Почему я не хочу детей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
natnika4ka, да нет у него никакого негатива. Он просто констатировал факт что ее ждет крысоподобная собачка. Ну ведь так и есть на самом деле :rolleyes:
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
natnika4ka, да нет у него никакого негатива. Он просто констатировал факт что ее ждет крысоподобная собачка. Ну ведь так и есть на самом деле :rolleyes:

Тоже удивлен.
Ни слова негатива. А потом еще в старости у этой женщины будет и встреча Нового года с телевизором наедине.
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Уточнил. Собачка - русский тойтерьер, а как по мне, так крыса.



Негатива уже нет. Уже, если честно, жалость. Сначала ее позиция бесила: не нужен муж, не нужны дети, я самодостаточна, я карьеру делаю, я свободна... А теперь я понимаю, что похоже сейчас она бы хотела, да не сложилось, все упущено, пока "жила для себя". И она понимает, и все хуже получается прятать.... Горе чтоли... под маской бизнес-леди.
 
Последнее редактирование:

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Да ладно, в 35 то?)
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)

natnika4ka

Гуру
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
3,098
Благодарности
2,450
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, Amarok, Toyota FJ Cruiser
natnika4ka, да нет у него никакого негатива. Он просто констатировал факт что ее ждет крысоподобная собачка. Ну ведь так и есть на самом деле :rolleyes:

возможно, но на мой взгляд, когда выделяют и ставят в кавычки "этих" и "этой" - мне кажется, что человек делает это намеренно, и не с добрыми побуждениями)))
но могу и ошибаться)

Добавлено через 3 минуты
Уточнил. Собачка - русский тойтерьер, а как по мне, так крыса.



Негатива уже нет. Уже, если честно, жалость. Сначала ее позиция бесила: не нужен муж, не нужны дети, я самодостаточна, я карьеру делаю, я свободна... А теперь я понимаю, что похоже сейчас она бы хотела, да не сложилось, все упущено, пока "жила для себя". И она понимает, и все хуже получается прятать.... Горе чтоли... под маской бизнес-леди.

а я думала бультерьер)))
обычно их крысами называют)))
не, не горе.. тоску скорее) что приходит домой - а там не с кем словом перекинуться (крыса не в счет;))

и кстати, а почему изначально ее позиция тебя бесила? ну не всем же надо бегом замуж и рожать рожать рожать....
может на самом деле она хотела состояться как личность - согласись, когда женщина уходить в декрет, многие возможности уходят...

и все таки я думаю, что данная особа никак не относится к движению чайлдфри...
это совсем другая ситуация.
 
Последнее редактирование:

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Бесила, еще как бесила. Но не позиция, а то пренебрежение что ли к подругам. Дескать, то вы, курицы, видите... То ли дело она - свободная, типа успешная... Вот только курицы наверстали упущенное, и возможности сравнялись...



В общем, может я и дуболом, но я этих чайлдфри не понимаю, не принимаю, и не поддерживаю. Выше верно написано, про эйфорию от запаха СВОЕГО ребенка. Еще добавлю, что невозможно описать эмоции от того, когда твой ребенок впервые называет тебя ПАПА... Или так межу делом роняет "я тебя люблю, папа", пусть даже и с учетом купленного чупа-чупса или киндера.... В общем, кто-то и ЛГБТ не считает девиацией....
 

Eugene342

Новичок
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
1
Благодарности
6
Адрес
мск
Автомобиль
тигуан
Мне 38. Влюбился в 11 классе, без взаимности. Ухаживал курса до 4-5, переспали 1 раз -понял что нет общего будущего с ней(не любила она меня-не ее я тип был). Встречался со многими девушками(даже когда за своей любимой ухаживал, так как чувствовал что нет взаимности) и в институте, и после, но все как то не то. Пока в институте учился - даже сон 1 раз приснился,что у нас с ней ребенок. Позже общался с ней пару раз-самое интересное что у нее та же самая фигня: любила она другого без взаимности и женилась просто на хорошем парне(ребенок у них есть). Познакомился позже по интернету с девушкой, любви к ней не испытывал, но много общего с ней нас объединяет (но и не нравится тоже пара моментов), жили вместе 3 года. женаты 12 лет. Детей нет и учитывая характер жены и отношение ее к детям- не особо хочется. Ну нет той искры что заставила бы захотеть ребенка именно от нее и с ней растить. А она говорит, захочешь -рожу, но самой ей это не надо. Вот такая грустная история.
 
