Какое масло залить? FAQ в первом посте.

Zhrv

Участник
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
305
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2,0 TSI APR I 240HP
Уважаемый potap, по поводу ZIC - из журнала ЗР в каком то номере прошлого года был тест масел. у них ZIC показал себя хорошо.
по поводу подделок с сайта
http://www.auto-most.ru/site/review/Oil/1334.html
Миф №1.

ZIC подделывают где-то в Приморье. Е – РУН – ДА! На данный момент ZIC является самым защищенным от подделок моторным маслом. Попробуйте подделать хотя бы высокотехнологичную металлическую канистру с пробкой-носиком, не говоря уже о нанесении изображения и надписей непосредственно на металл (не наклейка!!!). На сегодняшний день ни одной подделки ZIC выявлено не было. Ни единого случая!

В Москве то я уж думаю проблем найти оригинальное масло нет.
сам лью мотюль 0W-40.
да и у ZIC-есть допуск VW 502
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
deman100, ну так есть примеры, когда приезжают у дилеров собирать оригинальные пустые канистры, чтобы потом залить чего-то и продавать...

Zhrv, если у ZIC нет одноразовой пломбы, которую невозможно восстановить, то можно точно так же взять оригинальную канистру, залить фигни и запечатать...

В этом плане вопрос, какое масло стоит того, чтобы заниматься подобным бизнесом. Обычно все же то, которое у всех на слуху типа Mobil1. Что хорошо продается.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
deman100, ну так есть примеры, когда приезжают у дилеров собирать оригинальные пустые канистры, чтобы потом залить чего-то и продавать...

Zhrv, если у ZIC нет одноразовой пломбы, которую невозможно восстановить, то можно точно так же взять оригинальную канистру, залить фигни и запечатать...

В этом плане вопрос, какое масло стоит того, чтобы заниматься подобным бизнесом. Обычно все же то, которое у всех на слуху типа Mobil1. Что хорошо продается.

В
Первый раз слышу что кто-то таким образом подделываете. Смешно. И канистры уже на вид не новые и сам процесс из обработки и вся процедура " сбора". Таких кустарей, если и осталось , то ничтожно мало и нормальный продавец не будет работать с таким. Обычно все процессы отлажены: литьё канистр, печать и тп
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Solodov, а причем тут нормальный продавец, такое идет в ларьки, на рынке можно спихнуть... Здесь на форуме конкретный пример приводили, как приезжали товарищи и скупали баклажки. Я тоже удивился, но вполне верю в такое... Это не серийное производство подделок, конечно. Да и канистры после сервиса - только крышку новую шлепнуть и все. Что в них изменится?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Ещё остались люди покупающие в ларьках ? Причём оригинал ?
 

deman100

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
98
Благодарности
4
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan 2016мг
Я уже почти определился, что буду лить Liqui Moly Molygen New Generation 5W-40, непопулярно, цвет масла специфический, не будут заморачиваться подделкой, но немцы почему-то у себя такое не продают и пишут что бывает осадок выпадает...
 

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
В инете полно предложений о продаже канистр и наклеек.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Solodov, так на что-то они существуют. У меня рядом с работой мини-магазин, по объему как ларек. Там Mobil, Shell, LM - масла основные все представлены. :) Но мне там стремно брать. Но он живет уже минимум 10 лет, сколько я его вижу...
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Solodov, так на что-то они существуют. У меня рядом с работой мини-магазин, по объему как ларек. Там Mobil, Shell, LM - масла основные все представлены. Но мне там стремно брать. Но он живет уже минимум 10 лет, сколько я его вижу...
Конечно найдется свой покупатель и для таких ларьков. И я бы может там покупал, если б мой двиг не жрал масло и я не сидел бы постоянно в этой теме :)
С масложором я столкнулся впервые с тигуаном. На предыдущих двух машинах я масло проверял пару раз в год, для приличия, не понимая зачем я это делаю :) И конечно же не заморачивался с выбором масла вообще, и не знал ни про какие подделки.
 

deman100

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
98
Благодарности
4
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan 2016мг

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,464
Благодарности
195
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Корейское не очень хочется лить, может японское totachi, у них тоже жестяная банка и не очень известный бренд, лил кто-нибудь?
А что в нем нет ничего страшного.... Или тойоту в жести лей.... Но там vw допуска нет ... Возьми либо NGN линейку с пао либо равенол vst там не перепаковать и не парьтесь... И чтоб совсем долго не думать льем лукойл синьку и не паримся - все допуски есть ( и даже мв225.5имеет)
 

deman100

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
98
Благодарности
4
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan 2016мг
Из Totachi ULTIMA ECODRIVE PAO 0W-40 или ULTIMA ECODRIVE L 5W-30 выбрать? Из NGN Emerald 5W-30 ?
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
NGN Emerald 5W-30 504 точно нет
ULTIMA ECODRIVE L 5W-30 щелочное маленькое, температура вспышки маловата... анализа нет... на 6-7тис. взять на замену в принципе можно
Totachi ULTIMA ECODRIVE PAO 0W-40 из этих троих наверно лучшее но так же анализа нету, щелочное не известно

как по мне кот в мишке.. тот же мобил или ЛМ будет лучше
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
liubov, ну хоть раз ЛМ похвалил:D
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
тю а я что то имел против ЛМ ?))) там есть интересные масла Special Tec LL 5W-30, Molygen New Generation 5W-40, Leichtlauf High Tech 5W-40 ... ну а у мобил 0w40 хорошее ... главное найти оригинал )
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
NGN Emerald 5W-30 504 точно нет
откатался на этом масле 3 раза подряд по 6 тысяч км. пока цена была 2500 за 5 литров) (правда под видом EUROL SYNTENCE 5W-30 http://eurol-shop.ru/component/jshopping/legkovye-avto?Itemid=0&id=1 , но это одно и тоже): к 5 тыс уходит грамм 700, к трём тысячам темнеет ( видать моет) горловина выглядит начистейшей, чего не скажу про Mobil 5W30 (504)
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
ну если каждые 5-6тис. менять то можно и лить
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
если каждые 5-6тис. менять то можно и лить
так и цена была нормуль и сто % не левак, сейчас за трёшку перевалила, правда если брать NGN который льют исключительно для России http://ngn-shop.ru/component/jshopping/category/view/1?Itemid=0&id=1 То цена привлекательная, хотя тоже подросла :)
 
Сверху Снизу