называют все жижы маслами. ;)

Там не только жижу меняют, но фильтры.
 
Последнее редактирование:

Владимир 1982

Новичок
Регистрация
22 Фев 2015
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,153
Благодарности
331
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
http://www.volkswagen.ru/ru/service/vw-service/tech-service/tiguan.html - официоз.

При подходе с умом:

1. Салонный менять так часто, как хочется (не оригинал стоит 300-400 руб.) - симптом, требующий замены - запотевание окон в дождь, потеря потока воздуха из дефлектора, запах - или совокупность

2. Свечи, если заправляться нормальным топливом, отходят 60 тыс.

3. Ну и жижу и фильтры в АКПП и халдекс по рекомендации форума

4. Топливный фильтр на бензинке пожизненный (опять же, если топливо хорошее и нет симптомов его забивания)

Добавлено через 1 минуту
Подвеска Тиги также требует ежегодного контроля. Стоит это копейки. У неофициалов бесплатно. ;)

Добавлено через 2 минуты
Воздушный, к слову, тоже так часто, как нравится - стоит 400-500, меняется за 2 минуты. Там 2 вида фильтров (для 2.0), для обычных и пыльных условий. Если ездишь по грунтовкам - менять чаще, в обычных условиях - каждые 30 тыс.
 
Последнее редактирование:

Владимир 1982

Новичок
Регистрация
22 Фев 2015
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Подвеска Тиги также требует ежегодного контроля. Стоит это копейки. У неофициалов бесплатно
А что конкретно в подвеске смотреть? Я при последнем ТО с мастером-приемщиком прошелся с фонарем, просмотрели все, вроде на взгляд все в норме, подтеков нет, резинки без трещин, ну тока недавно заменял по гарантии сайлент блоки задние передних нижних рычагов...
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,153
Благодарности
331
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Хз, я технический профан, но почитайте форум про салент блоки и про стойки. Там кошмары пишут. Мне лично на 25 тыс. по гарантии уже поменяли стойку - появился стук. По нашим дорогам подвеска - почти расходник. Попал в яму неудачно - хрясь и в сервис.
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Хз, я технический профан, но почитайте форум про салент блоки и про стойки. Там кошмары пишут. Мне лично на 25 тыс. по гарантии уже поменяли стойку - появился стук. По нашим дорогам подвеска - почти расходник. Попал в яму неудачно - хрясь и в сервис.


Ну что вы пугаете?
Я за 145 000, поменял только одну стойку стабилизатора,и задние сайленты передних рычагов,,, часто езжу по регионам.
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,153
Благодарности
331
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
shatrov, это первая машина в моей карьере, которой потребовалось что-то менять в подвеске. Если почитать тему по подвеске - проблем хватает. Народ там что-то закатывает, меняет на усиленное от пассатов и ауди и т.д. - читал мельком, но впечатлило.

ИМХО бесплатно ежегодно перепроверить подвеску и периодически прислушиваться к стукам в ней не помешает.

Вчера приводили ссылку - там тоже про подвеску есть.

https://www.youtube.com/watch?v=FSimhvzRSgk
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Владимир 1982,помимо смены стоек стабилизаторов, сайлентов и т.д. также стоит прислушиваться в хруст опорных подшипников. они у нас слабоваты. мои вот к 40 тысячам начали подзаканчиваться причем похрустывать стали после того как авто на подъемнике повисел и потом на землю встал.
насчет замены масла+ фильтра в 4м поколении халдекса (с промывкой насоса халдекса жидкостью для очистки тормозных дисков) и смена масла и фильтра в акпп почитайте темы по этим ссылкам, которые сейчас поставлю для облегчения поисков и меньшей вами тревоги.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4186&page=197&highlight=%F1%EC%E5%ED%E0+%EC%E0%F1%EB%E0+%F5%E0%EB%E4%E5%EA%F1%E5
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=21265
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6141&highlight=%EC%E0%F1%EB%E0+%E0%EA%EF%EF

и собственно я не понимаю ПОЧЕМУ ВЫ развели дебаты в этой теме с названием ТО-15000, если у машины автора срок 2,2 года. Это уж надо было хоть в тему про ТО-30, ТО-45 тысяч писать (или в тему кому по пробегу за сто тысяч!!),
а то придут сюда первогодки и испугаются на будущее и заполонят данную тему не теми вопросами ,что происходит при первом ТО.
в общем или переносите разговор в личку или переходите в указанную тему(ы).
удачного исследования форума
 
Последнее редактирование:

Владимир 1982

Новичок
Регистрация
22 Фев 2015
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Спасибо большое. Два дня как зарегался тут, а нового уже кучу узнал. Спасибо еще раз!!
 

watersteampro

Участник
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
137
Благодарности
17
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2014 T&F + Comfort + Technic + Webasto
5f0a32as-480.jpg

Прошел первое ТО со своими расходниками.
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,153
Благодарности
331
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
watersteampro, нормочас, конечно, копеечный в сравнении с Москвой.

Салонный фильтр можно было бы поменять самому, ради удовольствия.
 

watersteampro

Участник
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
137
Благодарности
17
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2014 T&F + Comfort + Technic + Webasto
watersteampro, нормочас, конечно, копеечный в сравнении с Москвой.

Салонный фильтр можно было бы поменять самому, ради удовольствия.
Итак он меня напрягли с этими сертификатами, не стал уж у них отбирать последний хлеб. Хотя перед этим проверял состояние салонного фильтра (меняется за 3 мин).
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,153
Благодарности
331
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
watersteampro, а салонный фильтр на ТО1 менять не обязательно. Т.е. он есть в регламенте, но если отказаться от замены, то на гарантию на второй год это не влияет. И пометок никаких в сервисной книге.
 

zay1973

Участник
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
400
Благодарности
33
Адрес
г.Апатиты
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TDI
В Мурманске ТО-1 сказали 13000рублей. Всё их.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
zay1973, жаль нельзя матом.они просто офанарели!!!
 

zay1973

Участник
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
400
Благодарности
33
Адрес
г.Апатиты
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TDI
Одно радует,что мне ещё далеко до ТО и может быть пройду в Питере следующим летом)
 
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Самара
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TSI

Косиизабивай

Участник
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
335
Благодарности
59
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тиг 1.4(150)DSG Toffee Brown
В марте покупал своего,в Ростове на Дону.Спросил про цены на ТО,первое озвучили 10000,второе-22000.
 

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
В Мурманске ТО-1 сказали 13000рублей. Всё их.
Прошел ТО-1 в СПб - 12000 руб. с 5% скидкой.
Добавил воздушник моторный - +1900=около 14000 руб.
Мне кажется, сейчас все офонарели, причем масло стоит столько же, сколько и полгода назад.
 
Сверху Снизу