Новый Тигуан показан официально

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Сделают только для России переднеприводной 1.6 атмосферный 110 кобыл и гидроавтомат, как на йети, будете брать?:D
:D
Я просто за равноправие "полов" (коробок) ))

Про меня:
Нэт конэчно, летаю 6 лет на ДСГ :cool:
 
Последнее редактирование:

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
781
Благодарности
272
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
имхо пока сам не покатаюсь, причем в жиже или снегу не куплю.Как раз еще год есть на размышления, Тиге 2 года:ay:
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
думаю что тигуан будет новый будет стоить от 1,5 до 2,2 млн руб
самая популярная версия трекфилд будет стоить около 1,8 млн руб.
на фоне нового туксона ценник адекватный

Добавлено через 39 секунд
+ сборка в России поможет удержаться в этих рамках

Добавлено через 57 секунд
еще было бы хорошо если бы для нашего рынка оставили обычный 6-ти ступенчатый автомат, это конечно довольно устаревшая вещь, зато надежная


А можно узнать как? Как сборка в РФ поможет!? Вы посмотрите ценник на опции у шкоды и пассата прибавьте к стоимости Тигуана на дсг 7, и увидите ценник...там каждая опция это 30-40 тыс и глазом не моргнёшь как 300-400 тыс набегает. Во первых ни каких треков... а стандартные хайлайны и т.д, внешняя отделка стандарт, r-line или оффроад...все как у взрослых. Во-вторых это там хайлайн это возможность с экономить и купить за дешевле более напичканный авто, хотя ни кто не запрещает и из барабана топ собрать, только дороже выдет, у нас все будет круче в топовой комплектации топовые опции остальные в ж... Перебьются вообщем, так что ну ни как чтоб как на картинке и за дешевле чем сейчас Тигуан sport...1,4 за 1,8 млн верю, в средней комплектации... А так это смешилки...
Третье.. А причём тут тусан, Vw всегда дороже при одинаковом оснащении! Можно взять любой класс авто и проверить! Да он в целом лучше, а уж топ и подавно но и цена скорее от премиума... Ну не понимают люди такой народный автомобиль...пусть премиум на вёслах и тряпке ...но премиум, а если нет денег то лучше магнитола с юсб и люк на крышу, чем тажа тряпка и вёсла и не понятный vw на капоте
 
Последнее редактирование:

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,537
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
А можно узнать как? Как сборка в РФ поможет!? Вы посмотрите ценник на опции у шкоды и пассата прибавьте к стоимости Тигуана на дсг 7, и увидите ценник...там каждая опция это 30-40 тыс и глазом не моргнёшь как 300-400 тыс набегает. Во первых ни каких треков... а стандартные хайлайны и т.д, внешняя отделка стандарт, r-line или оффроад...все как у взрослых. Во-вторых это там хайлайн это возможность с экономить и купить за дешевле более напичканный авто, хотя ни кто не запрещает и из барабана топ собрать, только дороже выдет, у нас все будет круче в топовой комплектации топовые опции остальные в ж... Перебьются вообщем, так что ну ни как чтоб как на картинке и за дешевле чем сейчас Тигуан sport...1,4 за 1,8 млн верю, в средней комплектации... А так это смешилки...
Третье.. А причём тут тусан, Vw всегда дороже при одинаковом оснащении! Можно взять любой класс авто и проверить! Да он в целом лучше, а уж топ и подавно но и цена скорее от премиума... Ну не понимают люди такой народный автомобиль...пусть премиум на вёслах и тряпке ...но премиум, а если нет денег то лучше магнитола с юсб и люк на крышу, чем тажа тряпка и вёсла и не понятный vw на капоте

Какие бюджеты, когда за джету лям хотят собственно... Ну бедет стоить под 2 ляма, если с условием всех плюшек я себе куплю в любом случаи все выше будет уже 3-4 стоить, все закономерно, у кого нет денег катаем на своем старом или на берем бу.
 

Dima1234

Участник
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
224
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Шевроле
:bp: у меня жене тоже темно бордово красный тигуан понравился, а яркокраснооранжевый - нет :D

Вы выкладывали фотки черного с выставки (у меня джетта5 была дип перламутр как раз) и я ожидал фоток черного тигуана. Какие ваши впечатления от живой машины в этом цвете?
Как мне видится по фотографиям тиги2 в разных цветах - ему больше идут светлые цвета, которые демонстрируют (акцентируют) все тонкости и переходы граней кузова (его силуэт). А в черном цвете, что на Ваших фотках, что на фотках форумчанина о Китайском заводе, - черная машина выглядит просто "черной массой". Какие у Вас ощущения от натурного осмотра, с точки зрения подходящего цвета для машины? :)
На выставке было 2 Тигуана: черный и белый. Я почему-то подошел сначала к черному. Это о подсознательном...
Ну а если сознательно, то мне не показалось, что черный выглядит как "масса" без тонкостей перехода кузова. Хотя Вы правы, наверное, что на светлом грани видны больше.
Я так сформулирую: в светлом кузове видны лучше нюансы, но общее впечатление более "воздушное", чем требует паркетник. Ну а с темным корпусом наоборот - выглядит более солидно и взросло, но нюансы видны меньше. Тут уж кому что.
Если говорить о моих личных тараканах, то мне новый Тига понравился больше всего в красном и черном. Однако ни один из них себе в пользование я бы не взял: красный цвет для меня женский, а черный ассоциируется с седаном представительского класса. Белый слишком несерьезный для паркетника, а синий простоват. Остается серебристый. Ну или темно-серый "мокрый асфальт". Еще ему бы подошел темно-коричневый и золотистый.
Вообще, цветовые предпочтения как в одежде, так и машин, и т.п. формируются в том числе исходя из климатической зоны Вашего обитания. Когда Вы едете отдыхать к морю, вы берете одежду более ярких цветов, не замечали? Жил бы я в солнечной южной Италии, взял бы машину или красную, или ярко-синюю, или желтую. И не паркетник... А в средней полосе России, увы, я предпочту сдержанные расцветки.
 
Последнее редактирование:

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,537
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
На выставке было 2 Тигуана: черный и белый. Я почему-то подошел сначала к черному. Это о подсознательном...
Ну а если сознательно, то мне не показалось, что черный выглядит как "масса" без тонкостей перехода кузова. Хотя Вы правы, наверное, что на светлом грани видны больше.
Я так сформулирую: в светлом кузове видны лучше нюансы, но общее впечатление более "воздушное", чем требует паркетник. Ну а с темным корпусом наоборот - выглядит более солидно и взросло, но нюансы видны меньше. Тут уж кому что.
Если говорить о моих личных тараканах, то мне новый Тига понравился больше всего в красном и черном. Однако ни один из них себе в пользование я бы не взял: красный цвет для меня женский, а черный ассоциируется с седаном представительского класса. Белый слишком несерьезный для паркетника, а синий простоват. Остается серебристый. Ну или темно-серый "мокрый асфальт". Еще ему бы подошел темно-коричневый и золотистый.
Вообще, цветовые предпочтения как в одежде, так и машин, и т.п. формируются в том числе исходя из климатической зоны Вашего обитания. Когда Вы едете отдыхать к морю, вы берете одежду более ярких цветов, не замечали? Жил бы я в солнечной южной Италии, взял бы машину или красную, или ярко-синюю, или желтую. А в средней полосе России, увы, я предпочту сдержанные расцветки.
Вот это заморока у тебя:D:D
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
781
Благодарности
272
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
хачусинийнемагу:bp: когда уже продажи начнутся:(
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
847
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
когда уже продажи начнутся
Скорее всего продажи начнутся после 24 августа- 4 сентября 2016, когда калужский Тигуан представят на Moscow International Automobile Salon в Крокус Экспо.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Лично я очень хочу купить тигуан немецкой сборки.
Думаете, что на нашем рынке сразу только Калужские будут продавать?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Думается , что да. Может урвёте первые выставочные образцы по конской цене ( скажем по цене Х3 Калининграда), оно вам надо ? Уже всем тут на форуме известно, что качество Калуги не хуже и не лучше Вольфсбурга.
 

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
Она не для пробуксовок и бездорожий.

Контрольный выстрел)))

Ну-че круто, мне в Сибири где 6мес идет снег, купить полноприводный кросс и не буксовать, толсто вы тороллите, причем самого-себя)
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Fizik56, здесь никто никого не троллит. Давайте будем вежливы в общении
 

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
Внимательнее прочитайте моё сообщение.
Там сказано, что в ручном режиме все можно. Выставить 1-2 передачу и выходить из ямы. Передача не будет переключаться и насиловать второе сцепление. На механике ж точно так же делают.

Вполне такое допускаю. Но я вменяемый человек, и по-этому верить вам на слово не буду. Вот когда машинки с этой коробкой массово люди покатают(в моем регионе) тогда я уже сделаю какие-то выводы, хотя даже если с этой дсг все будет в порядке, я все-равно подумаю захочу-ли я потом на вторичке потерять приличную сумму при продаже. На вторичке НИКТО не хочет вникать какая именно стоит там дсг, для людей это говно по определению, конечно если деньги вам в жизни даются довольно легко то можно особо не задумываться о моих умозаключениях.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Контрольный выстрел)))

Ну-че круто, мне в Сибири где 6мес идет снег, купить полноприводный кросс и не буксовать, толсто вы тороллите, причем самого-себя)

Ручной режим переключения - никто не отменял ;)
Для Сибири только механика :) А в Питере и зима-то не зима, чаще температура около 0.

P.S. Самое интересное, что я никого не агитирую за покупку ДСГ, а только говорю о том, что верить всем, кто про нее пишет плохо - нельзя. ТОлько личная эксплуатация расставит все на свои места. А бабки многое на дворе сказали, даже Америка против нас "шепчет" )

Добавлено через 4 минуты
Думается , что да. Может урвёте первые выставочные образцы по конской цене ( скажем по цене Х3 Калининграда), оно вам надо ? Уже всем тут на форуме известно, что качество Калуги не хуже и не лучше Вольфсбурга.

Простой пример: На моей теперь уже Калужской машине - Лакокрасочное покрытие сразу сколами покрылось на 1й год (эксплуатация только по Питеру). Такое, на машине сборки Германия - было только на 3й год, эксплуатации (причем на дальняки гонял с Питера на Юга, и по Югам, по 900 км между Черным и Каспийским морями.)

Вот и думаю, Калуга или нет виновато :confused:
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Fizik56, а Вам производители скоро выбора не оставят. Не хотите кочергой работать - или робот, или вариатор. Форд, Мерс, корейцы...
Я однозначно возьму мокрую DSG вместо вариатора.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Контрольный выстрел)))

Ну-че круто, мне в Сибири где 6мес идет снег, купить полноприводный кросс и не буксовать, толсто вы тороллите, причем самого-себя)

Буксовать можно, только с головой, а если буксовать без головы, то и АКПП вместе с Халдексом вам привет передадут.

Тигуан не джип, а кроссовер, для города - пригорода - доехать до дачи / озера и т.д., а не для покорения адЦкого бездорожья, если не пытаться на нем залезть куда не следует, все будет в порядке.
 

mpgraduate

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
62
Благодарности
45
Адрес
Moscow
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 SS 2014 рестайл чип
В теме постоянно встает вопрос о стоимости Тигуана и идут гадания на кофейной гуще, при этом очевидно не ясен смысл таких обсуждений. К примеру, к моменту начала продаж стараниями родной партии и правительства доллар/евро могут уйти за 200 - о каких 2 миллионах вообще можно будет говорить? И наоборот.
Все будет зависеть от цен конкурентов/общего стоимостного ряда продукции ВАГа. Он будет стоить чуть дороже конкурентов, чуть дешевле Q3, дешевле Тура и т.п. А сколько эти цифры будут конкретно в деревянных попугаях, сие ведомо только людям из будущего.
Ну или возможен вариант сумасшествия концерна ВАГ, и Тига2 будет стоить дороже Кутрехи наравне с Туром, и на нем будут кататься редкие обладатели лишних денег (которые в нашей стране тоже есть, на дорогах катаются Джипы Компас, учитывая их ценовую политику и общий настрой продавцов в салонах - я перед покупкой Тига ходил на тест-драйвы одноклассников, и побывав в салоне Джиэма я бежал оттуда в ужасе, мало того, что эту убогую и безопциональную китайскую погремушку втюхивали за те же деньги, что и хорошо оснащенный Тиг, так еще и продавцы, скучавшие в пустом зале, на предложение сбросить цену смотрели так, будто я покусился на святое, и это я пришел вымаливать у них возможность купить, а не спасал их от полного фиаско по продажам - так вот, после этого покупателей сего чуда я могу воспринимать только как диких мазохистов, при этом обладающих приличными деньгами, но ведь есть они, не раз замечал на дороге).
Но я бы на вариант, что ВАГ возглавляют психи, не стал бы ставить. Это крайне маловероятно.
 

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
Fizik56, а Вам производители скоро выбора не оставят. Не хотите кочергой работать - или робот, или вариатор. Форд, Мерс, корейцы...
Я однозначно возьму мокрую DSG вместо вариатора.

Без выбора будет печально, но я сомневаюсь что дойдет до такого. Мне просто писец как нравится новый Тиг, но эта дсг мне как та самая ложка дегтя. Наверно придется Тур б/у нормальный искать.
 
Сверху Снизу