Как перестать бояться и купить УАЗ

kstepanov

Участник
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
114
Благодарности
21
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Subaru Legacy
а работе за три года пробегают по 350- 400 тыс км. и под списание.
Это неплохой результат в наше время. Капризная - да, наверно. Говорят. Посмотрим. :)
Проходимость хуже чуем у буханки м.б., но по совокупности эксплуатационных качеств патриот мне больше подходит. :)

Добавлено через 19 минут
Именно это, лично на мой взгляд, на генном уровне в нас всех заложено, а многим еще и помнится по российскому автопрому, потому даже новые выходящие модели российского автопрома брать боязно, чтобы опять не возить с собой полбагажника запасных частей.
Есть люди которые по инерции и на иномарки запчасти возят, как привыкли с советских времен. :) Я как десятку 6 лет назад продал, так и инструменты выложил. А капот открывал только омывалку долить. Так было пока тигуан не купил... :)


А ниву не рассматривали? конечно для семьи 3 двери маловато а так отличный аппарат,по лесным козявкам очень хорошо гребет,зимой с отвалом чистит улицу всему поселку
Рассматривал как вторую к тигуану, но маленькая она для путешествий с ребенком. И тем более с двумя.


Был несколько раз на конвейере УАЗа, собирают все в ручную, закручивают все пневмопистолетами, с первого взгляда придраться не к чему.
Есть особенности... Правда такое не только у нас возможно. У одного моего знакомого на мексиканском VW для американского рынка примерно то же самое.


продал машину, купил Патриот...
Если брать мой, отдельно взятый тигуан, то не машина и была... А теща ездит нормально, прокатила меня не давно, понял, что не скучаю.


Cap, Вся беда в том что настоящий внедорожник вымирает как динозавры. Практически ничего не осталось в разумном ценовом диапазоне.

Да уже и в неразумном скоро ничего не останется... Дефендер сняли с производства, гелик - это вообще другой мир. Тоже из внедорожника в пудреницу мостовую превращается, я уж про цену молчу.

Многие говорят о б этом с печалью. Мол "на наш век внедорожников еще хватит". Простые надежные машины в наше время никому не нужны. Даже УАЗ идет по этому пути, но не такими темпами. В Японии выпустили ограниченный тираж семидесяток - красота. Думаю их покупали бы и у нас и в Европе, сделали бы и с левым рулем...

Будут скоро менять машины люди как телефоны. Купил, 2-3 года поездил и на свалку. Все к этому идет.
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Вспомнился якобы реальный случай из общения клиента с дилером по телефону.
Владелец Великой Стены звонит в дилерский центр - здравствуйте, скажите пожалуйста сколько будет стоить установить на мою машину ксеноновые фары.
Дилер называет какую то цену
Владелец, после паузы обдумывания предложения - наверное опять какое то китайское говно?

Добавлено через 3 минуты
А вообще Great Wall Safe SUV не рассматривали? Говорят, что современные машины в качестве вполне себе приличные.
 
Последнее редактирование:

kstepanov

Участник
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
114
Благодарности
21
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Subaru Legacy
А вообще Great Wall Safe SUV не рассматривали? Говорят, что современные машины в качестве вполне себе приличные.
Сейф уже не выпускают, насколько я знаю. А те что выпускались последние годы - российской сборки и очень сильно гниют. Все что я встречаю на улицах выглядят печально.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Я експлуатирую периодически Уаз патриот пикап. Тесть для деревни себе купил в 2014г. На работе по долгу службы забочусь о 11ти буханках с 2004 по 2015гв. Что сказать, по соотношению цена-качество машинам етим аналогов в мире нет. Машины ломучие, чаще по мелочи, но постоянно что то где то. проблеммы с основными узлами(двиг, коробка мосты и т.д.) только у машин с большими пробегами. Правда новая буханка с 19 января стоит на ремонте у ОД, лопнул корпус ГУРа а запчасти нет, обещают привезти и поставить 28февраля:eek:
Патриот- большой, вместительный медлительный прожорливый, ему абсолютно пох что у него под колесами, глотает все, очень длинная база. По качеству то большой скачек по сарвнению с другими Уазами.Коробка и раздатка от Кайрона, вместо рычагов включения шайба(подглючивает иногда) . Обогрев лба, ГУ с блютусом, вторая печка(и все ведь работает не придерешься:cool:) После хантера при езде по трассе небо и земля, никуда не ведет, не кидает, не приходится постоянно ловить. В проходимости конечно потерял, бампера пластик. Поставили лебедку и самоблок в задний мост+ грязевая резина на лето, для легкого офроуда хватает.
Себе бы Уаз никогда не купил(хотя люблю ети машины), тем более вместо тигуана, только как второй автомобиль и только для загорода.
Главным конкуретном патриота считаю Ховера, более универсальный авто.
 

