Реплика?

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
По покраске я на реплике зимой не рискую ездить, всегда брал на лето.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
У меня реплика VW 117 три зимы прошла, замечаний к дискам нет, а вот колпачки в центр гумно еще то - все в коцках где хромировка и пружина сзади проржавела, размер не стандартный, хотя мля эта реплика - по идее все должно быть как у оригинала!, но колпачки и болты крепления у реплики своих размеров и формы. Короче найти колпачки на реплику спокойно только в Москве, в регионах по интернету найти очень проблематично.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
у меня реплика 3 сезона по зиме прошла. VW83. Краска с внутренней стороны диска в некоторых местах пузырями пошла. Причем очень сильно это поперло почему-то после этой зимы.
Один диск покоцаный. Что интересно в месте коцек - с лкп ничего не случилось.:confused:
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
может это как то зависит от реагентов которыми дороги посыпают?
 

bmt

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Club 1.4 150
Нашел на экзисте оригинальные диски, кто-нибудь в курсе там цена 22000 р. указана за один или четыре диска? Если за один, то что-то очень дорого. И в комплект входит датчик или надо отдельно допокупать?

Фото1
Фото2
Ha5hy2LBtyuDE
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,068
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Датчик точно не входит
 

Владимир123

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
89
Благодарности
27
Адрес
Орел
Автомобиль
Фольксваген

bmt

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Club 1.4 150
Фото1
Фото2
Исправил ссылки. Приношу извинения.
 

bmt

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Club 1.4 150
Нашел на экзисте оригинальные диски, кто-нибудь в курсе там цена 22000 р. указана за один или четыре диска?
Звонил к ОД, у них оригинальный диск R16 стоит около 32 т.р., похоже 22 т.р. это цена за один диск.

Если ориентироваться на цены за диски в конфигураторе на официальном сайте, то получается накрутка идет в 300%, не хило кто-то барыжит:
Фото.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
У меня штатные на зиму и реплика на лето. За 3 года никаких проблем.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
bmt, ты ещё цены на оригинальные диски Ауди глянь, на Q3 например. Ещё больше удивишься. 20-30К за тигуановский диск - так всегда и было. Потому реплику и покупаем.
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,220
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Если ориентироваться на цены за диски в конфигураторе на официальном сайте,
В конфигураторе цена не дисков, а доплаты за литые диски. Машина идет не без колес, а на штампованных в любом случае. :)
 

bmt

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Club 1.4 150
bmt, ты ещё цены на оригинальные диски Ауди глянь, на Q3 например. Ещё больше удивишься. 20-30К за тигуановский диск - так всегда и было. Потому реплику и покупаем.
Интересно почему такие дорогие? Похоже все же большую часть составляет накрутка чья-то.

В конфигураторе цена не дисков, а доплаты за литые диски. Машина идет не без колес, а на штампованных в любом случае. :)
Доплата за 1 диск получается примерно 5 т.р. Цена одного литого диска 22 т.р. По вашей логике стоимость одного штампованного диска 17 т.р. Многовато. И если посчитать стоимость дисков в новой машине, то получится 110 т.р. из примерно 1500 т.р., это 7% стоимости машины. Думаю, что на самом деле себестоимость гораздо ниже.
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,220
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
По вашей логике стоимость одного штампованного диска 17 т.р.
Нет это Ваша логика.:) Вы еще попытайтесь собрать стоимость двигателя глядя на цены отдельных запчастей на Экзисте. Доплата за литье, на мой взгляд, определена не разностью между стоимостью дисков, а той ценой которую будет (захочет) платить покупатель. Так и стоимость новой модели выходящей на рынок определяется стоимостью машин с которыми она будет конкурировать.Нужен оригинал купите у партнера, либо создайте тему о покупке- некоторые продают 16 после покупки машины.
 

kharam.t

Новичок
Регистрация
19 Авг 2016
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
г. Уфа
Автомобиль
Тигуан
Стоит ли брать реплику? Да, стоит
Она стоит немного дешевле, но в принципе процесс производства литья у всех одинаковый.
В прошлом году брал свой Тигуан, в салоне не дали комплект колес для зимы. Пришлось все покупать самому. Купил на местном сайте диски реплей и шины нордман, проездил эту зиму - вроде все хорошо.
Если интересно - брал в Таганке, там цены ниже http://ufa.taganka.biz/diski/brand/replay
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,068
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Опять рекламщик к нам затесался.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
меня с самого начала мучает тайна диско-маркетинга - вот возьмем к примеру мои диски Сан-Диеги и реплику VW83.
Первое. Если взять на анализ металл насколько разница будет между оригиналом и китайщиной по компонентам? насколько дешевле будет китайский сплав и насколько туда положили меньше упрочняющих/улучшающих добавок. Тоже самое насчет ХТО. Была ли ХТО у металла дисков?
Второе. Поместить в машинку для смятия образцов (материаловедение думаю большинство помнят) оригинал и неоригинал. Насколько будет разница в воспринятой нагрузке. Ну и ударную нагрузку тоже измерить, допустим во внешнюю часть обода. Насколько китай будет хуже?
 
Сверху Снизу