Курс рубля и все о банках

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
именно так покупатель моей машины снимал с карты сбера сумму большую дневного лимита, но нужно посетить отделение сбера

Чтобы снять со счета надо ехать в отделение. Кстати, если не ошибаюсь, миллион наликом вот так запросто в сбере могут и не дать, плюс по-моему там комиссия за снятие наличкой в кассе. Ну и это было воскресенье, нужно было искать отделение 24 часа. Я выкрутился путем безналичного перевода на карту знакомого и уже обналички с нее, но и даже по безналу больше 100К переводы нужно подтверждать всякими проверками, и тоже есть дневной лимит, даже по своим счетам. В этом плане сбер полная какашка.
Но отказаться от сбера тоже сложно.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
С обналичкой просто не будет, а будет только хуже. С ней борются всеми возможными способами. Всё конечно зависит от сумм, но к большому снятию становится нужным готовиться за месяц.
 

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
С обналичкой просто не будет, а будет только хуже. С ней борются всеми возможными способами. Всё конечно зависит от сумм, но к большому снятию становится нужным готовиться за месяц.

Я вот только не понимаю, что там курит автодилер, что связался с банком, который за оплату по безналу берет 2%.
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
Я вот только не понимаю, что там курит автодилер, что связался с банком, который за оплату по безналу берет 2%.

ничего не курит, возмещает свои убытки от оплаты по карте
у нас дилеры машины при оплате по картам вообще не продают
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
ничего не курит, возмещает свои убытки от оплаты по карте
у нас дилеры машины при оплате по картам вообще не продают
По картам никто машины не продает, так как за операции по ним продавец сам платит процент, но безнал!
Свою машину оплачивал безналом без всяких проблем: выписали счет - оплатил. Через два дня деньги уже увидела бухгалтерия дилера.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
AleXXL.RU, приму к сведению, спасибо. НО:
Обрати внимание, что это - рекламная статья, - крупного, очень крупного, дилера, - менеджеры которого вполне могут предложить скидку 0,5-1% при оплате наличными (кто не согласится?) или замотивировать иначе.
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Свою машину оплачивал безналом без всяких проблем: выписали счет - оплатил. Через два дня деньги уже увидела бухгалтерия дилера.
Кстати, делал аналогично с последней, очень удобно!
Никогда не забуду как вёз несколько сот тысяч рублей запазухой за вожделенный в 2009 году Фокус, да ещё и друга просил с работы отпроситься, чтобы "прикрыл" :rolleyes:
Нафик надо!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
...а я в 10г за тигуан 1.1 ляма тысячными да пятисотками в сумке наплечной по городу один тащил... Шёл и думал: вот знали б - давно голову открутили :)
Наш ОД воспринимал тогда только нал.
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
А я бы покупал сейчас валюту если бы были свободные бабки.
С июня-июля рубль опять начнет падать.

Много таких мыслей встречаю по просторам тырнета. Наша родная валюта - туалетная бумага ? Кто что думает ?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
можно еще накопительный счет в Тинькове открыть (а можно и четыре, но это другая тема) по вполне среднерыночной ставке (тогда обслуживания нет).
Каким это образом не будет обслуживания?

Добавлено через 2 минуты
Наша родная валюта - туалетная бумага ? Кто что думает ?
Пойдите на туалетную бумагу себе покушать купите. Или еще какой-нить товар приобретите.

Добавлено через 4 минуты
плюс по-моему там комиссия за снятие наличкой в кассе.
Нет никаких комиссий и отлежки в сбере уже больше года. Крупных сумм налом всячески избегать стараюсь. Машины продавал, продавцов заставлял положить деньги в сбер на мой счет. На фиг мне заморачиваться с проверкой подлинности денег? А покупаю машины межбанковским переводом на счет продавца.
 
Последнее редактирование:

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
Пойдите на туалетную бумагу себе покушать купите. Или еще какой-нить товар приобретите.

Тогда зачем многие и Cap в частности хочет валюту "на фсе свободное" ?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Тогда зачем многие и Cap в частности хочет валюту "на фсе свободное" ?
Как один из видов вложений/товара. Зачем люди покупают драгметаллы, акции, лишнюю недвижку? Спекулянты :eek:, ой, инвесторы...
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
Как один из видов вложений/товара. Зачем люди покупают драгметаллы, акции, лишнюю недвижку? Спекулянты :eek:, ой, инвесторы...

Я это в смысле того, что мы сами не верим собственной валюте. В большинстве. Значит и я пойду наши билетики на деньги обменивать. К сожалению в подобных инвестициях ничего не понимаю.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
New Ladoga, я с 2009 года копил дочке на квартиру, вляпался в долевое в 2012. Две трети в рублях копил и треть в долларах. При покупке баксы переводил в рубли, так вот, накопления в рублях выиграли. Бакс хорош только при РЕЗКОМ изменении курса, а его можно поймать исключительно на долгосроке.
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
New Ladoga, я с 2009 года копил дочке на квартиру, вляпался в долевое в 2012. Две трети в рублях копил и треть в долларах. При покупке баксы переводил в рубли, так вот, накопления в рублях выиграли. Бакс хорош только при РЕЗКОМ изменении курса, а его можно поймать исключительно на долгосроке.

Я вот тоже захотел накопить дочке ) И если с квартирами случится тоже, что и с машинами - усилия прахом. Чужому государству не верю, а свое запомнилось только постоянными кидками. В общем озадачился....
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Значит и я пойду наши билетики на деньги обменивать.
Хозяин - барин.
Пример. Прошлым летом я 100 т.р положил на депозит под 14% и на 100 т.р. купил баксов по 65,9 р. Посчитайте, какой курс должен быть, чтобы обогнать рублевый депозит, и какой сейчас.
Мой бюджет примерно таков: на треть дохода я живу, треть перевожу в баксы, треть кладу на рублевый вклад.
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
Мой бюджет примерно таков: на треть дохода я живу, треть перевожу в баксы, треть кладу на рублевый вклад.

Спасибо за вариант ) Мне кажется и тема больше для такого обмена опытом, чем про проценты на кредитках )
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Сверху Снизу