Beduin

Участник
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
466
Благодарности
150
Адрес
Уфа
Автомобиль
G-Mers, VW Tiguan.
Cap, Вся беда в том что настоящий внедорожник вымирает как динозавры. Практически ничего не осталось в разумном ценовом диапазоне. На вскидку 3-4 машины, ну и пикапы. Но пикап это уже на большого любителя, не всем нужно навоз на дачу возить.

Яркий пример.
Был когда-то отличный работяга Ниссан Патрол.
И что с ним сделали? Обрядили во фрак.
Он и работать разучился и лордом не стал.
 

kstepanov

Участник
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
114
Благодарности
21
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Subaru Legacy
Яркий пример.
Был когда-то отличный работяга Ниссан Патрол.
И что с ним сделали? Обрядили во фрак.
Он и работать разучился и лордом не стал.

А теперь пудреница по цене квартиры. :)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Спустя время после продажи тигуана и покупки уаза
Я бы понял покупку УАЗа в дополнение к Тиге. Знаю некоторое количество таких людей, которые получают кайф от возни с машиной (я и сам такой, но мне вполне хватает мытья и смены жидкостей) и от дикого оффроада (а я вот грязь по уши не понимаю). Но поменять :bl: Предположу только что у Вас нет длинных пробегов по загруженным трассам, и машина нужна только для удовольствия а не езды.
 

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный
Я 15 лет отъездил на Ниве 21213 всем был доволен ,кроме как мало места в салоне...
И гребёт хорошо,и ремонт не дорогой.
 

kstepanov

Участник
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
114
Благодарности
21
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Subaru Legacy
Предположу только что у Вас нет длинных пробегов по загруженным трассам, и машина нужна только для удовольствия а не езды.
А что трасса? Я уже пару лет как езжу 80-90 и никого не обгоняю. На тиге круиз был разве что, удобно. Надо на уаз поставить... А вот постоянные обгоны, это конечно не про УАЗ. Но зато в нем не устаешь, даже если целый день за рулем.

Я 15 лет отъездил на Ниве 21213 всем был доволен ,кроме как мало места в салоне...
И гребёт хорошо,и ремонт не дорогой.

Нива классная машина. Мотор бы ей только помощнее. Если бы брать машину просто для выездов в лес по выходным, думаю купил бы ниву.

Добавлено через 3 минуты
Vortex163, о ховере думал, но так ничего и не решился посмотреть.

Машины ломучие, чаще по мелочи, но постоянно что то где то.
Об этом все говорят. Фатально ничего не ломается, но постоянно что-то неисправно. :) Загадочный русский автомобиль... :) Но аналогов ему сейчас и правда нет.
 
Последнее редактирование:

kstepanov

Участник
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
114
Благодарности
21
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Subaru Legacy

Можно ржать, но в нем на самом деле удобные сиденья и посадка лично для меня. У меня не болит и не затекает спина, я не ищу постоянно удобное положение.

Добавлено через 15 минут
вот и меня что-то это высказывание зацепило сразу

Ну понятно, водители уазов должны страдать по определению на самом деле. :) Поэтому конечно есть противоречия определенные.
 
