О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт

Вложения

  • image-6.jpg
    image-6.jpg
    73.6 KB · Просмотры: 64

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,028
Благодарности
977
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
Фронтовику с фальконами сближаться
В Сирийском небе уж не привыкать.
Обмен понтов, в вираж и разбежаться.
Так что случилось, в бога душу мать?

Мы, как всегда, удачно отбомбились,
Курс на Хмеймим, там наш аэродром,
А вот и турки справа появились,
Над Сирией летят, как будто здесь их дом.

Тут не в первой такие выкрутасы
- Не над Россией-матушкой летать,
Но есть приказ, - в близи турецких асов
«Хибины» даже не включать.

Через фонарь нам «турок» улыбнулся
Улыбкой голливудских тарантУл,
А дальше – иммельман, перевернулся,
В упор в нас с задней полусферы саданул.

И времени у нас, что на «Хибины»,
Что на ловушки – нулевой лимит,
Удар, пожар, огонь лизнул кабину,
В эфир – квадрат шестнадцать, турком сбит.

От катапультных дюз к земле наш СУ метнулся,
Раскрылся парашют, скольжение, свист пуль,
Обвис на стропах командир, а я вернулся,
Помог сирийской армии патруль.
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,028
Благодарности
977
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
Мне небеса вдруг обернулись пеклом,
Предательский удар из-за угла…
Я — самолёт с душою человека,
С особой геометрией крыла.

Когда бьют в спину, знают — не промажут,
Какие уязвимые места…
И боль, начавшись где-то в фюзеляже,
Пронзает от кабины до хвоста.

Что, чёрт возьми, творится в этом мире?!
Не разглядеть мне сквозь огонь и дым.
Я не Шарли, я — Су-24!
И где таблички с именем моим?

Пике затянет… Головокруженье…
Перемешает всё в калейдоскоп.
Мне не дано ни шанса на спасенье,
Я неизбежное встречаю прямо в лоб.

Земля обнимет, чтоб принять навеки,
Мой самописец пусть накроет мгла.
Я — самолёт с душою человека,
С особой геометрией крыла.
 
Последнее редактирование:

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,051
Благодарности
76,114
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Дружественное молчание
Почему военно-политические союзники России не стали уподобляться НАТО
http://lenta.ru/articles/2015/11/25/souznichki/
_________________

Сегодня утром в прямом эфире Соловьеву задали вопрос: - Чем отличаются бандеровцы от игиловцев? . Тот переадресовал вопрос радиослушателям. Лучшим был признан ответ: "Первым можно есть сало!"
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI

Это бот. Он не способен отвечать на вопросы и приводить доказательства своих тупых "речей" - его удел делать вбросы без доказательные, как у типичного свидомита.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,821
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
С остальным согласен, тем более, что в "показаниях" турецкой стороны очень много "нестыковок", достаточно вспомнить "10 предупреждений", учитывая время возможного (именно возможного с точки зрения Турции) нахождения самолета в воздушном пространстве этой страны, звучит крайне абсурдно.

Как ни странно, на мой взгляд там все выглядит более-менее логично. Судя по расшифровке записи "диспетчера" (оставляем за скобками, кто там и кому говорил), идет предупреждение типа "...неизвестный самолет, вы приближаетесь к государственной границе турецкой республики, немедленно отверните к югу". Т.е. по логике вещей, "диспетчер" примерно за 5 минут (или за 75 км до границы) начал "беспокоиться" и предупреждать "неизвестный самолет" о том, что ему следует отвернуть, дабы случайно не пересечь границу.

Тут, если принять все эти "записи" за чистую монету, возникает минимум два вопроса:
1. На какой частоте вещал этот "диспетчер" и есть ли вообще международная частота для таких случаев?
2. С какой стати Турция де-факто установила бесполетную зону в 75-80 км возле своей границы с сирийской стороны, есть по этому поводу какой-то договор?

