Может ли кто помочь знакомством в МВД Москвы?

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,068
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Такие типы, как автор описал, обычно используют одноразовые симки оформленные на бомжей. Расстрою, но шансов поймать почти нет.
Если смывшийся продаван хоть раз сам позвонил с этого номера (к примеру своей тётушке в Тамбов, сожитильнице или собутыльнику), то остальное несложно.
Можно с точностью до нескольких десятков метров локализовать все места его обитания, где он "тёрся" в последнее время...
Можно....
Можно я не буду продолжать?!

ТС, пишите жалобу!
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Едем к следователю. По результатам отпишусь. Просьба о помощи контактами и дружбой с авторитетными Анискиным и Жегловым в силе.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
На мое замечание, что если продавец выкинул симку, то телефон вряд ли, и отдел "К" вычислит его на раз-два по IMEI, посмеялись в лицо - типа отдел "К" такой херней не занимается. Есть один свидетель.
Собственно вопрос, может ли кто-нибудь посодействовать, чтобы отдел "К" этим занялся. С Авито общался - сказали, что по запросу отдадут всю информацию по объявлению. Хрен с ним с деньгами - мою жену обижать нельзя, даже мне
Не поможет тебе отдел К. Мошенники используют дешевые трубки, которые выкидываются вместе с трубкой. Слишком он дерзкий.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Не поможет тебе отдел К. Мошенники используют дешевые трубки, которые выкидываются вместе с трубкой. Слишком он дерзкий.
С момента публикации объявления до кидка прошло 5 дней. Где то же он со включенным телефоном ждал жертву? Или на вокзалах ночевал?
Работают органы, ищут. Только долго очень. Экспертиза телефона сделана, данные с камер внешнего наблюдения получены, ждем ответа от сотового оператора. Все запросы по почте отправляются (((.
 
Последнее редактирование:

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
Это я к тому, что на авито в принципе можно покупать, но осмотрительно и в людных местах.
Я всегда только в метро встречаюсь.
Я там не покупаю, но иногда что-либо продаю, на встречу беру с собой мужа (вряд ли у кого-то возникнет желание его кинуть.:ag:), либо он сам без меня встречается с покупашками. Потому что боюсь описанной топикстартером ситуации...

Добавлено через 12 минут
Кстати, ведь продавец тоже рискует: могут расплатиться "фантиками"...

Не далее как вчера кое-что продавала через авито, покупатель отдал купюры по 500р и 1000р, сказав, что специально помельче наменял, т.к. не раз люди не хотели брать пятитысячные, боялись нарваться на фальшивку.)
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Не далее как вчера кое-что продавала через авито, покупатель отдал купюры по 500р и 1000р, сказав, что специально помельче наменял, т.к. не раз люди не хотели брать пятитысячные, боялись нарваться на фальшивку.)
1000 купюры самые подделываемые(
Лучше через банкомат класть на карту или через кассу, как вариант проверки на фальшивость
 

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
Кстати, ведь продавец тоже рискует: могут расплатиться "фантиками"...

Не далее как вчера кое-что продавала через авито, покупатель отдал купюры по 500р и 1000р, сказав, что специально помельче наменял, т.к. не раз люди не хотели брать пятитысячные, боялись нарваться на фальшивку.)
Самые неадекватные фальшивки я и сам распознаю, всегда тщательно смотрю на получаемые из неизвестных рук деньги.
А что пропущу я - с очень большой вероятностью пропустит и средний кассир среднего магазина. Не один, так другой.
Так что мне лично этот фактор не особо важен =))

А в метро обычно не найти банкомат с приемом денег, не говоря уж о терминале.
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,136
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Буквально в начале года крутил в руках левую пятерку. Сделано очень добротно, и фольга, и микроперфорация. С муарной краской чутка налажали. Кстати, банкоматы эти фанатики принимают на раз..
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Буквально в начале года крутил в руках левую пятерку. Сделано очень добротно, и фольга, и микроперфорация. С муарной краской чутка налажали. Кстати, банкоматы эти фанатики принимают на раз..
Только безнал, только хардкор!
 

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
Буквально в начале года крутил в руках левую пятерку. Сделано очень добротно, и фольга, и микроперфорация. С муарной краской чутка налажали. Кстати, банкоматы эти фанатики принимают на раз..
Ну и какая тогда разница, подделка это или настоящая? Если выглядит как настоящая, пахнет как настоящая и даже банкомат принимает - не пофигу ли тогда?
Я ж не нанимался в эксперты по валюте - мне главное, чтобы я сам лично ничего от этого не потерял.
 

Офисер

Участник
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
217
Благодарности
40
Адрес
Samara
Автомобиль
Tiguan T&F + Mazda 6
Stillet, злодей поймался?
Или "органы" решили ограничиться отписками?
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Stillet, злодей поймался?
Или "органы" решили ограничиться отписками?
Пока ситуация такова: в ОВД дело закрыли, т.к.не получили результаты экспертизы в установленный срок, прокурорская проверка отменила закрытие дела - начинай сначала. На следующей неделе.следак обещал позвонить.
 

voron

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
922
Благодарности
858
Адрес
Москва
Автомобиль
Митсубиши Аутлендер
Никого не хочу обидеть.
Но, не будьте детьми :) и уж тем паче не пишите о сферах вам мало знакомых :eek:

Попробую внести ясность, хотя тоже рискую налажать и быть битым еще более продвинутым агентом моссада.

1. Вычислить можно кого угодно и где угодно. Теоретически.
2. Все доступные "вычислялки" по сотовым, симкам, ip и т.д. могут сделать "обычные" полицейские.
3. Да, они этим не будут заниматься, хотя должны и теоретически могут :(
4. Управление "К" этим конкретно случаем не будет заниматься, ибо и не должно.

Как=то так. сочувствую.

P.S. На вашем месте тоже объявил бы гниде личную маленькую войну и палил его на авито и им подобным сайтам до конца времен... Упорством и методичностью можно многого добиться :) Успехов вам.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
На следующей неделе.следак обещал позвонить
почему бы не спросить на авито, что еще конкретно продавал этот упырь? возможно он подавал объявы с другими номерами телефонов. либо еще что то продает сейчас.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
почему бы не спросить на авито, что еще конкретно продавал этот упырь? возможно он подавал объявы с другими номерами телефонов. либо еще что то продает сейчас.

Есть проблемка - поскольку дело мелкое, все запросы отправляются обычной почтой. Ответы приходят с большой задержкой. Я почему в первом посте и спрашивал, может ли кто дать ускорение следаку и операм.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
мне кажется они достаточно быстро реагируют на факты мошенничества
Как мне за сигареткой сказал опер - судебных перспектив нет. Поэтому и не телятся. И ответ из Мегафона о месте обитания владельца телефона мне не показывают((.
 
Сверху Снизу