T-Gun

vvdim

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
526
Благодарности
332
Адрес
МСК
Автомобиль
MPS 3
Осталась только магнитолка.
 

vvdim

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
526
Благодарности
332
Адрес
МСК
Автомобиль
MPS 3
Как-то не доходили руки закрыть свой бортовой журнал. И вот нашлось время. Пользователи D2 могли уже видеть эту запись, ибо нового я ничего не добавил. Начнем.
Честно говоря, реально не планировал так быстро расстаться с Тигуаном. Именно поэтому брал его новым, причем дизель, в хорошей комлектации. Но подвернулся вариант, который я хотел изначально до покупки Тигуана — полноприводный дизельный сарай ХС70, к которому я давненько испытываю слабость. Захотелось попробовать, что это за зверь и я решился на смену авто. Ну что сказать про Тигуан? Другого определения, кроме как "удобный" не могу подобрать. Да, он достаточно аскетичен внутри, но качество отделки достойное. Он себя хорошо проявляет и в городе, и на трассе, и в снегу, и в грязи. Очень хорошая динамика, учитывая небольшой вес и полный привод, многих может оставить позади. Хоть я не любитель грязевых покатушек и оффроуда, довелось испробовать и это. И опять же Тига вынес всё достойно. Большее удовольствие он доставлял зимой, когда на дороге жижа из грязи и снега — он это не замечал, пер как танк. Причем машина, не имея вебасто, заводилась зимой без проблем. В -24 запуск соверешенно уверенный, чего не скажешь о бензиновом пассате. Маленький багажник даже после огромного багажника в бэшестом сарае оказался не таким уж маленьким. Всегда все помещалось. Плюс, достоинство всех VW — на него можно поставить любое возможное оригинальное оборудование, доведя до максимально возможной комплектации. Но к этому я подошел без фанатизма, поставил лишь самые нужные, на мой взгляд опции. Единственный его недостаток — ассоциации с Туарегом — "недотуарег". Пусть это останется на совести злых языков. Что для меня? Считаю, Тигуан очень хороший, сбалансированный, возможно самый удачный автомобиль в линейке VW. С чистой совестью я мог бы его рекомендовать друзьям. То, что я поменял Пассат на Тигуан — не жалею, машина другая, но точно не хуже. Как по сравнению с Вольво, "будем посмотреть". И ещё. Благодаря Тигуану, я вступил в профильный клуб, где познакомился с единомышленниками. Это те люди, которые любят путешествовать на авто клубом, собираться на шашлыки, выезжать с палатками на выходные и не только, а не сидеть по ТЦ, меняя диоды… Мне та атмосфера, царящая в tiguansclub.ru по душе и если не выгонят в связи со сменой авто, буду и дальше с ними путешествовать)))
 

romus'

Участник
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
346
Благодарности
20
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
на Д2 классные фотки)
горная река, мост из бревен, красота)
 

romus'

Участник
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
346
Благодарности
20
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
vvdim, где территориально катались?
 

vvdim

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
526
Благодарности
332
Адрес
МСК
Автомобиль
MPS 3
Итак, автомобиль продан. Кому интересна цена - 1.2. Радует, что машина уехала с драйвовчанином, одноклубником. Теперь у него в семье ещё один Тигуан. Поэтому он знает, что с ним делать. За Тигуана уверен, за него не стыдно.
пысы. Если будут вопросы с радостью отвечу.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox
Сверху Снизу