Маслоотделитель: чистка, замена

39rus

Участник
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
132
Благодарности
19
Адрес
Мос.область, г. Железнодорожный
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI 4WD
Друзья, подскажите, пожалуйста в тему...
У меня 2012г.в. 200л.с. Сборка немчуровская. Сейчас стоит МО версии Е. Могу ли я поставить версию AD?
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Друзья, подскажите, пожалуйста в тему...
У меня 2012г.в. 200л.с. Сборка немчуровская. Сейчас стоит МО версии Е. Могу ли я поставить версию AD?
Етка не рекомендует, но практика и замеры разряжения в двигателе показывают что можно ставить!
 

39rus

Участник
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
132
Благодарности
19
Адрес
Мос.область, г. Железнодорожный
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI 4WD
Етка не рекомендует, но практика и замеры разряжения в двигателе показывают что можно ставить!

Спасибо, буду менять. А то запустил по безалаберности замену воздушного фильтра и, видимо, мембрану повредил((( до этого все было нормально, расхода вообще не было
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
мембрану можно поменять не меняя весь маслотделитель
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,866
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
мембрану можно поменять не меняя весь маслотделитель

Ну понеслась, сейчас насоветуете...
МЕНЯТЬ МО В СБОРЕ, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО УТОЧНИВ, МОЖЕТ АС-ревизии НУЖЕН ДЛЯ ЗАМЕНЫ!!!
 

39rus

Участник
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
132
Благодарности
19
Адрес
Мос.область, г. Железнодорожный
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI 4WD
Честно говоря, я буду менять МО в сборе. Не любитель влазить туда, куда не следует. Тем более, я потом сам себе всю голову сломаю, а правильно ли поменял, ничего там не перекосил и т.п. Буду к каждому шороху прислушиваться и думать, что напортачил... Спокойствие дороже)))
 

39rus

Участник
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
132
Благодарности
19
Адрес
Мос.область, г. Железнодорожный
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI 4WD
А вот по поводу ревизии реально задумался...
Может кто поделится опытом установки на ССТА МО ревизии AD?
 

RESPECTXXX

Новичок
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
18
Благодарности
6
Адрес
Краснодар
Автомобиль
тигуан
привет всем. какую ревизию ставить на 2009 год 2.0?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
RESPECTXXX, AD...
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Честно говоря, я буду менять МО в сборе. Не любитель влазить туда, куда не следует. Тем более, я потом сам себе всю голову сломаю, а правильно ли поменял, ничего там не перекосил и т.п. Буду к каждому шороху прислушиваться и думать, что напортачил... Спокойствие дороже)))

Ваше дело как менять, вы же платите из своего кармана, просто к примеру когда лампочка в люстре выходит из строя, разве надо всю люстру менять целиком? Мембрана штуку стоит или меньше, а новый МО пять штук. Но если у вас версия МО старая, без доп. клапана - https://www.drive2.ru/l/3333466 , то тогда конечно смысл есть тратиться, может расход чуть меньше станет, а так какой смысл деньги выкидывать, там конструкция простая до безобразия, от замены одинаковых МО, мне думается ничего не поменяется.
 

RESPECTXXX

Новичок
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
18
Благодарности
6
Адрес
Краснодар
Автомобиль
тигуан

читать столько страниц особого желания нет. я вообще полезть хочу в МО потому что тока что поменял сальник... ну и ни капли не хочется повторять процедуру.
мне итог интересен- завтра сниму крышку мембраны. если она целая, то просто почистить МО и не покупать новый?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Интересно почему у вас сальник выдавило?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
RESPECTXXX, Читать времени нет, а делать пустую работу по промывке того, что практически не промывается конструктивно есть...)
Опять же в теме есть довольно универсальный способ проверки работоспособности МО - бумага к масло заливной горловине. Почитать и сделать.

https://www.drive2.ru/b/1599124/
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
про бумагу нигде не увидел, можете пояснить что к чему?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
raror, Заводишь двигатель, открываешь маслозаливную пробку. Двигатель при этом может немного колбасить, а может и не сильно. Прикладываешь лист бумаги к резинке горловины. Если лист присасывается или по крайнгей мере не подлетает, то МО жив. Если лист хлопает туда-сюда, то МО мёртв.
 

RESPECTXXX

Новичок
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
18
Благодарности
6
Адрес
Краснодар
Автомобиль
тигуан
RESPECTXXX, Читать времени нет, а делать пустую работу по промывке того, что практически не промывается конструктивно есть...)
Опять же в теме есть довольно универсальный способ проверки работоспособности МО - бумага к масло заливной горловине. Почитать и сделать.

https://www.drive2.ru/b/1599124/
это я сделаю в первую очередь. буквально через час.
я о другом-как я понял(мониторю эту тему уже месяц), на пробеге 100.000( как у меня) полюбасу мембрана в говнище будет.
а выдавило сальник после того как я на трассе с Q3 гонялся под 190 км/ч. минут 20 тахометр был 5-8000 оборотов.

Добавлено через 2 минуты
raror, Заводишь двигатель, открываешь маслозаливную пробку. Двигатель при этом может немного колбасить, а может и не сильно. Прикладываешь лист бумаги к резинке горловины. Если лист присасывается или по крайнгей мере не подлетает, то МО жив. Если лист хлопает туда-сюда, то МО мёртв.

я просто так и недопонял главное- париться с чисткой всякими ликви моле или нет? проверить мембрану это понятно...
просто не хочется коробас снова снимать...
да через 5 дней предстоит поездка в крым... хочу всё проверить...

Добавлено через 2 часа 29 минут
проверил листочком- колбасит его ДИКО!!!!! ща снял МО. пробую добраться до мембраны. но пока всё плохо-ссусь поломать защелки. как все закончу, скину фотоотчет

Добавлено через 13 минут
короче, снял. порвана мембрана...

Добавлено через 3 минуты
09499a2fdf8e.jpg


Добавлено через 34 секунды
261afe743f4e.jpg
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Ну легко отделался. Правда быстро купить мембрану врятли получится. Кто то самое быстрое это заказывал в Китае ЕМНИП
 

RESPECTXXX

Новичок
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
18
Благодарности
6
Адрес
Краснодар
Автомобиль
тигуан
Ну легко отделался. Правда быстро купить мембрану врятли получится. Кто то самое быстрое это заказывал в Китае ЕМНИП

у нас в городе по 1100 продают. сегодня выходной. завтра утром куплю и поставлю.
капец как бумажка прыгала... открыл маслозаливную.. так обороты упали, подпрыгнули, снова упали... а бумажку даже положить не получилось-пухает из мотора капец как!
 
Сверху Снизу