Замена масла в муфте Халдекс (Haldex)

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Народ! А что необходимо для замены масла в халде 5й с промывкой? Само масло! очиститель + комплект прокладок насоса? если да, то номер этого комплекта существует?
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,068
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
ИМХО через какое то время мы увидим сообщения о течи масла через прокладки насоса. Не думаю что они там вечные. Туда - сюда для чистки сетки насоса. Насколько их хватит неизвестно.
 

Passat-707

Участник
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
206
Благодарности
314
Адрес
Подольск
Автомобиль
VW-Tiguan 2.0 CAWA
привет, земеля.
это не твой тигуан с 5 халдексом у них был первый?
я масло в двигле с неделю назад менял, разговаривал с мастером.
он сказал, что пока только одну тигу с пятёркой обслужили.
мож не хватает навыков пока?

ПС. к южному как сервису-партнёру вопросов нет. всё всегда чётко и с мастерами интересно пообщаться.
Нет.У меня дорейстал.А с уровне-х.з.?Чего морочиться?Если его там должно быть 850 грамм,то нахрен лишние телодвижения?Ведь сливали полностью и промывали.Залил,закрутил и если течей нет-забыл еще на 60000!Или муфты как женщины-все различный объем имеют:eek:
P.S. Привет:)
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
вообще то примерно 750 мл.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Последнее редактирование:

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
andrusss,
7fded0f06e2c.jpg
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Народ! А в чем принципиальная разница G055 и G060 ? Как повлияет G055 на Халдекс5?
Может можно в Халдекс 5 и G055 залить?
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,068
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
G055 позиционируется как масло для машин выпуска начала 2000-х.
Для наших машин уже идет G060.
В чем принципиальная разница никто не знает. Льют и то и другое. Еще ни у кого от 055 муфта не накрылась.
Лично я 055 лить очкую.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Когда у меня был Тигуан 2011 г.в. мне рекомендовали 055, теперь у меня Тигуан 2013 г.в. и рекомендуется 060, о каких 2000х Вы говорите, поясните плз?
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
andrusss,
Тигуан с 2007 года выпускают...
Я так понимаю, третий халдекс на Тигу уже не ставили, с четвертого начали
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,068
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
andrusss, такой комментарий дали мои знакомые продавцы запчастей, которых еще с 90-х годов знаю. Говорят 055 на старые машины идет.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
G055 позиционируется как масло для машин выпуска начала 2000-х.
Кем позиционируется? :) До 2013 года прекрасно Ваг заправлял в Халдекс 4 G055 и везде по Етке оно пробивалось для Тига с 2007 по настоящее время. Потом появился G060 и рекомендацию тихо подправили, ведь нужно продавать подороже :rolleyes:. Не знаю как для 5го Халдекса, но для 4го G055 подходит на все 100%
 

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
ИМХО через какое то время мы увидим сообщения о течи масла через прокладки насоса. Не думаю что они там вечные.
Как в воду глядел
незнаю только дело в прокладках или в руках спецов автосервиса...
вобщем поехал менять масло в "проверенный сервис" купил фильтр "volvo" и масло...
При снятии фильтра сразу возникли проблемы... "мастера" долго ковырялись щипцами не могли его вытащить потом подошел главный о чем то поговорили и вынесли вердикт: у вас там все прикипело мы - не сможем поменять фильтр...
после очередной попытки им все таки удалось его вытащить... я не силен в названиях но в итоге какая то круглая, пластмассовая, белая деталь с уплотнительными кольцами с наружной стороны была вся" размочалина" щипцами... по форме они оказались разными с аналогичной деталью которая шла в комплекте с фильтром "вольво". Мастерами было принято решение поменять резиновое уплотнительное кольцо и поставить на место эту растрепаную детальку.
Что мы имеем в итоге?
Сегодня на даче обнаружил что под машиной маслянистое пятно небольшого размера... заглянул под машину - задний рычаг поперечной устойчивости весь забрызган маслом... в месте где ковырялись спецы капли масла... причем течь появляется сразу после остановки - после того как постоит какое то время капать прекращает... достаточно проехать пять метров, что бы течь возобновилась...
после замены масла проехал ~км 200... вот теперь и думаю, сколько там осталось масла... и доеду ли завтра домой
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,068
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Вообще то я имел ввиду резиновые уплотнительные кольца на насосе.
Ваш случай классический. Рукожопы выковыривали невыковыриваемое. А надо было после снятия металлической крышки просто завести двигатель. Эту пластиковую деталь вытолкнуло бы давлением масла. На эту тему написано очень много рекомендаций в данной теме и даже сняты видеоинструкции.
Теперь вам предстоит поиск этой детали. На ебэй ее продают за 90 долларов. Тут на форуме в барахолке бывают объявления о продаже б/у. Цена 2-3 тыс. Заказать ее к примеру в екзисте у вас не получится. Есть еще способ заколхозить эту деталь из двух. Спилить часть вашей изуродованной и приложить ту, которая шла с фильтром. Но мне в успех этого мероприятия не очень верится.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу