Российская сборка тигуана

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Да это шумка .Внутри этих пакетов, что то похожее на поролон.
у меня там просто салофан)) без всяких там буржуинских поролонов))
у меня за 1 (один) день до окончания гарантии отъехала контактная площадка на руле или которая на рулевой колонке (перестала работать бибикалка и все кнопки руля) .
 
Последнее редактирование:

денисов

Участник
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
195
Благодарности
35
Адрес
Челябинская область, Касли
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
ясно :) тогда небуду выкладывать :) значит у всех так :) ну то што задние подкоылки войлочные и тоже относятся к противошумке надеюсь знают все?

была такая шумка на фокусе первом-не плохая вещь, шума действительно меньше было от камушков всяких и т.д.:)
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,041
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
я не могу многих понят"-это с возрастом проходита по сути обсуждения-не факт что в германии в данное время сборка лучше. т.к. собирают дешевая раб сила т.е. арабы и т.д. на комплектующих там тоже экономят, так что лотерея. сам катаю тиг 2012 года (сентябрь)- меняется только масло и фильтра, недавно заменил тормознуху и свечи. машинкой доволен. катает и на юг и на работу каждый день, а выбор авто делает каждый сам
Был в Германии на заводе в Дрездене, но арабов там не встречал, одни немцы. Надеюсь в будущем попасть на Вольфсбург и там поспрашивать.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Так ты на мануфактуре ж был. Это можно сказать показательный завод и цех, где фаэтоны собирают ;)))
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,041
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Solodov, Ну да, а Вольфсбурге что ли секретные цеха есть где негры трудятся?
 

денисов

Участник
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
195
Благодарности
35
Адрес
Челябинская область, Касли
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Был в Германии на заводе в Дрездене, но арабов там не встречал, одни немцы. Надеюсь в будущем попасть на Вольфсбург и там поспрашивать.

остается только надеятся, что везде работают профи:cool:
 

Rurick

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
42
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
vw tiguan
После 1 года начали растрескиваться секции задних фонарей ( которые на двери багажника). Сначала думал что это внешние повреждения, но при внимательном рассмотрении видно, что это дефект пластика (перекал) или дефект монтажа - перетянуты крепления. Наружные секции в полном порядке.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Solodov, Ну да, а Вольфсбурге что ли секретные цеха есть где негры трудятся?



Скорее арабы , а также выходцы из Восточной Европы. Видимо , мало вы колесили по Германии )))
 

Spyderkim

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Май 2015
Сообщения
39
Благодарности
16
Адрес
тульская область
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI 4Motion Club
ну я в мелочи нелезу :) у меня вобще в верхних лонжеронах паеты торчат :) видос дажэ снял лень выкладывать мош у ково еще есть? если нет то выложу поржоте :):D
Я когда у себя эти пакетЫ в лонжеронах под капотом увидел, охренел!
Лучше пену строительную захерачили бы, но она дороже. Это авто 1,6 ляма комплектация Club. Вот это клуб по интересам а не авто, все двери скрипят-задумка архитекторов. Подушка двигателя нахрен через 5000км тоже задумка архитекторов. Залезьте с ямы, покачайте шрус, он в корпусе раздатки вместе с подшипником болтается и лево и право. Музыка на 40 % и обшивка внутренняя убежать хочет.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Spyderkim,
Пакеты у всех. Так должно быть.
Приводы болтаются сновья и так и не разболтались к пробегу 207000. Так должно быть.
Шумку штатную в двери мало кто из производителей этого сегмента авто делает.
Подушка ваша явный брак, если нахрен через 5000.))

Ищите ещё недостатки.)
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Интересно, а моторы в калигу приходят готовые или их собирают местные дяди-вани?
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
614
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
"Российская сборка" - это из области предрассудков. По роду своей деятельности часто приходится иметь дело с ВАГовскими машинами, так нельзя сказать, что наша, русская сборка плохая. Проблемы есть и у чехов, и у немцев. Косяки по сборке - аналогично. Совершенно одинаково, чем свежее год - тем хреновее, так это мировая тенденция, а не проблемы российской сборки.
Ну и плюс фирменные ваговские "мульки" (одноразовые масложрущие моторы, разлетающиеся ДСГ, тянущиеся цепи и прочее) никто не отменял. Но и во всем остальном автопроме все тоже самое - машина должна приносить прибыль сервисам, а не ездить годами. Это факт.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Интересно, а моторы в калигу приходят готовые или их собирают местные дяди-вани?



Онли Вольфсбург , готовый приходит. Собирали бы у нас , и я уверен , что все проблемы по масложору спихнули бы на кривые Российские руки дяди Вани.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Онли Вольфсбург , готовый приходит. Собирали бы у нас , и я уверен , что все проблемы по масложору спихнули бы на кривые Российские руки дяди Вани.

Слава богу, что уже готовые приходят.

Добавлено через 6 минут
"Российская сборка" - это из области предрассудков. По роду своей деятельности часто приходится иметь дело с ВАГовскими машинами, так нельзя сказать, что наша, русская сборка плохая. Проблемы есть и у чехов, и у немцев. Косяки по сборке - аналогично. Совершенно одинаково, чем свежее год - тем хреновее, так это мировая тенденция, а не проблемы российской сборки.
Ну и плюс фирменные ваговские "мульки" (одноразовые масложрущие моторы, разлетающиеся ДСГ, тянущиеся цепи и прочее) никто не отменял. Но и во всем остальном автопроме все тоже самое - машина должна приносить прибыль сервисам, а не ездить годами. Это факт.

Я так думаю, что любой вменяемый человек, поставь перед ним 2 тиги: нашей и немецкой сборки за одинаковую цену выберет немца - вот это ФАКТ.
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Super_geroi, А если не говорить какая из машин где сделана?)))) Я года 3 назад был в Вольфсбурге, в самом главном автосалоне)). Зазорчики у машин тоже "так себе" кое где, как и у нас.
А то, что механические косяки у немецких машин ровно такие же как и у наших наводит на определённые мысли.
 
Последнее редактирование:

денисов

Участник
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
195
Благодарности
35
Адрес
Челябинская область, Касли
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Super_geroi, А если не говорить какая из машин где сделана?)))) Я года 3 назад был в Вольфсбурге, в самом главном автосалоне)). Зазорчики у машин тоже "так себе" кое где, как и у нас.
А то, что механические косяки у немецких машин ровно такие же как и у наших наводит на определённые мысли.

всегда думал, что салон в сборе приходит и производство-Бельгия, и гарантия 12 лет. поправьте, если не прав. не помню откуда я себе это в голову вбил:eek:
 

денисов

Участник
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
195
Благодарности
35
Адрес
Челябинская область, Касли
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
И где это прописано? В случае чего, на что ссылаться будете?

когда "тишку" выбирал у нас в Челябинске, в Керге, менеджер проговорился. так что только на словах. где он эту инфу взял я не иуточнил:confused:
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
денисов, слова к делу не пришьешь...
А менеджер еще и не то расскажет, лишь бы машину продать.
 
Сверху Снизу