Коврики и брызговики. Объединённая тема.

shifer12rus

Завсегдатай
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
666
Благодарности
146
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, Comfort, Technic
Пользую боратексовские ковры. В целом, нареканий нет, только у задних замялись борта. Может кому-то приходило в голову заняться восстановлением формы таких ковров? :eek: Поделитесь опытом!
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
shifer12rus, такая ж фигня. Только у меня и передний протёрся там где штыри...
 

shifer12rus

Завсегдатай
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
666
Благодарности
146
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, Comfort, Technic
Rathenn, думаю вот деревяхами какими-нибудь зажать да феном строительным прогреть как следует, потом остудить, не разжимая форму. Авось поможет.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Rathenn, думаю вот деревяхами какими-нибудь зажать да феном строительным прогреть как следует, потом остудить, не разжимая форму. Авось поможет.
хм.. а ворс спалить не боишься?
 

shifer12rus

Завсегдатай
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
666
Благодарности
146
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, Comfort, Technic

Урфин

Участник
Регистрация
31 Мар 2016
Сообщения
278
Благодарности
72
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan AVENUE 2.0TSI(CCZD,255лс), 6АТ, 4Motion
Вставлю свои 50 грамм по теме... Получив машину сразу понял, что штатные ворсовые (шли в комплекте) мне не нравятся. Опыт эксплуатации предыдущих авто определил выбор полиуретана/резины, а данная тема (прочитанная пусть не от корки до корки, но в целом основательно) - 3D по форме и новлайн или локер по изготовителю. Сейчас не вспомню точно почему, но выбрал Новлайн. По ним и выскажусь. Легли как родные в принципе все. Коврик водителя и в багажник - без нареканий вообще - попадание 100%-ое. Задние - безбожно елозят. Стоит кому-то побывать на заднем сидении и можно не задумываясь идти поправлять там ковры - выковыривать их из под сидений, чуть утрирую, но в целом так..., кстати, они чуть короче в уходящем под сидения крае, чем нужно - может еще и в этом причина... Коврик переднего пассажира в общем вполне годится, если сидящий задумывается, куда он ставит правую ногу, особенной в грязной обувке... дело в том, что там на мой взгляд откровенно не хватает доп.прилива пластика в дальнем правом углу, что открывает существенную часть обивки пола... А вот глядя теперь на фото коврика пер.пассажира от L.Locker я вижу, что там это "ухо" впереди справа - есть!!! Не знаю насколько "ползучи" задние ковры от локера и, судя по фото опять же, в передних ковриках нет даже дырочек под штатные клипсы - может подскажет, кто пользует их? Хочу взять еще комплект в салон, но теперь локер попробовать... только смысл, если то-же самое поимею результатом?! Кто из пользует, подскажите плз.?!
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
727
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Задние ковры от ЛЛокер подходят отлично. Нет никаких ёрзаний при посадке и высадке пассажиров плюс они закрывают абсолютно все проблемные для загрязнения места. Пользуюсь ими 3,5 года нареканий и претензий никаких нет.
По поводу передних ковров я в своё время поставил на них клипсы от оригинальных ковриков, но камрады тут в теме отписывались, что и без такой доработки они лежат отлично и никуда не съезжают.
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,296
Благодарности
3,293
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6

Урфин

Участник
Регистрация
31 Мар 2016
Сообщения
278
Благодарности
72
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan AVENUE 2.0TSI(CCZD,255лс), 6АТ, 4Motion
Спасибо, кто помог разобраться! Заказал себе комплект ковриков в салон от Л.Локер - получу, отпишу в сравнении от Новлайн, по свежим ощущениям так сказать...
 

Karuselka

Новичок
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan комфорт
а это,тогда,что за цена?????
http://www.exist.ru/cat/unicat/hint/Item.aspx?pid=D100AAE0&sr=102
кстати Новлайн симпатичней,что скажите??? Разница в цене смешная...
http://www.exist.ru/cat/unicat/hint/Item.aspx?pid=6AC07DED&sr=102

у меня вот такие сеинтекс не воняют, цена та же, у них чуть выше бортик
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
. Родные ковры фирменные гавно по сравнению с ними, они для тех кто ездит по стерильному асфальту. )))

родные текстильные 3d ковры во всем уделывают эти резиновые корыта под ногами

сначала выкинул похожую резиновую шляпу, потом выкинул боратекс (кривой валенок)

3 года с родными текстильными 3d, крайне доволен. внешне вообще не видно что есть ковры
 

Reventon

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
323
Благодарности
90
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Volksvagen Tiguan T&F 2.0 TSI 170
5397bu-960.jpg
Езжу с такими коврами и доволен, для говн есть нива, в машине всегда чисто, ну подумаешь бортики маленькие :confused:
Хотя если у вас грязный город, то да, не подходят
 
Последнее редактирование:

Урфин

Участник
Регистрация
31 Мар 2016
Сообщения
278
Благодарности
72
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan AVENUE 2.0TSI(CCZD,255лс), 6АТ, 4Motion
Положил всё-таки я коврики Л.Локер вместо Новлайн в салоне и вот что могу сказать по этому поводу. Недостатки (для меня) Новлайна:
1.
Коврик переднего пассажира в общем вполне годится, если сидящий задумывается, куда он ставит правую ногу, особенной в грязной обувке... дело в том, что там на мой взгляд откровенно не хватает доп.прилива пластика в дальнем правом углу, что открывает существенную часть обивки пола...
L.Locker эту проблему закрыл!
2.
Задние - безбожно елозят. Стоит кому-то побывать на заднем сидении и можно не задумываясь идти поправлять там ковры - выковыривать их из под сидений, чуть утрирую, но в целом так..., кстати, они чуть короче в уходящем под сидения крае, чем нужно - может еще и в этом причина...
Л.Локер лежит существенно надежнее! Правда после особо бойких пассажиров тоже сдвигаются ковры бывает, но меньше значительно и не часто! Правда у Л.Локера есть другое НО - дальний борт перекрывает сопла обдува расположенные под сидениями водителя и переднего пассажира. Что бы этого избежать, нужно делать вырезы в этой стенке ковриков, и на них даже есть разметка где этот вырез сделать нужно. Так что это не проблема, а просто нюанс.
В защиту Новлайна могу сказать вот что: мне показалось, что лекала у них всё-таки поточнее, чем у Л.Локера. Вывод такой сделал по тому как легли борта по обивке. У Новлайна сразу плотненько и аккуратно по родному всё везде прижалось. У Л.Локера проглядываются местами некоторые волны по самым краям бортов... не критичные совсем, может и не обратил бы даже внимание на это, если б прямо перед тем как положить локер не снимал новлайновский коврик. Может и прилежатся со временем они, конечно... но есть этот нюанс опять же. Вот в целом как-то так... Ну и вывод - я бы взял Л.Локер всё-таки - зная что и как будет.
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
5397bu-960.jpg
Езжу с такими коврами и доволен, для говн есть нива, в машине всегда чисто, ну подумаешь бортики маленькие :confused:
Хотя если у вас грязный город, то да, не подходят

А что за сеточка просматривается под ковриком?
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
575
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
1. Брызговики и коврик полимерный для багажника производства Л. Локер;
2. Ковры 3D для салона производства Боратекс.
Все перечисленное добротно сделано, в эксплуатации больше трех лет и до сих пор в отличном состоянии. Советую.
 

Valeron

Новичок
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
25
Благодарности
32
Адрес
Казахстан,Атырау
Автомобиль
VW ТИГУАН 2,0TSI,T&F,2016гв.
всем добрый день!!! подскажите пожалуйста кто ставил на машину неоригинальные брызговики марки NOVLINE,NLF.51.21.F13 ,..NLF.51.21.E13 ,идет ли на передние в комплекте пластиковая вставка или кронштейн для крепления???
 

makar16

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
93
Благодарности
18
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW TIGUAN S&S 2.0TSI
всем добрый день!!! подскажите пожалуйста кто ставил на машину неоригинальные брызговики марки NOVLINE,NLF.51.21.F13 ,..NLF.51.21.E13 ,идет ли на передние в комплекте пластиковая вставка или кронштейн для крепления???
Я ставил, там нет доп. креплений, они крепятся на трех саморезах, из которых один штатный саморез крепления подкрылка. Садятся достаточно плотно, брызговики мягкие
 
Сверху Снизу