Последнее редактирование:

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Это из разряда лучше хоть с кемто чем ни с кем
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Это из разряда лучше хоть с кемто чем ни с кем

Не обязательно.
Некоторые путают чувство страсти и влюбленности с любовью. И уж совсем не обращают внимание на присутствие чувства долга и привязанности друг к другу. И только когда кто-нить делает опрометчивый шаг налево или случается беда об этом вспоминают и все становится на свои места.
Становится понятно кто кому нужен больше.
Эмоции в браке не есть показатель действительных отношений.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вчера только передача была с Лобковским Михаилом на Серебрянном дожде про все эти ненормальности - интересно было послушать)
 

Влад46

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
46
Благодарности
13
Адрес
Курск
Автомобиль
Skoda Yeti 1.8 DSG Experience(сборка г.Аурангабад-Индия)+2.0 TDI элеганс
Читал, думал и размышлял, на выходе понял одно-не почувствуешь -не поймёшь ! У самого первая родилась в 23 года(ещё учился в военном училище), вторая в 38 лет-как выросла первая сами понимаете практически не видел, вторая -это моя отдушина- все говорят папина дочка. А кто осознанно не хочет -ну что ж, не познает 90% радости жизни!


Отправлено с низколетящего в кирпичную стенку iPhone с форсажем от Tapatalk
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

natnika4ka

Гуру
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
3,098
Благодарности
2,450
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, Amarok, Toyota FJ Cruiser
А кто осознанно не хочет -ну что ж, не познает 90% радости жизни!

а с чего вы решили что им нужны эти "90% радости жизни"?
и почему именно 90? давайте уж сразу 99!)
чего уж там... )
 

Влад46

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
46
Благодарности
13
Адрес
Курск
Автомобиль
Skoda Yeti 1.8 DSG Experience(сборка г.Аурангабад-Индия)+2.0 TDI элеганс
Каждому своё , а в принципе -что Бог не делает , все к лучшему или по научному обычная борьба за выживание отдельно взятой особи


Отправлено с низколетящего в кирпичную стенку iPhone с форсажем от Tapatalk
 
Последнее редактирование:

natnika4ka

Гуру
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
3,098
Благодарности
2,450
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, Amarok, Toyota FJ Cruiser
Мне 38. Детей нет и учитывая характер жены и отношение ее к детям- не особо хочется. Ну нет той искры что заставила бы захотеть ребенка именно от нее и с ней растить. А она говорит, захочешь -рожу, но самой ей это не надо. Вот такая грустная история.
ну а как же вы?)
тут столько толковали, что дети это наше все, и смысл и радость в жизни... что человек чуть ли не рождается с заложенным инстинктом продолжения рода
только имея детей ты становишься полноценным человек и бла. бла. бла...

а тут получается, что все это должно относится исключительно к женщине? рожать, воспитывать, нянчится?
а вы будете только в головку ребенка целовать?


а теперь по теме, к сожалению, таких пар, как ваша, не мало(
но опять таки, у вас это не осознанный выбор - хотя... она не хочет, да и вы особо не настаиваете....
может настоять - и эта.. проснется там у вас все (как тут многие говорят) после рождения ребенка?

Добавлено через 3 минуты
Каждому своё , а в принципе -что Бог не делает , все к лучшему или по научному обычная борьба за выживание отдельно взятой особи

ну вы тут все смешали в кучу)))
при чем тут это то?! особенно "борьба за выживание отдельно взятой особи"????
 
Последнее редактирование:

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ну а как же вы?)


Ребенок должен быть желанным и любимым! Он (папа) не сможет заменить любовь матери, тем более на первых порах, когда она (мама) будет проводить с ним все основное время, а он (папа) только после работы, а потом вырастит неполноценный закомплексованный человек коих и так полно (наш форум показатель), зачем это? еще и родителей обвинять будет в своих неудачах вместо того чтоб отдавать любовь полученную
 
Последнее редактирование:

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
(ворчит)..Теоретики.. Каждый ребенок - это новый Мир. Разный. Не все любят открывать миры. Многим хорошо и в этом. Влад прав: каждому свое. Позволим другим быть другими.
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Дада, Валентин, позволим ☺ в конце то концов, каждый псих в дурке уверен, что он то здоров, а ненормальны остальные :D радует то, что все же большинство тут думает как и я.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу