Кодировки VAG-COM для рестайла (2012 мод. год)

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Sn1PeR, ну так на дорестайле Вася не справляется...только UDS блоки может адаптировать.
задался вопросом сокращения времени удержания кнопки
Вот добрые люди постарались...:ay:
 

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
816
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
Sn1PeR, ну так на дорестайле Вася не справляется...только UDS блоки может адаптировать.
Век живи - век учись)) Честно, не знал что VAG COM'ом можно только рестайл делать))
Вот добрые люди постарались...:ay:
Сегодня покопался немного, но почему-то безуспешно. Не помогает мне этот способ.
Скачал скрипт. Выбираю второй вариант (0.5 сек), но ничего почему-то не меняется и остаётся стандартная задержка (2 секунды вроде?).

Еще заметил, что у меня пустое значение раздела "Текущее время ожидание: с", правда у некоторых такое бывает и тем не менее у них меняется время ожидания а у меня почему-то нет.
Еще заметил, что на странице где выбираешь время задержки у меня сверху написан мой номер блока ВСМ 3C8937049E а по ссылкам на драйве2 у народа в этом месте пусто ))


Буду дальше копаться завтра.
 
Последнее редактирование:

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Sn1PeR, не нужно 0.5 - минимум 0.8 сек! Иначе начинаются глюки со стеклами и прочим... После процедуры через "закончить тест" выходишь?
 

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,324
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
На купленном Тиге 2.0 TDi 2014 года коробка уже была настроена на ауди ТТ
как то уж не верится, что с завода стояла кодировка 8200 (8201). сколько смотрел на тигах - или 328, или 8520
 

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
816
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
Sn1PeR, не нужно 0.5 - минимум 0.8 сек! Иначе начинаются глюки со стеклами и прочим... После процедуры через "закончить тест" выходишь?
да, выхожу естественно через 'Закончить тест' ))
Сегодня еще раз попробую :)
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
ruslanoff, на трассе авто не держит скорость, стараясь переключиться с 6-й на 5-ю. для поддержания скорости на 6-й нужно постоянно поддавливать акселератор.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
ruslanoff, на трассе авто не держит скорость, стараясь переключиться с 6-й на 5-ю. для поддержания скорости на 6-й нужно постоянно поддавливать акселератор.

Это на бензинке наверное мощи не хватает.?.. На дизеле не замечал такой проблемы...
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Это на бензинке наверное мощи не хватает.?.. На дизеле не замечал такой проблемы...
Дизель низкооборотистый, и ему нет смысла переключаться, вниз, т.к. на высоких оборотах момента меньше. С бензинками все наоборот.
 

dortmundez

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
86
Благодарности
8
Адрес
Dortmund
Автомобиль
VW Tiguan 10/2012 2.0 TDI
друзья, прошу объяснить мне что такое рестайл,
у меня мой тигуан 2012 года это рестайл?
 

Lavr_72

Новичок
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Тюмень
Автомобиль
VW Tiguan
Мужики, подскажите кто-нибудь знает как активировать некоторые пиктограммы на панели приборов?
 

Lavr_72

Новичок
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Тюмень
Автомобиль
VW Tiguan
Например какие?

Например: вкл дальнего света, круиза, передних птф, лампы что мало Бенза осталось в баке... Это так что с ходу вспомнил...

Добавлено через 2 минуты
Это вроде как все должно по умолчанию быть, но после того как одни "кривые" руки поковыряли мою приборку, там теперь много чего не хватает...
 
Последнее редактирование:

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,324
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
но после того как одни "кривые" руки поковыряли мою приборку, там теперь много чего не хватает...
Да уж.. А восстановить все этот "умелец" конечно же не может...
Ищите поблизости кто знает, как это сделать, а то сами можете наковырять еще хлеще.
 

Lavr_72

Новичок
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Тюмень
Автомобиль
VW Tiguan
а как вы им доверили свою приборку???? такие вещи может ковырять не каждый

Машину восстанавливали после дтп, позвонили человеку он сказал что может все сделать чтоб ошибки по безопастности не маячили перед глазами, в итого после его ковыряний на приборке была новогодняя ёлка, светилось все что только можно. Приехал другой человек, исправил как мог, сразу не заметили, начали ездить на машине там и заметили что часть лампочек не загараются когда должны. Сейчас нет возможности встретится с этим человеком ещё раз, вот и решил поинтересоваться здесь может кто вкурсе как активировать эти пиктограммы
 

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,324
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
Lavr_72, может просто приборку поменять? можно тут на форуме или на авито взять б/у приборку (а можно взять и новую - цветную), а у офицалов привязать к авто ключи
 

Lavr_72

Новичок
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Тюмень
Автомобиль
VW Tiguan
Lavr_72, может просто приборку поменять? можно тут на форуме или на авито взять б/у приборку (а можно взять и новую - цветную), а у офицалов привязать к авто ключи

Да мне по хорошему если что-то менять на новое, то надо все блоки менять, машина после аварии простояла некоторое время под открытым небом без стекла, теперь в каждом блоке есть какая-то не стираемая ошибка( подогрев сидений вообще не работает как будто его нет в машине)...
 

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,324
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
Lavr_72, по приборке, думаю вам сделали то, что обычно делают перекупы, потушили лампы подушек и чека, ну и наверное перестарались, потушив кучу лишних. возможно восстановление функционала будет дорогим удовольствием, имхо ;)
 
Сверху Снизу