Насчет того, что турецкие F-16 "караулили" наш самолет специально, тут, я думаю, все проще: вдоль сирийской границы постоянно "паслись" некоторое количество турецких перехватчиков, так, на всякий случай. С точки зрения здравого смысла это логично, хотя и с точки зрения того же смысла довольно опасно. Паслись, паслись, и кто-то отдал приказ на атаку в момент, когда Су-24 опасно (с точки зрения "кого-то") приблизился к турецкой территории. Похоже что захват цели ракетой был произведен заранее, дальность поражения в передней полусфере у Сайдвиндеров 18 км, пока турки чесали репу, наш Су-24 отвернул к югу, обходя турецкий "аппендикс", турок не захотел или не смог остановить пуск. Летит Сайдвиндер на максимальную дальность секунд 5, наша "сушка" успела уйти за это время от точки максимального приближения к границе на километр-два.

При этом стоит учесть, что ГСН у Сайдвиндеров пассивная и не обнаруживается противозенитной системой "сушки"...правда, для наведения на цель нужно облучить ее РЛС перехватчика, но скорее всего там, возле границы, все постоянно всех облучают/сопровождают - и турецкие наземные РЛС и Аваксы, если они и турков есть, и РЛС патрульных истребителей. Наши пилоты были заняты выходом на боевой курс и не обнаружили вовремя индикатор работы по ним РЛС, и не сработала система предупреждения о пуске ракеты. ИК ловушек на "сушке", возможно что и не было, или их не успели отстрелить, как не успели хотя бы противоракетный маневр заложить. Есть ли у Су-24 в задней полусфере радар не ведаю, но за те 5 сек, что прошли после пуска ракеты, все равно мало что можно было сделать в ручном режиме.

Насчет того, что турки "не знали чей самолет они обстреляли" - не верю, наземные турецкие РЛС и средства радиотехнической разведки запросто определяют тип и даже модификацию цели по спектру ее излучения - а вряд ли "сушка" шла в режиме полного радиомолчания, да и зачем ей это. Наши, во всяком случае, определяют.

Я нисколько не оправдываю турок, но не стоит искать признаки заговора и коварства там, где все проще объясняется обычной человеческой глупостью или эксцессами исполнителя.
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,028
Благодарности
977
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
1. На какой частоте вещал этот "диспетчер" и есть ли вообще международная частота для таких случаев?

Есть - 121,5 Мгц.
НО, чтобы что-нибудь на ней услышать, нужно сначала заметить, что на РС замигала красная лампочка (если она там есть и не перегорела) и потом поставить переключатель АП в положение вкл. ...
 
Последнее редактирование:

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,028
Благодарности
977
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
При этом стоит учесть, что ГСН у Сайдвиндеров пассивная и не обнаруживается противозенитной системой "сушки"...правда, для наведения на цель нужно облучить ее РЛС перехватчика.
А если это была AIM-9X?
 

rokets

Гуру
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
3,185
Благодарности
5,583
Адрес
Север Санкт-Петербурга
Автомобиль
Карок
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган потребовал доказательств того, что его страна приобретает нефть у террористов «Исламского государства» (ИГ), сообщает Reuters. Такие обвинения активно зазвучали после гибели российского самолета Су-24 на границе с Сирией.Он также отметил, что разочарован реакцией России, поскольку она вышла за рамки непосредственного ответа на уничтожение самолета Воздушно-космических сил (ВКС)

Похоже он совсем с головой не дружит. Интересно,а куда тогда шли сотни бензовозов??? Куда-то не понятно куда транзитом через Турцию?

У КНР впервые появится зарубежная военная база. Об этом сообщает The Hill со ссылкой на заявление командующего Африканским командованием Вооруженных сил США генерала Дэвида Родригеса.
По его словам, Китай подписал контракт с правительством Джибути сроком на 10 лет. Согласно документу, на территории страны будет развернута база снабжения для Народно-освободительной армии Китая (НОАК). Как предположил Родригес, с учетом базы НОАК сможет существенно расширить радиус операций.

В Пекине факт заключения соглашения пока не подтверждают. По словам официального представителя МИД КНР, переговоры еще продолжаются.
Джибути — страна в Восточной Африке, расположенная на побережье Аденского залива. Из-за своего географического положения имеет важное стратегическое значение, поскольку позволяет контролировать морские пути, ведущие через Суэцкий пролив. С начала операции против сомалийских пиратов власти страны предоставляют порт Джибути для размещения военно-морских баз (ВМБ) стран-участниц борьбы с пиратством. Так, в Джибути находятся итальянская, американская, французская, японская и пакистанская ВМБ.
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Он также отметил, что разочарован реакцией России, поскольку она вышла за рамки непосредственного ответа на уничтожение самолета Воздушно-космических сил (ВКС)
Непосредственный ответ - это он имеет в виду уничтожение турецкого самолета? Не понятно.
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
Похоже он совсем с головой не дружит.
Похоже что да:
"Эрдоган отметил, что финансированием и поставкой вооружений ИГ занимаются президент Сирии Башара Асад и его сторонники, а не Анкара."

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/26/11/2015/5656f7ad9a79475378134a61
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI

rokets

Гуру
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
3,185
Благодарности
5,583
Адрес
Север Санкт-Петербурга
Автомобиль
Карок
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отказался извиняться за уничтожение российского бомбардировщика Су-24. Об этом он сказал в четверг, 26 ноября, в интервью телеканалу CNN, выдержки из которого приводит РИА Новости.
«Думаю, что если какой-то стороне нужно извиниться, то это не мы. Извиниться нужно тем, кто нарушил наше воздушное пространство. Наши пилоты и вооруженные силы просто выполнили свои обязанности, которые состояли в том, чтобы дать ответ на нарушение», — сказал он.
 

Чепала

Участник
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
111
Благодарности
27
Адрес
Кемерово
Автомобиль
vw Tiguan
Думается мне что если бы наш самолет заходил на территорию турции, то это бы зафиксировали и натовцы. И если у них такое было зафиксировано, то уже было бы представлено. А так как они молчат, значит небыло самолета на территории турции!!!! Специалисты утверждают что данные объективного контроля подделать не возможно. Наши готовы их представить...
 

rokets

Гуру
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
3,185
Благодарности
5,583
Адрес
Север Санкт-Петербурга
Автомобиль
Карок
26.11.1517:28
Заявление Министерства иностранных дел России

2301-26-11-2015





В связи с сохраняющимися на территории Турции террористическими угрозами подтверждаем рекомендацию российским гражданам воздерживаться от посещения Турецкой Республики, а находящимся там с личными целями россиянам рекомендуем вернуться на Родину.

26 ноября 2015 года​
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Почитав и послушав много всякой информации по поводу крушения нашей Сушки хочу высказать свое личное мнение по поводу этой ситуации и что нам делать дальше.
Однозначно утверждать, что наши залетели в турецкое небо нельзя, т.к. прямых доказательств никто не привел. Известно доподлинно лишь то, что Турция установила со стороны Сирии до границы с Турцией буферную 20-ти километровую зону. В этой зоне все воздушные суда находятся под пристальным контролем турецких ВВС и на всякий случай предупреждаются о возможной близости к границам Турции. Наших предупредили, что они находятся в этой зоне, как предупреждали всегда, и рекомендовали разворачиваться на юг или просто предупреждали об опасном сближении с границей - поди теперь пойми, но это не важно. Важно, что 100% наши эти предупреждения приняли и наверняка изменили курс. Турки, получившие приказ, сбить нас во что бы то ни стало вдогонку швырнули ракету, которая настигла самолет уже над территорией Сирии. Возможно при развороте (всеж не автомобиль) Сушка зацепила немного границы, но опять же никаких доказательств тому нет. По крайней мере я их не нашел.
Формально турки правы, но сука правда их гнилая, как и вся их гнилая политика.
И они сами выдали свою продажную душонку, когда начали охоту на пилотов. И это тоже было запланировано, я уверен! Не должно было остаться никаких свидетелей, но вот тут их план дал сбой.
Теперь что нам с этим делать?
Считаю, что ответ должен быть симметричным, адекватным и предельно жестким, чтобы ни одна натовская сволочь даже вякнуть против не могла. Развернуть близ границ с Турцией полноценную ПВО, посадить на нее "сирийских" диспетчеров, создать аналогичную буферную зону внутри турецкой территории и пусть только попробуют подлететь неаккуратно к границам Сирии со своей стороны ближе чем на 20 км - 10 предупреждений в минуту и ракета в хвост. Сирия имеет право защищать свои границы любыми доступными средствами!
Ну и конечно границу эту надо перекрыть наглухо путем ковровых бомбометаний, иначе эта гнида так и будет туда-сюда шастать.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу