Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,585
Благодарности
12,380
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Габариты расположены по краям фонарей. Две яркие противотуманки, расположенные далеко от краев, в туман воспринимаются, как габариты (габаритные огни не видны в тумане) и создают иллюзию более дальнего расположения автомобиля, чем на самом деле. А также, на фоне двух ярких противотуманок теряются огни стоп-сигналов.
У нас на югах полно оленей с колхозным ксеноном. И в последнее время их становится все больше и больше, такое впечатление, что ГИБДД вообще перестала реагировать на это нарушение. Я однозначно за лишение прав.
 

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
У нас на югах полно оленей с колхозным ксеноном. И в последнее время их становится все больше и больше, такое впечатление, что ГИБДД вообще перестала реагировать на это нарушение. Я однозначно за лишение прав.
Так в КоАП и так прописано лишение. Если управлял - то лишение. Если заодно признаешься, что сам установил - дополнительный штраф 3000 рублей. Странно, что у вас гаишники не проявляют интереса к таким сладким статьям
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,585
Благодарности
12,380
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
PIPE, так и я о том же. Говорят, трудности тока с постановкой на учет, а на дорогах ваще не трогают...
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Голллл!!! Это я про хоккей! Я вам тут не мешаю?
ЗЫ: ребяты, трынделка в другом разделе вообщето или сюда http://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=61
ЗЫ ЗЫ: опять Голл!!!
И еще один Голл!!!
 
Последнее редактирование:

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
Так в КоАП и так прописано лишение. Если управлял - то лишение. Если заодно признаешься, что сам установил - дополнительный штраф 3000 рублей. Странно, что у вас гаишники не проявляют интереса к таким сладким статьям

у нас в Татарии вообще беда с этим ксеноном, даже днем ездить нереально. Задрали чепырки с ПТФ от камаза и ксеноном в 55 Вт. Слепят даже в солнечную погоду... ГИБДД вообще никак не реагирует на них, на днях меня остановили за 500(250) рублевый штраф, а сзади меня ехавшую чепырку в упор не увидели..

ЗЫ пытался создать заявку на гос услугах по поводу бардака, и для этого собирал примитивную статистику и считал авто пока ждал вахты на работу... у нас около 30% российского автопрома ездят с галимым колхозным ксеноном.
 
Последнее редактирование:

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Затем, что мне так хочется. Включаю только тумане и при зависании на корме оленей с дальним светом. А симметрия - это основной принцип природы, самого лучшего дизайнера!

У Вас два сердца?!!!:eek:

Добавлено через 7 минут
Кроме хотелок есть еще ПДД.
19.7. Задние противотуманные фонари могут применяться только в условиях недостаточной видимости...

Впрочем, олень, который светит сзади, нарушает пункт
19.2. Дальний свет должен быть переключен на ближний:
,,,
в любых других случаях для исключения возможности ослепления водителей как встречных, так и попутных транспортных средств.


Если что - у Природы вообще нет симметрии. От слова "совсем". Даже лицо человека очень нессиметрично. Не говоря уже о непарных органах :) Если что - я имел ввиду сердце, печень и почки.
.......................

Какая для меня сзади недостаточная видимость?

Как раньше обгоняли профи-дальнобои... приближается к впереди едущему, переключение на ближний, поравнялся-обгоняющий дальний, обгоняемый ближний... отъехал на 100 м обгоняемый на дальний... Красота! Сейчас почти нет дальнобоев-профессионалов.

Про печень не разу не продумано...:eek:
 
Последнее редактирование:

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Да говорили уже - НА ПЯТОЙ ДВЕРИ

Добавлено через 46 секунд

Повторяю, на рисунке под номером 9

Все! Спасибо за помощь! Вчера защелкнул...
Наверное мойщик-гад оторвал...:aq:
 

Tiguаn

Новичок
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Если хочу сменить цвет, что лучше Плёнка или Резина?

Хотел взять Тигуан жёлтого цвета, но дилер такого цвета не предлагает. В Германии вроде такие есть, но за такой цвет надо доплачивать 2000$.
Народ посоветовал обклеить плёнкой. Говорят проблем нет (правда расходятся в цене: кто-то говорит что в 15т уложусь, а кто-то говорти что хорошая плёнка дешевле 80-90т стоить не будет, что уже напрягает).
А вчера случайно наткнулся на пару роликов где машину покрывают "жидкой резиной". Показалось даже лучше чем плёнкой.
Может кто-то сравнивал два этих вида покрытия? Какие у них плюсы и минусы по сравнению друг с другом, и какая реальная цена для каждого из этих видов покрытия?
 

Tiguаn

Новичок
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Можно ли добавить АДАПТИВНЫЙ куизконтроль?

Если купил Тигуан с АКПП и круизконтролем - можно ли поставить в машину адаптивный круизконтроль? Датчик дистанции ставится легко. И на руле все кнопки есть (только вместо машинки с полосками внизу стоит CNL). То есть, как бы технически всё ставится, но будет ли она после этого сама держать дистанцию вплоть до остановки?
 

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
А в какой надо? Перечитал название всех разделов и понял что именно сюда надо писать. Это ведь на ходовой завязано и кпп. На механику ведь не поставишь адаптивынй... А на автомате адаптивный даёт команду на разгон (впрыск) и торможение.
Это чистая электрика. Функция то обеспечивается мозгами, не более того. А уж на каком железе она работает - дело десятое.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
не новичок но спрошу))
за 2,5 года эксплуатации не заметил, что бы машина сама вставала на сигналку при отсутствии ключа в машине ( у меня безключевой)
так же, что то напрягает то, что дальний свет в режиме AUTO вырубается только в тот момент когда автомобиль почти поравнялся со встречным авто. встречняки моргают фарами.
может кто пояснит?)))
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,105
Благодарности
5,442
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
не новичок но спрошу))
так же, что то напрягает то, что дальний свет в режиме AUTO вырубается только в тот момент когда автомобиль почти поравнялся со встречным авто. встречняки моргают фарами.
может кто пояснит?)))

Это больше психологическое, водители встречных машин переключают с дальнего на ближний и не видят, что ты делаешь то же самое, не понимают, что электроника шторкой выделяет их машину и не слепит...ИМХО.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Тоже так думал, но расстояние между машинами метров 5, когда гаснет значок "дальний"
А разве у нас шторка? Я думал линза просто луч вниз опускает. Ну или как то так))
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Парни и не только....подскажите номерок заднего подстаканника (который внизу выдвижной,между сиденьями).
Данке ;)
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
номерок заднего подстаканника (который внизу выдвижной,между сиденьями).
Вроде этот 7N0 862 533 82V (титаново-черный), еще может быть 5N0 862 639 A82V в том же цвете. В комплекте должна идти крышка 5M0 862 543 C82V.
Более точно тут -
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5869
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Затем, что мне так хочется. Включаю только тумане и при зависании на корме оленей с дальним светом. А симметрия - это основной принцип природы, самого лучшего дизайнера!
Оленей с зависанием не так учат......Меня ,как-то один кореш (водитель с очень большим стажем ) научил.....
.....значит едем мы с ним на его машине,я за рулем (он подшофе:D) а за нами вот такой олень с дальним светом,Толян говорит "притормози и пропусти оленя"....пропустил.
"Теперь включи дальняк и езжай за ним" так и сделал.....ехали за ним вплоть до его остановки....Дальше по-коробке и погнали.....Пошептало оленю....
Всем удачи на дорогах и по меньше оленей в жизни.:az:
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Оленей с зависанием не так учат......Меня ,как-то один кореш (водитель с очень большим стажем ) научил.....
.....значит едем мы с ним на его машине,я за рулем (он подшофе:D) а за нами вот такой олень с дальним светом,Толян говорит "притормози и пропусти оленя"....пропустил.
"Теперь включи дальняк и езжай за ним" так и сделал.....ехали за ним вплоть до его остановки....Дальше по-коробке и погнали.....Пошептало оленю....
Всем удачи на дорогах и по меньше оленей в жизни.:az:
А я то не учитель вовсе, с описанными вами действиями сам становишься оленем! Да и откуда вам видно, что там у оленя в голове? Может он вообще без головы?
Я лучше приторможу и пусть - едет себе в тайгу сохатый
 
Сверху Снизу