Последнее редактирование:

ANTI+

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
88
Благодарности
13
Адрес
"Новая" Москва + СПб
Автомобиль
ТИгуАН

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
kstepanov, за название темы - уважуха!
Тонкий заход).
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343

Кстати зря. Я вот тоже заметил что на дальних дорогах меньше устаю. То ли от того что скорость меньше, соответственно и концентрация, и напряжение за рулём меньше, то ли тряска в роли массажёра выступает:)

Добавлено через 15 минут
Savage1, shoffer
Alex78,
Может поделитесь своим опытом владения УАЗом, вместе:D
 
Последнее редактирование:

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,105
Благодарности
5,442
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Savage1, shoffer
Alex78,
Может поделитесь своим опытом владения УАЗом, вместе:D

Не совсем канешна понял, что значит вместе...:rolleyes:

Но у мну опыт есть...;) весной 2012 был куплен по дешевке УАЗ-буханка 2003 года с пробегом за 200 тысч...:( использовался для выездов в лес, транспортировки мотоблока в деревню, доставки стройматериалов и т.п. зимой практически не катались...наездили немного...ремонтировали поэтому тоже немнога...:)
В конце 2014 года был сдан по утилизации и куплен новый такой же за пятьсот с небольшим тысч...:rolleyes: на нем сразу же сделали полный антикор, поставили подкрылки, повесили брызговики, поставили магнитолу в штатное место и...что немаловажно...установили прикуриватель...:p чуть позже, уже летом неторопясь разобрали салон, все изнутри промовилили и на пол постелили фанеру...обшили изнутри грузовой отсек...:)
Короче, новый аппарат оказался значительно лучше старого, на нем ездим с удовольствием, даже зимой, правда в несильный мороз...:D
В трансмиссию везде залили синтетику ЗИГ, в двигатель полусинтетику 10В40...
По гарантии был заменен сальник на заднем мосту, главный тормозной, правый топлмвный бак, смазаны замки и отрегулированы двери...:) на спидометре 11 тысч...эксплуатация продолжается
 
Последнее редактирование:

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
Alex78,Вместе, имелось ввиду посмеёмся .
Часть Вашей история типична для многих разочаровавшихся. Хотели стать покорителями "горы", денег тратить на это много не хочется, берут убитые УАЗы. Пару раз съездят на ближайшую "гору", пару раз сломаются. Понимают что это не их хобби, но зато на всю жизнь рассказов про уазовские ужасы. :)
Alex78 Это камень не в Вашу сторону.
По поводу мороза УАЗ пожалуй одна из самых морозостойких машин. Был опыт поездок по зимникам при температурах близких к -60. Из трудностей приходилось оттягивать педаль тормоза назад ногой, пружины не хватало.:) Да и запустить УАЗ при помощи одной паяльной лампы в -50 это 30 минут делов.
 
Последнее редактирование:

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,105
Благодарности
5,442
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Alex78,Вместе, имелось ввиду посмеёмся .
Часть Вашей история типична для многих разочаровавшихся. Хотели стать покорителями "горы", денег тратить на это много не хочется, берут убитые УАЗы. Пару раз съездят на ближайшую "гору", пару раз сломаются. Понимают что это не их хобби, но зато на всю жизнь рассказов про уазовские ужасы. :)

Это точно не про меня...:rolleyes:
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,105
Благодарности
5,442
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
По поводу мороза УАЗ пожалуй одна из самых морозостойких машин. Был опыт поездок по зимникам при температурах близких к -60. Из трудностей приходилось оттягивать педаль тормоза назад ногой, пружины не хватало.:) Да и запустить УАЗ при помощи одной паяльной лампы в -50 это 30 минут делов.

Просто не было необходимости...;) в мороз передвигаться на Тиге, Сорике и Тушкане покомфортнее будет...:p
 
Сверху Снизу