Composition Media и App-Connect

vandal

Новичок
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
volkswagen
Мне сказали что процедура часов 8 занимает.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
карту активации оплачивал?
Я не знаю её номера, так как в ETKA этот номер до сих пор отсутствует.

Добавлено через 3 минуты
Мне сказали что процедура часов 8 занимает.
Тогда точно обманывают, так как мне известно какова процедура активации - я её проходил. Они подключают Odis в режиме онлайн и выполняют активацию. На практике эта процедура должна занять около одного часа, когда есть ключ активации. А про 8 часов... В общем обманывают, пытаясь клиента заманить к себе и потом содрать оплату за проведённое время.
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
А какой номер у СМ?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
почему то думается что будут проблемы с вживлением вместо СС...
Первая проблема будет защита компонентов, но она снимается онлайн уже многими, кто занимается установками ГУ (это можно и у дилера сделать). А вот серьёзная проблема будет уже заставить работать Bluetooth - с этим у меня возникла проблема, так как не заработала даже при вмешательстве дилера. Тут ключ активации нужен. А вот камера з/х заработает. Правда есть вероятность, что на блоке 6C будет висеть ошибка (у меня так было), но на работе камеры это никак не сказывалось.

стоит попытка того чтоб купить, или 100% не запустится?
Если есть терпение дождаться, когда появится в продаже ключ активации Bluetooth (а по возможности MirrolLink и иже с ним), то наверно да. Я только из-за отсутствия навигации отказался от DM (очень нужна была нави), а если бы мне навигация не была бы нужна, то меня CM вполне бы устроила по своим возможностям.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Первая проблема будет защита компонентов, но она снимается онлайн уже многими, кто занимается установками ГУ (это можно и у дилера сделать). А вот серьёзная проблема будет уже заставить работать Bluetooth - с этим у меня возникла проблема, так как не заработала даже при вмешательстве дилера. Тут ключ активации нужен. А вот камера з/х заработает. Правда есть вероятность, что на блоке 6C будет висеть ошибка (у меня так было), но на работе камеры это никак не сказывалось.
проблема в том что не имею ни малейшего представления как работает защита компонентов. Я так понимаю рассчитывать, что голова СМ после СС сразу заработает без бубна стремится к нулю? и не очень понятно что произойдет с ВТ, активация ВТ если есть то должна слететь после снятия защиты?
 

vandal

Новичок
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
volkswagen
Позвонили сегодня с Германики, гнали какую-то херню про какие-то блоки которые надо покупать и ставить и цена вопроса у них стремится к 60к.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
гнали какую-то херню
Ключевая фраза :) Они просто до сих пор не имеют понятия, что нужно делать для активации того или иного штатного компонента, про который ГУ пишет "Нет ключа активации. Обратитесь к авторизованному дилеру.", а денег очень хочется.

проблема в том что не имею ни малейшего представления как работает защита компонентов.
Теперь вместо ввода защитного ПИНа после установки ГУ на машину и её включении отображается небольшой диалог о блокировке устройства, так как оно не привязано к вину авто. Эту защиту самым простым способом можно снять у дилера. То есть приехать к нему именно на снятие защиты компонентов - это они умеют как раз - ничего сложного.

Я так понимаю рассчитывать, что голова СМ после СС сразу заработает без бубна стремится к нулю?
Без Odis online не заработает, но не беда - дилеры ведь в Саратове есть :)

и не очень понятно что произойдет с ВТ, активация ВТ если есть то должна слететь после снятия защиты?
Если функция Bluetooth была активирована на заводе, то она должна и на новом устройстве сразу заработать. Если же этой функции не было, придётся ждать когда в продаже появятся SD-карты с ключами активации заблокированных функций (ну или когда хакеры вскроют защиту, как сделали это с RNS, типа как здесь ).
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Теперь вместо ввода защитного ПИНа после установки ГУ на машину и её включении отображается небольшой диалог о блокировке устройства, так как оно не привязано к вину авто.
то есть все таки сравнивается ВИН!? и перенос на другое авто однозначно приведет к блокировке?

Добавлено через 35 секунд
То есть приехать к нему именно на снятие защиты компонентов - это они умеют как раз - ничего сложного.
надеюсь :)

Добавлено через 3 минуты
Если функция Bluetooth была активирована на заводе, то она должна и на новом устройстве сразу заработать.
1. я так понимаю СМ у всех с встроенным и активированным ВТ?
2. уверенны что должна? а не слетит функция ВТ при снятии защиты через Odis online у ОД по причине отсутствия голосовой связи на машине в которую переносят СМ взамен простой СС?
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
то есть все таки сравнивается ВИН!? и перенос на другое авто однозначно приведет к блокировке?
Я не знаю точного алгоритма сравнения. Возможно сравнивается не сам ВИН, а хэш с него (это было бы логичнее). И конечно перенос устройства на другой автомобиль однозначно приведёт к блокировке - авто-то другое; и в гейтвее того другого авто об именно этом устройстве не будет никакой информации. Более того, автомобиль помнит привязку только одного устройства: то есть, если вы замените свой родной CC на CM с привязкой последнего к автомобилю, то потом, чтобы вернуть назад родной CC, его придётся перепривязывать обратно, уже для него снимая защиту. И кроме того ещё: есть у меня серьёзное подозрение (довольно обоснованное, на базе разных источников информации), что и замена блока гейтвея также потребует переактивации всего дополнительного функционала (ассистентов, Bluetooth, навигации и т.д.)

1. я так понимаю СМ у всех с встроенным и активированным ВТ?
CM возможно у всех идёт с активированным Bluetooth с завода, только это вам не поможет, если на вашем CC не был активирован Bluetooth (буде там он вообще есть).

2. уверенны что должна? а не слетит функция ВТ при снятии защиты через Odis online у ОД по причине отсутствия голосовой связи на машине в которую переносят CM взамен простой CC?
Если (это важно!) на вашем автомобиле с завода работал Bluetooth, то после замены CC на CM он должен заработать. Возможно его потребуется заново активировать у дилера Odis'ом в режиме онлайн (не факт, но возможно), но эту активацию дилер выполнит без проблем, так как на серверах VAG будет прописано, что этот функционал был вами приобретён легально. Поэтому не стоит переживать, что из-за подключения Odis в онлайн пропадёт то, что было в машине до переноса головы.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
на вашем автомобиле с завода работал Bluetooth, то после замены CC на CM он должен заработать. Возможно его потребуется заново активировать у дилера Odis'ом в режиме онлайн (не факт, но возможно), но эту активацию дилер выполнит без проблем, так как на серверах VAG будет прописано, что этот функционал был вами приобретён легально. Поэтому не стоит переживать, что из-за подключения Odis в онлайн пропадёт то, что было в машине до переноса головы.
не было ВТ на СС, к сожалению...
вот и я думаю что замена СС на СМ с активированным ВТ закончится при снятии защиты у ОД потерей этого самого ВТ :( (ну не было у меня ВТ изначально, и сейчас есть только благодаря 315й)

наверно надо подождать пока что то появится адекватное по ценам реализации, а так хотелось голову 2016мг...
ну Вы тоже это прошли...
Спасибо за развернутые ответы
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
не было ВТ на СС, к сожалению...
Тогда пока единственным вариантом остаётся ждать появления SD-карт с ключами активации дополнительного функционала (на хакеров что-то не очень много надежды остаётся).

вот и я думаю что замена СС на СМ с активированным ВТ
На всякий случай для уточнения: активация дополнительного функционала ГУ сохраняется не в самой голове, а (похоже на правду) в блоке гейтвея (не в голове точно). Поэтому не важно, что Bluetooth был активирован на той машине, откуда был взят CM: на вашей машине в гейтвее нет информации об активированных функциях ГУ. И вот процедура и снятия защиты, и активации функционала записывает туда необходимые данные.

ну Вы тоже это прошли...
Увы, прошёл. За немалые деньги приобрёл я этот опыт :(
 

vurun

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
152
Благодарности
17
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Народ, а кто подключал телефон на андроид через android auto? CarPlay у меня работал без проблем, а андроид 5.1.1 ни в какую. Миррорлинк тоже мертвый. Телефон galaxy a5 2016 / discover media.
 

Romuldos

Участник
Регистрация
25 Дек 2015
Сообщения
203
Благодарности
47
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Avenue 132 kW
Народ, а кто подключал телефон на андроид через android auto?
Я пробовал (галактика 6). Тоже не удачно. Приложение "в автомобиле" скачал и установил, но ничего не произошло. А по миррорлинку пишет, что нет поддерживаемых приложений.
 

vurun

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
152
Благодарности
17
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Я пробовал (галактика 6). Тоже не удачно. Приложение "в автомобиле" скачал и установил, но ничего не произошло. А по миррорлинку пишет, что нет поддерживаемых приложений.

А там еще что-то ставить надо на телефон? Сейчас звонил дилеру, сказал чтобы разбирались, вечером к ним заеду.
 

Romuldos

Участник
Регистрация
25 Дек 2015
Сообщения
203
Благодарности
47
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Avenue 132 kW
А там еще что-то ставить надо на телефон?
Я, как только подцепил телефон через Андроид авто, увидел на дисплее надпись, что необходимо установить это приложение. Потом при заходе в меню навигация добровольно/принудительно предложили установить карты HERE, бывшие нокиа вроде. Установил. Но чего-то не работает ничего:confused:
 

vurun

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
152
Благодарности
17
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Я, как только подцепил телефон через Андроид авто, увидел на дисплее надпись, что необходимо установить это приложение. Потом при заходе в меню навигация добровольно/принудительно предложили установить карты HERE, бывшие нокиа вроде. Установил. Но чего-то не работает ничего:confused:

Мне даже установить ничего не предлагает. К дилеру еду завтра, сегодня наквасился.
 

vurun

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
152
Благодарности
17
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Поездка к дилеру традиционно ничего не решила. После лёгких танцев запустили через миррорлинк непонятный Сони. Мой самсунг тупит, не подключается. Добро пожаловать в форки андроида. Сижу думаю, толи продавать discover media, толи купить держатель для телефона :)
 
Сверху Снизу