Головные устройства на Андроиде

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Цитата:
Сообщение от Dasik Посмотреть сообщение
"крутилки не крутятся, а работают как переключатель влево-вправо и без подсветки", возможно кто-то сможет подтвердить или опровергнуть это?
Подтверждаю Только не переключатель, а как "качели"

Подтверждаю!
 

Dasik

Участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
211
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Track&Field, 2.0 TDI
Подтверждаю:) Только не переключатель, а как "качели"

Подтверждаю!
Мда, китайцы само совершенство :(
Сильно неудобно этим пользоваться? Кнопки то на руле есть, но иногда крутилкой сподручнее.
А как вообще аппарат в плане глюков и радио приема ?
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
749
Благодарности
536
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Сильно неудобно этим пользоваться?
Вроде вполне нормально. Чуть повернул ручку и жди нужной громкости (на руле кстати тоже нажал кнопку и ждешь). Глюков не наблюдал (за 3 месяца), а прием радио похуже чем в 310.
А вообще почитай тему, тут много чего написано интересного.:az:
 

Dasik

Участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
211
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Track&Field, 2.0 TDI
Чуть повернул ручку ...
Так, вот не понял насчет повернул :)
То есть ручка все-таки крутится вокруг своей оси, но не на 360гр , как в 310 например, а на 10-15гр влево и вправо?
 

tavr

Новичок
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI (CBAB) 2010
Замена RNS-510 на Гу на ANDROID. Есть ли смысл?

Tiguan 2010г, белая английская приборка, RNS510 - 2013г.
К РНС510 подключен задний парктроник.

1. Нужен Bluetooth, и обязательно с отображением номера/имени входящего абонента.
2. Очень хочется USB, так как ни одна из моих свежих SD флешек не понравилась РНСке, только одна старая медленная на 1гиг.
3. Хочется камеру заднего вида.
4. Желательно навигацию с более менее актуальными картами (гугл мап или яндекс)
5. Передний парктроник.
Ну и желательно бы иметь проигрывание AVI файлов.

Что бы получить минимально желаемое и нужное для RNS-510, мне нужно потратить минимум 30т.р.
1. Блок Bluetooth 7P6035730* c проводами от 14тыс.р+
2. MDI блок + USB от 8 тыс.р.
3. Камеру 56D827566A от 8тыс.р.

Месяц читаю обзоры, отзывы, форумы и ломаю голову думаю, а есть ли смысл держаться за RNS-510. Может продать немецкую 510ую за 20т.р., а за 40-50т.р купить новое китайское ГУ, что то типа FlyAudio G7007F09.

Я прочел много тем и обсуждений на эту тему, но к сожалению к окончательному решению придти не могу.
Прекрасно понимаю, что вопрос глупый и банальный, но для меня очень муторный. По отзывам заметил, что китайские Android ГУ за последние несколько лет заметно улучшились, а вот c RNS 510 совсем грустно, там уже с 2008г почти никаких функциональных улучшений нет.

Если бы у меня стоял RCD 310 315, то тогда однозначно бы стоило менять и не париться. Но стоит хваленая RNS-510, и к сожалению кроме уверено приема слабых радиостанций я никаких достоинств у нее не вижу.

Тщательно изучил перед этим вопросом следующие темы.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=9228
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6728
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=24232
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
214
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Tavr, абсолютно не вижу для тебя никакого смысла держаться за твою RNS-ку, тем более машина у тебя не новая, поэтому потенциальных покупателей (как некоторые боятся) ты этими неоригинальными заменами не испугаешь, а в остальном одни сплошные ПЛЮСЫ: деньги экономишь, функционал значительно увеличиваешь (просто в разы), надежность уже давно ни коим образом не страдает...Так что однозначно не парься и переходи на Китайское ШГУ. Лично я рекомендую RedPower 21004B (звук и в частности от радио значительно лучше штатной RCD-310 (у меня такая стояла), внешний вид, сам видишь, хуже уж точно не стал (на мой так взгляд гораздо круче), но окончательный выбор ты конечно же сделаешь сам.


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
b50078b2a34253600e91a809cb159451.jpg
c59bfdacb04741b6372361d2b8ffab92.jpg
 
Последнее редактирование:

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Звук радио от редов лучше чем в 310?даже если там цифровой чип,все равно у этих Китаез нет сдвоенного тюнера. Никогда не поверю.

Тапка
 

tavr

Новичок
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI (CBAB) 2010
1. Через какое время, после зажигания, реально начинает работать парктроник на андроиде?
2. Как отрабатывает передний парктроник (алгоритм включения)?

Для меня это важно, так как уже привык опираться при выезде со стоянки на писк парктроника. И иногда не всегда есть время и желание ждать, RNS-510 при включении подтупливает 2-3 сек и даже это напрягает.
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,559
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
749
Благодарности
536
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Через какое время, после зажигания, реально начинает работать парктроник на андроиде?
1. Не корректный вопрос. Динамик парктроника стоит в багажнике и и начинает пищать сразу (у 310 вроде тоже сразу пищал), а отражение на андроиде появляется после включения андроида, секунд 20, т.е. с задержкой. Из режима сна включается довольно быстро, 2-3 сек. Камера соответственно включается также.
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
214
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Слова grafin и cum подтверждаю. Камера заднего хода включается моментально, не дожидаясь загрузки операционки Андроида. Парктроники тоже включаются самостоятельно, так как они не зависят от магнитолы, а отображение их происходит уже после загрузки ШГУ. Все как у вышеназванных "клубней":)


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
214
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Звук радио от редов лучше чем в 310?даже если там цифровой чип,все равно у этих Китаез нет сдвоенного тюнера. Никогда не поверю.

Тапка



Я конечно ни коим образом себя экспертом по звуку не считаю, но могу сказать определенно, что в моем Тигуане вся музыка была штатной: штатная RCD-310, штатная акустика, шумоизоляция тоже штатная, т.е. ничего доп-но не делалось. И вот при этих штатных параметрах на моё восприятие: звук радио RCD-310 был достаточно приемлемым, ничего особо не вызывало отрицательных эмоций. А когда установил RedPower при всех остальных штатных условиях (что как раз важно) звук в машине однозначно стал насыщеннее, богаче что-ли, то есть это не то чтобы громче, а именно насыщеннее (весь салон машины наполняется звуком мощнее и качественнее на мой естественно субъективный взгляд). Вот мне лично в сравнении так показалось, а я ценю ощущения, которые получаются именно в сравнении, мне кажется они более правдивые.
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
871
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Штатная RCD-310 тоже имеет возможность настройки при которой звук становится более насыщенный. Это можно сделать только с помощью шнурка и компьютера
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
214
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Штатная RCD-310 тоже имеет возможность настройки при которой звук становится более насыщенный. Это можно сделать только с помощью шнурка и компьютера



Ну это замечательно, что есть такая возможность у RCD-310. Просто у меня шнурка нет и я не слышал как она звучит при расширенных настройках. Тогда можно сказать, что RedPower звучит также как штатная RCD-310 настроенная доп-но шнурком))) Но это я предположил, так как лично я её в таком варианте не слушал.
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
RCD-310 был достаточно приемлемым
Конечно это субъективно для каждого,я сужу приемник у китаез не только по параметрам качества именно звука,но есть такое дело,китаец работает только в зоне уверенного приема,я у себя не могу им пользоваться живу в низине,хотя до станций 80 км.,а рсд пару станций отрабатывала на ура,конечно из-за двух тюнеров и согласования своих штатных двух антенн.А китайцы пихают свою каробко-переходник с фильтром питания,хорошо теперь шлют одинарный,сдвоенный и собранный на соплях работал еще хуже на другом аппарате я у второго входа отрезал факру и прикручивал экран к корпусу гамнитолы и прием был лучше.
Если китайцы сделают сдвоенный тюнер,вот тогда будет радость.
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
214
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Геннадий 64RU, тут я полностью согласен, что китайцы ни настолько прорабатывают свои изделия, чтобы учесть все реалии Российской эксплуатации их техники. Если есть проблемы с уверенным приемом радиостанций, то я думаю Китайские аппараты эти проблемы уже решать не будут)))
Но в самом городе, где с приемом все Ок, они выдают очень даже хороший звук и это приём в городе отлично поддерживают:)


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 

dumper

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
141
Благодарности
23
Адрес
железнодорожный
Автомобиль
тигуан
Вставлю и я свои пять копеек: Против 310 настроенной шнурком carPad 3 по звуку полный шлак, после vipera чуть стало лучше, в стоке нет даже эквалайзера, придется прикупить усилитель.
радио так себе... на трояк, придется прикупить к wi fi модему антенну, что бы слушать через интернет.
Остальное плюс)))
 

tavr

Новичок
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI (CBAB) 2010
Вдумчиво поразмыслив, понял, что хочу ГУ на андроиде в замен RNS-510.
Мне важно наличие тюнера не хуже чем в RNS-510, так же нужны отдельные физические кнопки управления источником звука и громкостью.

Кто из андродных ГУ может похвастаться хорошим тюнером, хотелось бы услышать именно личный опыт сравнения приемы RNS и андроидного ГУ
 
Последнее редактирование:

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
749
Благодарности
536
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
штатный режим такой-же,но штатная бошка отрубается когда будет разряд акума до определенного предела(не мерил)и ее можно включить кнопкой без ключа в замке.Хочу узнать сейчас на последних канах от узкоглазых как у меня,это они беспокоються о наших акумах или поголовно шлют некорректный кан-модуль.
Вчера случайно открыл для себя, что infidini на авто с KEYLESS снова включается после открытия двери кнопкой пуска двигателя (если ключ не в салоне) без включения зажигания. Но отключается через 10 мин. Больше включаться без включения зажигания или перезакрытия водительской двери не хочет. От напряжения аккумулятора не зависит, авто стояло с зарядным устройством при стабильном напряжении. Так что об наших аккумуляторах никто не беспокоится, значит второе.
если в лес на чашечку чая, то просто зажигание не надо выключать и входи и выходи через водительскую дверь сколько захочешь - магнитола уже выключаться не будет и пассажиры не пострадают от отсутствия музыкального сопровождения))
При включенном зажигании и работающей магнитоле ток растет до 13-15 А, так что через пару часов чаепития можно домой пешком уйти :). При выключенном зажигании и открытой двери (свет в салоне + музыка), ток от 4 до 7-8 А в зависимости от громкости.

Кто может подсказать как на нашей голове увеличить чувствительность микрофона? Пробовал поставить внешний микрофон - разницы нет, слышат меня и с внешним и с внутренним слабо и одинаково. Про процессор МТК много написано как настраивается чувствительность из инженерного меню, у нас я так понял allwinner, про него ничего найти не могу.
 
Сверху Снизу