Новый Тигуан показан официально

Lexxo

Участник
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
162
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI S&S 2013 г.в. CAWA Sochi Edition
Я не претендую, нравиться - платите. Просто за новый корпус не вижу смысла переплачивать, а всякие свистелки типа удержания полосы итд мне не нужны. Количество негатива по гарантии DSG всем известна именно в РФ, может сейчас что поменяли, но я не сторонник робота. Если с меня хотят взять 2.4 ляма, то мое личное ИМХО это взять тот же 5 цилиндровый XC60 шведский. А если мне нужен паркетник подешевле, то есть всякие KIA, Hyunday, которые обойдут по электронике VW даже не будучи премиум (ну если вы сторонник парковочных ассистентов, которые мне и задарма не сдались).

Опять же это мое ИМХО и я брать не буду, вы купите. Это не плохо, что вы его купите, может машина и хорошая, но за 2.4 я куплю крузак, тк смогу в него впихруть бытовую технику без складывания сидений или XC60 с его клиренсом, шведской сборкой и без DSG.
 

Fazerden

Новичок
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
22
Благодарности
31
Адрес
Рига
Автомобиль
VW Tiguan
Опять же это мое ИМХО и я брать не буду, вы купите. Это не плохо, что вы его купите, может машина и хорошая, но за 2.4 я куплю крузак, тк смогу в него впихруть бытовую технику без складывания сидений или XC60 с его клиренсом, шведской сборкой и без DSG.

XC60 собирается в Бельгии, если что. СЗОТ.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Просто за новый корпус не вижу смысла переплачивать,.
вообще-то и платформа абсолютно другая.

Добавлено через 54 секунды
Количество негатива по гарантии DSG всем известна именно в РФ.
негатив был исключительно по сухой коробке (Гольф и ему подобные).

Добавлено через 2 минуты
а всякие свистелки типа удержания полосы итд мне не нужны..
а мне машина без опций не интересна :)
если у Тигуана в России вырежут все самые интересные европейские опции (для России режут опции специально и от машины остаётся только кузов и колёса) - то мне он будет не интересен.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, есть нарекания на мокрую DSG-7, не обольщайся. И тут есть тема про DSG, и в целом про ее проблемы есть темы на форумах. Да, их очень мало в сравнении с другими вариантами, но они точно такие же. Я спецом искал уже по форумам.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
ну так же есть нарекания и на акпп))) а нареканий на DQ500 в целом не много
 

Lexxo

Участник
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
162
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI S&S 2013 г.в. CAWA Sochi Edition
АКПП стоит сама новая и по ремонту несоизмеримо с DSG

XC60 Сборка: Гент (Бельгия);
Торсланда, Гётеборг (Швеция)
Ну не Калуга всяко.

А что за опции такие ? Проекционный экран ? Или что ? Ну это 50000 евро, а за эти деньги... Привет Lexus :) Опции, опции... Хотите экзотики берите Tesla, как раз по цене уже она, а не городской кроссовер от "народного автомобиля", по ценам так и до мерседесов не далеко, разве у VAG не Audi за премиум отвечает ?
 
Последнее редактирование:

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Парни, это все хорошо! Все спорят о фарше! Скажите ( кто уже тестил) задний диван нормально откидывается назад или так же все полусидя как в нашей версии?!


Von meinem iPhone gesendet *ND*
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Разговоры не о чем и как всегда про дсг слышали звон, а где он черт его знает.... Успаеойтесь бомж эдишен купите за теже деньги, что и нынешний бомж эдишен продается в худшем случае ну плюс 70 штук не критично....
 

Lexxo

Участник
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
162
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI S&S 2013 г.в. CAWA Sochi Edition
Нафиг он нужон с роботом за 70 тыщ дороже, любители робота на Ниссанах ездят давно, которые дешевле на порядок. Просто пытаюсь понять какую нишу хочет занять сей аппарат: дешевле корейцев KIA и Hyunday ему не стать, а скакануть на конкуренцию со своим же детищем Audi Q3 ну это глупо. Хотя до объявления цен спорить глупо, поживем и увидим.

Хотя для меня все видится просто: на форуме слишком мало тем с проблемами по АКПП (ну кроме случаев с любителями поубивать коробас умышлено/неумению им пользоваться), все тут есть: турбины, подшипники кордана итд итп, а эта не ломается зараза ! А что не ломается, то не чинится, а если и чинится, то не у дилера, а вот в DSG не полезут уже абы кто. Уж форумы Туарегов итд полны нытья на коробас DSG, вот непорядок с Тигуанами, надо подтянуть к старшему братцу Туарегу )
 
Последнее редактирование:

President

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,500
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Уж форумы Туарегов итд полны нытья на коробас DSG
а давно на Туареги стали ставить DSG??? Там так же айсин стоит, тока ступеней поболе будет
Но бывает после долго стояния в пробках летом, в жару, подергивает)) по крайней мере на дизельном Туре трехлитровом подергивает
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
President, так и нынешнюю коробку иногда подергивает у Тигуана, что в этом такого... :) Правда, на холодную.
 

President

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,500
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
любители робота на Ниссанах ездят давно, которые дешевле на порядок.
О! А можно узнать какие ниссаны дешевле на порядок сейчас? А то побегу покупать впрок!
И на какие модели ставится робот?
 

Lexxo

Участник
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
162
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI S&S 2013 г.в. CAWA Sochi Edition
Как какой, тот же X Trail фул фарш в новом обличии не выйдет вам выше 2 лямов, самый фарш стоит сейчас около 1.9 в том же Оводе, не говоря уж про Кашкай. А тут база около 2 лямов ? Я же говорю, цены подождем лучше, что рассуждать. Ну серьезно, за что там платить больше ? Я еще понимаю они озвучили твинтурбо вариант на 250 лошадей, он тогда сколько будет стоить ? 3 ? Ну если 50к евро это и есть 3.5 ляма, наверняка это будет R Line заряженный.

Да, сорри. На туре реально япона мать стоит, что уже забавно тк не мешает лететь ему.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
тот же X Trail фул фарш в новом обличии не выйдет вам выше 2 лямов
Посмотрел внимательно, да 2 в полном фарше, не учитывая скидки.
Кашкай ещё дешевле, но всё равно не на порядок нынешнего Тигуана. А если новый Тиг будет стартовать от 2-х, это будет проблемой на фоне конкурентов. Но в этой теме рассуждать по поводу никому неизвестной цены стало моветоном, по-моему, уже :)


P.S. Наверняка, маркетологи VW читают эту тему и у них мозги кипят: кто-то "не готов платить больше 2,5 за хороший фарш", а кто-то ждёт "базу не дороже нынешних 1,3" :rolleyes:
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Парни, это все хорошо! Все спорят о фарше! Скажите ( кто уже тестил) задний диван нормально откидывается назад или так же все полусидя как в нашей версии?!


Von meinem iPhone gesendet *ND*



Коробки, фарш, ....., что с диваном?!


Von meinem iPhone gesendet *ND*
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

Lexxo

Участник
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
162
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI S&S 2013 г.в. CAWA Sochi Edition
Ладно-ладно, не рычите. Кому понравится, тот и купит. Никогда не говори "никогда". Все мне нравиться в Тигуане, но места мало стало, особенно когда дети рождаются. Хотелось бы чтоб попросторней был.
 
Сверху Снизу