Летний отдых 2016.

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Я был в 13 и вот теперь был в 16. И чё там такого вдруг деградировало? Вообще не увидел никаких минусов по сравнению с 13м, ну кроме цен естественно. Дороги наконец-то стали нормальными в большинстве своем. Сотрудница с работы отдыхала в июле 5 дней в Крыму, 5 дней в Сукко. От Сукко обплевалась по сравнению с Крымом. Причём главный минус - нереальное море народа на нашем море
З.ы. пробежался бегло по ссылкам, почитал Варламова. Местами такую херню несет! Даже комментировать не хочется... Написал что ментов не видел, ну хрен знает насчет ментов, но гибддшников там на дорогах море! Дорога от Судака до Алушты ему не понравилась. Еще бы! Погуглите кому интересно про эту дорогу. На 200х километрах окоро 700 поворотов! Это узенькая второстепенная дорога в горах, естественно ее будут ремонтировать в предпоследнюю очередь. Ему не судьба штоль было проехать по неплохой трассе Керчь-Симфер-Алушта? Отрезвление, говорит, у них наступило... Да там портреты Путина и Николая наверное через каждые 10км, причём никто их не извандалил. Соклубники что были там в этом году думаю подтвердят мои слова
 
Последнее редактирование:

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,028
Благодарности
977
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
Я был в 13 и вот теперь был в 16.
Был в Крыму с 1973 по 1985 каждый год, за исключением каких-то 2 лет, когда был в Сочи, потом в 1999 и крайний раз в 2002 - больше туда ни ногой, ну если только совсем худо в стране станет.

Добавлено через 4 минуты
Лучше в Геленджик.
Более грязного унитаза, чём Геленджикская бухта, я в жизни не видел, можно сравнить только с Азовом в районе Мариуполя или Таганрога.
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Был в Крыму 3 раза, лет 10 назад последний раз.
Тогда, скажем так, отдых соответствовал цене и сервису, на который я был согласен.
Теперь же, не вижу ни одной причины захотеть туда, и безо всяких отчётов Варламома, нафиг-нафиг.
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Теперь же, не вижу ни одной причины захотеть туда
Есть одна.
Чистое море, дельфины в семи метрам от берега и народа почти нет.
Не далеко от Керчи с 1 по 10 июля.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Чистое море, дельфины в семи метрам от берега и народа почти нет.
Не далеко от Керчи с 1 по 10 июля.
О, я тоже под Керчью отдыхал!
Про чистое море в проливе - это немного лукавство, прямо скажем, т.к. с азовской водой перемешивается.
Вот в Чёрном чииистое, но солёёёное :)
Дельфины - это да, и народу мало - тоже да. Но условия и сервис...
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
НЕТ. Около Заветного на маяке.
Это добавление к цивильному отдыху.
Я был чууууть выше - в Героевке.
Не понимаю, где может возникнуть глобальная разница.
Скажем так, уровень - сельская дискотека и сервис с креветками во льду в кафешках, вместо варёных, и фразами официантов: "ну шо, похавали?" :D:D
На пляжах ОЧЕНЬ свободно. Море устраивало. Тогда. Пока я ещё не видел Карибского :)
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
На пляжах ОЧЕНЬ свободно. Море устраивало.
Мы просто на пляже жили.
PS
Через день как мы уехали домой,
дельфины выбросили 4 шт. лобани ребятам.
Пожарили, вкусно.
:ay:
 

Certic

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
221
Благодарности
40
Адрес
Соколинка
Автомобиль
BMW
Отпуск в Горном Алтае уже позади, впечатлений хватит надолго...
 

Вложения

  • 001.jpg
    001.jpg
    94.7 KB · Просмотры: 42

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Certic, красиво как у нас;) только с горами. А вот как там насчет комаров, слепней и т.п.? Если так же как у нас, то ну его нафик, лучше на морском пляже отдыхать.
 

Certic

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
221
Благодарности
40
Адрес
Соколинка
Автомобиль
BMW
Certic, красиво как у нас;) только с горами. А вот как там насчет комаров, слепней и т.п.? Если так же как у нас, то ну его нафик, лучше на морском пляже отдыхать.

C "живностью" (комары, слепни, и главное - клещи) проблем не возникало. Баллончик так и остался лежать невостребованным. Горы, озера, быстрые реки, Чуйский тракт - все, что надо для активного отдыха...
 

Вложения

  • 003.jpg
    003.jpg
    95 KB · Просмотры: 31

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
C "живностью" (комары, слепни, и главное - клещи) проблем не возникало
Тогда гуд. Я этих гадов терпеть не могу. Хоть облейся с ног до головы. Комары не тронут, но слепни съедят. Вчера с фотопрогулки вернулся весь красный (забыл балончик дома). Ходил как винипух в пчелах. Но красота - страшная сила:)

https://www.instagram.com/p/BIjbaJzBTYI/?taken-by=fabro_man
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
... Дороги наконец-то стали нормальными в большинстве своем....

З.ы. пробежался бегло по ссылкам, почитал Варламова. Местами такую херню несет! Даже комментировать не хочется...
... Да там портреты Путина и Николая наверное через каждые 10км, причём никто их не извандалил....
... Соклубники что были там в этом году думаю подтвердят мои слова

Подтверждаю!
Варламов этот - какой-то мудак. Если тебя тошнит от Крыма, шо ты туда прешься третий год подряд?

Дороги кроме Керчи и Керченского шоссе в районе Феодосии вполне хорошие. Путин висит каждый километр на трассе, и, что интересно, не извандалили потому, что верят в это. Наши хозяева на полном серьезе во время отмечания дня рождения своего сына второй тост подняли за Президента. По поводу состояния городов, не совсем, скажем так, курортных, типа Керчи, то сами местные говорят - тяжелое наследие Украины. Сложно содержать город и инфраструктуру в нормальном состоянии, когда в него не вкладывается ни гроша.

Что еще? Ялта - жемчужина, которая скоро получит достойную оправу. Севастополь - кладезь истории и источник патриотических чувств. Вообще, что поразило, так это население Крыма, они реально любят и знают место где живут. Любой дед с набережной вам прочтет бесплатную лекцию по истории Крыма и конкретно той местности, где вы находитесь. На набережной вам обязательно укажут на то, что курить можно только в специально отведенных местах, то же касается пляжей.

Касаемо говна и самостроя, уже завертелась работа по учету всех строений в 100-метровой зоне от моря и сносу всего, что не имеет проекта, опасно для жизни и т.п. Да, вычистить и облагородить надо, но сразу это не делается.

Вернусь обязательно.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Скоро в Крым. С 3-го сентября на недельку. Нарисовалось мероприятие скалолазного характера. :) Вот думаю на машине или на автобусе махнуть... Товарищ рассказывал про жуткие пробки перед Ростовом в выходные... Страшно.
 

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
Может, с началом учебного года полегче станет на М4?!)
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
На то вся надежда. )
Чо-т старею я. ( Не охота уже машинку гонять на такие расстояния, думаю про автобус. Хотя главное даже не в амортизации, в самочувствии. Полюбому за рулем двое суток. Даже со сменным водителем после каждого перегона еще не меньше пол дня отходить. А то и сутки. А времени всего неделя.
 

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
О, у меня муж тоже перегорел поездками на наши юга.
Заикнулась, было, про ЮБК - все-таки там красиво, юность вспомнить хочется, ребенку Крым показать)), но за сутки вряд ли уложимся, а ехать более плюс обратно, да, ради недели - смысла никакого.
И опять же цены, "сервис" и пр.
Хоть ездили двумя водителями почти всегда в КК (одну поездку обратно меня так в сон клонило, что всю дорогу проспала:eek:, а он рулил; а когда прав лишали, пришлось мне туда-обратно одной ехать в один присест), все равно последние км тяжеловато даются, а уж если еще и пробки...
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Во-во! Вопрос времени отпуска. Если на две недели то все минусы можно принять. На неделю - жалко времени. И я только щас осознал - раньше то было 1500 км, а сейчас в объезд - 1900. Итого на круг выйдет 4000, а то и 4500 км. Ппц.
А самолетом тоже не супер удобно - рейс только до Симферополя. Оттуда еще добираться до побережья (в моем случае до Фороса) - тоже время плюс деньги. Плюс ограничения по весу багажа. А со снаряжением это весьма актуально. Беда прям с этим Крымом. )
 

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
Так даже на две недели: по сути дней на 10 там, потому как ездить как раньше - после работы в пятницу в ночь, встревая в самом начале пути из-за дачников; приезжать обратно в воскресенье, а утром на работу, что-то уже сил не осталось.)) Стареем, наверно.

Лучше слетаем на все готовое.)
 
Сверху Снизу