Выбор летней резины

baracuda

Участник
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
282
Благодарности
72
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI
Согласен на все 100% с Alexemir .. У меня зима 235/50 R18
 

Kotofei5367

Новичок
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TSI 2010
Поставил мишку вместо родного бриджа, стал слышать как работает мотор :bp:
 

Reventon

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
323
Благодарности
90
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Volksvagen Tiguan T&F 2.0 TSI 170
Наконец-то переобулся на КонтиПремиумКонтакт5... божемой, какая же шумная хаккапелита8 оказывается. И жесткая! И это при плюсовых температурах. Прям плыву над дорогой на своих 16ых...) ммм
 

Kotofei5367

Новичок
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TSI 2010
Я вообще думал , что как минимум у моего тиги ступичный крякнул. Стоял такой пульсирующий гул с примерно 15 км в час.
 

Kolt_Bolt

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
72
Благодарности
20
Адрес
Россия
Автомобиль
tiguan
Разница между 215/65R16 и 255/40R19 - огромная. Поверьте, я ездил.
А про такой расклад я как-то не подумал, тут конечно разница будет огромной. Я имел в виду разницу между 60-65 профилем либо 55 и 60.
 

Ефремов

Новичок
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
23
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Наконец-то переобулся на КонтиПремиумКонтакт5... божемой, какая же шумная хаккапелита8 оказывается. И жесткая! И это при плюсовых температурах. Прям плыву над дорогой на своих 16ых...) ммм

Как это может зимняя резина быть жёстче летней, что-то мне кажется вы в своих ощущениях путаете.
 

Reventon

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
323
Благодарности
90
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Volksvagen Tiguan T&F 2.0 TSI 170
Как это может зимняя резина быть жёстче летней, что-то мне кажется вы в своих ощущениях путаете.
Она тупо тяжелее. Микропрофиль дороги на ней чувствую, а на летней нет. Отсюда и сделал вывод.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
А вы его часом не перекачали? Жёсткая! Я вот хаку8 на хаку р менял, липучка, вот она ч так и не понял, заметно жестче шиповки. Возможно боковина жестче. Но чтоб 8ка шамная и жеская не соглашусь.
Сейчас кстати, мишлен кросс на 2.2 очень шумным покащался. Но у нас еще и +5 +8... подкачал до 2.4 шума меньше стало, и как не странно "мягче" стало, точно комфортнее. Мелкая рябь и мелкие неровности стали как бы не заметны... такие вот наблюдения
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Она тупо тяжелее. Микропрофиль дороги на ней чувствую, а на летней нет. Отсюда и сделал вывод.
А профиль дороги вы как раз из-за мягкой боковины чувствовали. .. она тупо поддовалась влиянию колеи и немного водила машину... так?
 

baracuda

Участник
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
282
Благодарности
72
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI
На Хаке 8 когда температура к + подходит, аж ездить противно становится какая она мягкая. А профиль у меня 50%
 

Kolt_Bolt

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
72
Благодарности
20
Адрес
Россия
Автомобиль
tiguan

Ефремов

Новичок
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
23
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Она тупо тяжелее. Микропрофиль дороги на ней чувствую, а на летней нет. Отсюда и сделал вывод.

Простите, может кому-то мой вопрос покажется глупым, но тем не менее. А что такое микропрофиль дороги?
На вес колёс я как-то особо внимания не обращал, но моя зимняя резина явно мягче, штатной всесезонной Виатти, на которой сейчас и езжу.
 

toch

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
42
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига T&F
Поменял Potenzu s001 на nokian Hakka black
235/50/18.

Резина г...

Если тормозить в пол на сухом асфальте - АБС
Potenza не срывалась.
Нет защиты диска.

По управляемости одинаково хорошо.

Но главный минус - это дикий гул при езде на крупнозернистом асфальте. Не знаю что делать. Продавать/делать шумку!? Шины чувствуются как перекаченный мячик.

Менять на что???
Continental большая вероятность получить грыжу, проходили - не рассматриваем.
 
Последнее редактирование:

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Менять на что???
Continental большая вероятность получить грыжу, проходили - не рассматриваем.


Гудьер мне понравилась. Но боковина мягкая, как на конти.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,435
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Всем привет.

Установил Goodyear Efficientgrip SUV 215/65/16. Выбирал между ней и Michelin CrossClimate, приехав в магазин и посмотрев вживую купил Goodyear. Кстати Goodyear дает расширенную гарантию на свои шины. Проехал пока около 200 км. и реальный отзыв оставлять не готов, да и резина еще не обкаталась. По первым ощущениям совсем немного шумнее зимней липучки Yokohama IG 50+. Yokohama, на мой слух, очень тихая. Вобщем по акустическом комфорту Goodyear меня устраивает. По расходу, пока понять сложно, но на постоянном маршруте (10 км. город/25 кольцевая) средний, по компу, на 0,5 литра стал больше, 9,2 против 8,7. По управлению, пока, сказать нечего, все нормально. На майские поеду на 2000 км., после поездки, думаю, будет чего добавить.
Как впечатления?
 

aleks-

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
15
Благодарности
12
Адрес
МО
Автомобиль
Renault SR
При пробеге 120 000 км пришло время менять штатную резину Bridgestone Dueler H/P. По итогам изучения различных тестов, чтения форумов выбор пал на Goodyear EfficientGrip SUV 215/65R16 98V. Покупал в их интернет магазине по 5470 руб. В субботу поменял, первое что заметил при выезде из шиномонтажа, что как будто колеса обернули мехом. Очень мягкая резина по сравнению с родным бриджем, мягче проходит неровности на дороге.

 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
При пробеге 120 000 км пришло время менять штатную резину Bridgestone Dueler H/P. По итогам изучения различных тестов, чтения форумов выбор пал на Goodyear EfficientGrip SUV 215/65R16 98V. Покупал в их интернет магазине по 5470 руб. В субботу поменял, первое что заметил при выезде из шиномонтажа, что как будто колеса обернули мехом. Очень мягкая резина по сравнению с родным бриджем, мягче проходит неровности на дороге.


120 тык на бриджах! Это походу рекорд, я пока максимум 100 видел)))
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
120 тык на бриджах! Это походу рекорд, я пока максимум 100 видел)))

120 000 это скорее пробег авто, т.е. минус езда на зимней резине, пусть не половина, а где-то тысяч сорок. Получается 80 000 и это похоже на правду.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,435
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
за рулем Супертест 8 летних шин для кроссоверов
https://youtu.be/sN8qfG_UeYo

Почему видео не показывает окном ютуб, что не так сделал?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу