Замена масла в муфте Халдекс (Haldex)

justice555

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
27
Благодарности
3
Адрес
Тюмень
Автомобиль
тигуан
Как привезут масло, посмотрю сколько еще войдет . Вероятно 850 мл не хватает, если насос разбирать, чтобы прочистить сеточку. Оказывается надо было откручивать только 2 болтика боковых, а один болтик не трогать, чтобы не разбирать насос.
 

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
Подскажите, может кто из клубней менял уже в г.Кирове, Кировская область, где это лучше сделать!?
 

Андрейk

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
48
Благодарности
9
Адрес
Москва СВАО
Автомобиль
Тигуан 2
Мне тоже скиньте тел. по замене масла в муфте в л.с. Спасибо.
 

justice555

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
27
Благодарности
3
Адрес
Тюмень
Автомобиль
тигуан
Так и не ответил никто мне тут:(((
 

71miha71

Заблокирован
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
382
Благодарности
345
Адрес
москва, г видное, м.о.
Автомобиль
шкода 4х4
Как привезут масло, посмотрю сколько еще войдет . Вероятно 850 мл не хватает, если насос разбирать, чтобы прочистить сеточку. Оказывается надо было откручивать только 2 болтика боковых, а один болтик не трогать, чтобы не разбирать насос.
Да не трогайте вообще болты на насосе, снаружи сетку промойте.
по маслу, - возьмите литровку, она дешевле чем 850мг.
850мг, - должно хватить. но не всегда хватает.
возможно она расчитана на замену масла без фильтра, с учетом что масло осталось в каналах.
 

justice555

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
27
Благодарности
3
Адрес
Тюмень
Автомобиль
тигуан
Спасибо, но мой вопрос - предпоследний на 206 странице, очень важен
 

71miha71

Заблокирован
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
382
Благодарности
345
Адрес
москва, г видное, м.о.
Автомобиль
шкода 4х4
Спасибо, но мой вопрос - предпоследний на 206 странице, очень важен
У Вас вопрос, - на вопросе, что конкретно Вас интересует. Предохранитель менять не нужно,
а остальное, - гадание на кофейной гуще, Сначала диагностику шнурком по адресу 22, тогда будет более понятно, что у Вас происходит.

а это выглядит так, как, - мой друг заболел, а что у него, я не знаю, как лечить?
а причин может быть множество, от уровня, колличества масла, клапан управления, насос, фильтр, жонные фрикционы, отсутсвие связи с другими блоками, датчик педали тормоза, - ну и до бесконечности.
В общем сначала диагностика, все подряд менять небюджетно, да и смысла в этом нет.

После получения кодов ошибок-, стоит прочитать всю ветку, - уверен найдете ответы на все Ваши вопросы.
 
Последнее редактирование:

justice555

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
27
Благодарности
3
Адрес
Тюмень
Автомобиль
тигуан
Спасибо, шнурка нет, так бы конечно посмотрел, предохранитель вытаскивать для разрыва цепи тогда не буду, как придет заказанное масло, -долью его, дальше посмотрим:)

Добавлено через 26 минут
На всякий случай скажу, что пока автомобиль находился на подъемнике, парень, который мне помогал, притормаживал колеса, а я был за рулем, потом внезапно появились ошибки на панели приборов (желтый руль, желтый abs, желтый значок скользкой дороги, желтый значок перечеркнутая буква P.), , отключилась система авто холд.

Добавлено через 2 минуты
До замены масла все работало, фрикционы не жег
 
Последнее редактирование:

924

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
351
Благодарности
141
Адрес
Пенза
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 T/F TDI
justice555
А как фильтр вытаскивали?
 

justice555

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
27
Благодарности
3
Адрес
Тюмень
Автомобиль
тигуан
Открутили крышку и сняли её, потом запустил бензиновый двигатель, подождали немного, полилось масло, дальше выключили двигатель, стали круглыми щипцами покачивая тащить пластмассовую крышку и вытащили её, но без фильтра, потом вытащили сам фильтр
 

justice555

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
27
Благодарности
3
Адрес
Тюмень
Автомобиль
тигуан
Ошибки возникли только через три недели после замены масла, после того, когда обнаружил, что задние колеса не гребут. Ошибки возникли во время ситуации, описанной на 206 странице предпоследнее сообщение
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Когда заменил масло, фильтр, прочистил сеточку, залили масло в муфту, пока не полилось, дальше, когда машина была на подъемника, включили первую передачу, все колеса стали крутиться, но 1 заднее колесо можно было затормозить руками 2-х человек, так немного ехали по воздуху, потом снова добились масло. В итоге в муфту вошло все масло из бутылки 850 мл - масло А-60, вроде стало немного капать из заливного отверстия. После этого уже 2 человека не могли удержать одно заднее колесо. Дальше стал выезжать на дорогу и случилась пробуксовке передних колес, которой не придал значение. Через 3 недели стало холодно и скользко, снова почувствовал пробуксовку много раз. Позавчера заехал на подъемник и в вывешенном состоянии на 1 передаче задние колеса крутились, но после остановки одним человеком одного заднего колеса второе перестало крутиться (затормозилось), дальше посмотрели уровень масла -оно уже не каталог. Решили заказать снова 60-е масло и долить. Думаю недостаточно давление масла из-за того, что масло заполнилось в фильтр, и полости насоса. Прочитал в интернете, что если нужно ездить на машине до устранения такой причины, нужно вытащить предохранитель полного привода чтобы не сломать муфту, но это касалось автомобиля Вольво (предохранитель 23), а для тигуана такое делать обязательно (вроде предохранитель 10 на 10А)?
justike555, очень интересный пост, но не могли бы Вы перевести его на русский язык с тарабарского.
Если Вам не сложно, пожалуйста!
 

justice555

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
27
Благодарности
3
Адрес
Тюмень
Автомобиль
тигуан
Там некоторые слова случайно из-за функции Т9 были написаны неправильно, а именно: "добились" читать как "долили", слово "не каталог" читать как "не капало", об этом было написано в этом же посте, но немного ниже. Остальное из написанного вроде должно быть понятно, но если выделите отдельные фрагменты - могу пояснить

Добавлено через 1 минуту
Масло А-60 читать как G060....

Добавлено через 6 минут
Там описывалось в контексте ранее написанного поста о том, что после замены масла заднее колесо на включенной первой передаче на вывешенной машине 2 человека не могли удержать руками, а через 3 недели даже один человек смог удержать руками заднее колесо, в связи с чем был сделан вывод о нехватке масла в муфта (была куплена только одна бутылка масла 850 мл, которая была полностью залита в муфту халдекс)
 
Последнее редактирование:

Андроник

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
78
Благодарности
30
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тиг 2.0 TDI Т&F Candy
Вот, думаю, пригодится. Хорошо описана и иллюстрирована замена масла в муфте.
 

Вложения

  • Haldex_4.pdf
    76.9 KB · Просмотры: 137

Андроник

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
78
Благодарности
30
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тиг 2.0 TDI Т&F Candy
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: evgen66

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
948
Благодарности
333
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Прошу прощения, вот статья
http://bizness-plan.jimdo.com/авто/замена-фильтра-и-масла-в-муфте-haldex/
предыдущее сообщение прошу удалить

Статейка в целом полезная, хотя ничего нового для себя не нашёл.
Зато нашёл какой-то бред про оригинальный ремкомплект для Тигуана:-
Оригинальный ремкомплект масляного фильтра Haldex-4 для VW Tiguan имеет маркировку: HALDEX.111358
Что за номер? Где это продаётся? Ни Exist, ни ЕМЕХ про это ничего не знают.
Такая же ситуация и со следующим заявлением:-
В наличии появился комплект для ремонта муфты Haldex 4 поколения для автомобилей VW Tiguan Haldex Service Kit (G055175A2KT или G060175A2KT1).
А это что за номера? Может я чего-то не понимаю и это надо искать не в Exist и ЕМЕХ, а например у какова-то партнёра клуба?
 

71miha71

Заблокирован
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
382
Благодарности
345
Адрес
москва, г видное, м.о.
Автомобиль
шкода 4х4
Сверху Снизу