Замена лобового стекла на tiguan

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Оставил потому, что на замену могли привезти Pilkington китайского производства
да, эт понял... думал, что уж поставил его. смотри, мухи просидят его в гараже, царапок наставят))))
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
как были Жигули, так Жигули и остались

Вы таки про производство стекла для автомобилей на конкретном заводе, качество которых десятилетиями держится на высоком уровне или про те "шестерки", которые давно никто не выпускает? Тема вроде таки о стеклах...

Добавлено через 1 минуту
Pilkington и Guardian по качеству и ценовой категории находятся примерно на одном уровне

Ставил Гардиан на предыдущей машине. Эксплуатационные качества примерно одни и те же, но качество изготовления у Гардиан лучше (ИМХО).
 
Последнее редактирование:

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
которые давно никто не выпускает? Тема вроде таки о стеклах.

Я, таки сударь, о деле.. , а вы о поговорить?! ;)
После замены на официальном дилере с Пилкингтона на Пилкингтон ощутил "шумовую" разницу... после аварии поставили снова Пилкингтон.. и не шумит.. Чудеса прям, а стекло мягкое. Всё в царапках, щербинках и т.п.

Патриот звучит гордо! сути, к сожалению не меняет... При этом у нас есть качественные "продукты" и технологии...
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Патриот звучит гордо! сути, к сожалению не меняет... При этом у нас есть качественные "продукты" и технологии...

При чем тут патриотизм!? Мы выбираем лучшие машины и технологии потому, что можем их оценить непредвзято. Кто не видел лучшего, тому неочем и рассуждать. Пинкельтона вжизнь не поставлю. Сейчас стоит AGC, шум такой же. Проехал пока 3 ткм. Стекло ровное на отблеск, встречка и солнце не фонит белизной, как у некоторых производителей. За это время у нового Пинкельтона уже пара сколов была обнаружена. Так что вы свои пацанские замашки бросьте!
 

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
379
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
сегодня утром увидел новую трещину поверх той, что засверливали 2 недели назад. Капец! Что же за стекло то такое говеное? Новосибирцы, где покупать стекло посоветуете и производителя, Пинкиотон точно не хочу больше
 

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
379
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
AGC стоит 9 тысяч, дубликат российский - 3,5. установка 2 тысячи. вот и думай... Кто-нибудь ставил оригинальный Асахи гласс? Я так понимаю, оно все равно дешевле пинкилтона или "оригинального"
 
Последнее редактирование:

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
пинкилтона или "оригинального"
Оригинал - пинкилтон

"Дубликат российски", я так понимаю, производства нонеймового борского кооператива?

Выше были отзывы про "оригинальный Асахи". Ну и отзывы в интернете можно поискать.
 

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
379
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
абсолютно верно. кооператив - 3500, заводской борский - 9000. Мне понять хочется: оригинальный асахи действительно будет в 3 раза качественней, и как он в сравнении с пинкилтон, который просто УГ!
 

Alexmiles

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Фрязино
Автомобиль
Tiguan 2.0 Cup
Подскажите в Москве нормальные места где могут заменить лобовое стекло на не оригинал, например на AGS.

И влияет ли как-то замена стекла у неоффициалов на гарантию?(Типа электрики, т.к. там же датчики дождя/света)
 
Последнее редактирование:

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
И влияет ли как-то замена стекла у неоффициалов на гарантию?

Если они докажут, что двигатель вашей машины умер из-за неправильных показателей датчика дождя и снега потому-что вы поставили нормальное стекло, а не изделие со значком "VW", то да - повлияет :rolleyes:

Если же сарказм непонятен, то если установщики стекла не повредят датчики и провода, то нет, не повлияет.
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
И влияет ли как-то замена стекла у неоффициалов на гарантию?(Типа электрики, т.к. там же датчики дождя/света)
На гарантию самого стекла и датчиков конечно повлияет, т.к. последнее вы просто замените, а вот датчик можно легко убить при перестановке. Точнее испортить поверхность геля от чего нарушится работа датчика. По этому заключайте нормальный договор с установщиками с указанием последствий по датчику.

Добавлено через 11 минут
Мне понять хочется: оригинальный асахи действительно будет в 3 раза качественней, и как он в сравнении с пинкилтон, который просто УГ!
Технология сборки лобового стекла от сборки оконного стеклопакета отличается космическим масштабом. Нарушение любой технологической цепочки приводит к печальным последствиям. Пинкельтон экономит на добавках к составу стекла. Есть знакомый технолог. Могу уточнить в чем суть.
 
Последнее редактирование:

Alexmiles

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Фрязино
Автомобиль
Tiguan 2.0 Cup
Цены с установкой
AGS 14500р.
Nordglass 12400р.
KMK - 5000р.

Что посоветуете ставить?
По поводу датчиков. Они в самом стекле? У меня трещина, которая немного "рассыпалась" в ширину как раз в зоне крепления зеркала.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Alexmiles,датчики не в стекле, а где зеркало заднего вида.
на стекле делают только площадку под них, почему и спрашивают часто для определения цены есть ли датчик света-дождя ,камера и т.д.
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13

foboss

Участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
364
Благодарности
108
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
я ставил KMK - очень нравиться. Камни ловил - ни одного скола! Видимых искажений тоже нет.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
foboss,вот и я на него сориентировался при цене с установкой 5 тыс. и гарантией на работы 3 года.
только все доехать не могу хоть и недалеко от меня)))
 

foboss

Участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
364
Благодарности
108
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Я уже на нем отъездил больше 0.5 года ощущения только положительные! Я брал с зеленой солнцезащитной полосой.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
foboss,ну вроде ребята тут писали, что они только с этой полоской и есть для нас
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
При таком низком потолке и средней посадке мне бы зеленая полоса перекрыла все светофоры и знаки. Однозначно нет.
 
Сверху Снизу