О политике.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rokets

Гуру
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
3,185
Благодарности
5,583
Адрес
Север Санкт-Петербурга
Автомобиль
Карок
Последнее редактирование:

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,026
Благодарности
75,974
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Размышления после задержания в Екатеринбурге террористической группы сторонников «Исламского государства)

http://www.iimes.ru/?p=27411
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,026
Благодарности
75,974
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Подписка нужна...

Сорри, забыл, я то много лет на них подписан. В двух словах: в статье анализ ставших им известными деталей дела, грамотные выводы. Процитирую: "Все участники группы - этнические тюркоязычные представители региона Центральной Азии (наиболее вероятно, узбеки). Руководил ими гражданин Турции, этнический узбек. Примечательно, что он прибыл из Турции уже после того, как костяк ячейки был сформирован..."
"...Налицо попытка переноса террористической активности непосредственно на российскую территорию. Причем с отходом от традиционного северокавказского формата с упором на тюркоязычный формат...
... Из всего этого совершенно определённо следует вывод о наличии заказа и денег на проведение таких акций. Утешает пока только отсутствие инфраструктуры хорошо законспирированного подполья.."
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
"...Налицо попытка переноса террористической активности непосредственно на российскую территорию. Причем с отходом от традиционного северокавказского формата с упором на тюркоязычный формат...
... Из всего этого совершенно определённо следует вывод о наличии заказа и денег на проведение таких акций. Утешает пока только отсутствие инфраструктуры хорошо законспирированного подполья.."
Насчет пока я бы поспорил. Думаю, что массовый завоз гастарбайтеров и открытие мечетей и медресе нам еще кровью отхаркнется.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Stillet, в Краснодаре не открыта ни одна мечеть и ни одного медресе... Может, дело не в кроватях?
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Stillet, в Краснодаре не открыта ни одна мечеть и ни одного медресе... Может, дело не в кроватях?
Как насчет Татарстана и Башкирии с турецкими школами, гимназиями и т.д.? Как насчет недавнего чудесного видео на котором проповедник стоя на крыльце мечети призывал убивать русских?
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Вы живете в Татарстане? Нет? Тогда, может быть, займетесь местными проблемами?:rolleyes:
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Вы живете в Татарстане? Нет? Тогда, может быть, займетесь местными проблемами?:rolleyes:

Я по роду деятельности по стране непрерывно катался с 1999 по 2011, расслоение в нацреспубликах и нацобразованиях по национальному и религиозному признаку есть и оно существенное. И нарастает вплоть до агрессивных проявлений. К сожалению, вместо вывода религии за государственные скобки, нынешнее правительство закладывает ту самую "атомную бомбу" под РФ, которая ее и расколет рано или поздно. СССР раскололи по нацпризнаку, а тут еще и религия добавится.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Stillet, Не Вы один катались по России. И не Вам одному приходилось бывать в Татарии, к примеру. Я, например, ужаснувших Вас расслоений не заметил. Может, дело в том, кто, где, что и для чего ищет?
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Stillet, Не Вы один катались по России. И не Вам одному приходилось бывать в Татарии, к примеру. Я, например, ужаснувших Вас расслоений не заметил. Может, дело в том, кто, где, что и для чего ищет?
Я думаю, что Вы видели тоже, что и я. Только картинку по разному восприняли. Я в Москве жил через дорогу от Черкизона, как от тамошнего контингента стонали окрестности, Rufast думаю подтвердит. У меня лично никогда с ними проблем и конфликтов не было, хотя выходя утром из квартиры,я каждый день наступал на использованные шприцы, что не значит, что все были довольны. Соседку по лестничной площадке в 2008 избили и изнасиловали два узбека рынка в 50 метрах от дома. Может она искала не то?

Возвращаясь к политике:
А Вы не задумывались почему Екатеринбург?
Ельцин, оппозиционный мэр Ройзман, Ельцин-центр, лекции в госуниверситете на тему как устраивать госпереворот, постоянные визиты Тефта, Ельцин-центр, теперь вот ИГ там нашли?
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Stillet, гнездо контрреволюции? Прокламации..пароли, явки... Нет?
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,560
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Теряющий популярность из-за нерешительности лягушатник, тоже возомнил себя Наполеоном и стал требовать :rolleyes:

Вот даже интересно, его публично пошлют или все-таки дипломатично, вежливо в ходе телефонной беседы )))))
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Вроде договорились...

МОСКВА, 12 февраля. /ТАСС/. Перемирие в Сирии должно начаться через неделю, а межсирийские переговоры о политическом урегулировании могут возобновиться еще до конца текущего месяца - таковы главные итоги мюнхенской встречи стран-участниц Международной группы поддержки Сирии (МГПС).
Представителям двух десятков стран и международных организаций пришлось провести за столом переговоров около пяти часов - почти вдвое дольше запланированного, зато и результат оправдал ожидания: удалось решить основные вопросы, оставив за скобками лишь одну крайне важную проблему - согласование списка террористических организаций.
Во встрече приняли участие представители России, США, Египта, Китая, Германии, Франции, Великобритании, Ирака, Ирана, Италии, Иордании, Катара, Ливана, Омана, Саудовской Аравии, Турции, ОАЭ, а также Евросоюза, ООН и Лиги арабских государств. Главной их задачей стало возобновление межсирийских переговоров, которые были приостановлены 3 февраля. Тогда "эр-риядская группа" сирийской оппозиции объясняла свое решение прервать дискуссии в Женеве в том числе усилением военных действий и обострением гуманитарной ситуации. В этой связи в центре внимания мюнхенской встречи МГПС оказались вопросы прекращения огня и обеспечения гуманитарного доступа.

4184874.jpg


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2660882
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,607
Благодарности
12,401
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Вроде договорились...
Четыре года у Асада отжимали город за городом, страшно смотреть на остатки населенных пунктов и никто не видел никакой гуманитарной катастрофы, а тут прям как наскипидаренные забегали...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,560
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
а тут прям как наскипидаренные забегали...
Ну тык понтяно, четыр года "такой плодотворной работы" еще чуть-чуть и коту под хвост..Воттуспеют ли за оставшуюся неделю взять Алеппо и выйти полностью на сирийско-турецкую границу сильно сомневаюсь..Опять будет передышка у засранцев...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу