Накладки на арки

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
blue_dolphin, да я тоже бы катался без арки, но увидел убогость решил попробовать. Наверное не зря в детстве ходил в пионер дворец и судомоделизмом занимался.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
извиняйте, неясно выразился. Накладка стоит, но в ней одна защелка оторвана и в этом месте она немного оттопыривается, если дотошно приглядываться. Я как владелец это вижу. А так все детали экстерьера у меня на на месте.:)
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
blue_dolphin, да я понял. У меня висела на нижнем креплении, все клипсы вырваны были. Поэтому пришлось мастерить.
 

SkiPPy43

Участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
310
Благодарности
27
Адрес
Кейптаун
Автомобиль
Tiguan
чуть возрожу тему,а подскажите на что крепится накладка(задняя правая 14 год)
че там за клипсы?
может номера деталей этих креплений кто-то знает?
 

Bull-off

Новичок
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Серпухов
Автомобиль
Tiguan
Накладки колесных арок рест/дорест различия

Всем привет!
Подскажите,пожалуйста,встают ли задние накладки колесных арок от рестайлинга на дорестайлинг?
Коды у них одинаковые,разница только в букве на конце: В(дорест),С(рест)
 

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
735
Благодарности
121
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
коллеги, подскажите, если поставить узкие расширители арок, хоргошо будут смотреться с 17 колёсами на дисках лос-анджелес, или плохо? желательно с фото, если уже здесь есть.
 

voooka

Новичок
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан
Накладка на арку крыла.

Здравствуйте, возник такой вопрос , у меня тигуан куплен в 2011 г , модельный ряд 2012 , нужна накладка на арку крыла , нашел на экзисте ,но там есть только оригинал для 2012 года-
VAG 5N0 854 732 B9B9 Накладка арки крыла передняя правая за 8 тысяч с копейками , там же нашел накладку ,но уже для модельного ряда 2007-2011 года -
VAG 5N0 854 732 A9B9 Накладка колёсной арки, "Чёрный satinschwarz" у которого есть аналоги в районе 3-4 тысяч, так вот вопрос ,для модельного ряда 2012 года подойдет накладка арки от 2011 года? Заранее спасибо!
 

Вложения

  • img.jpg
    img.jpg
    32.5 KB · Просмотры: 42

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
734
Благодарности
145
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
Различаются количеством креплений (под клипсы) к крылу, на рестайле количество отверстий под клипсы больше, себе на рестайл ставил от предыдущего. Там мест под двусторонний скотч больше.
 

voooka

Новичок
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан
спасибо, значит если я все правильно понял , эта накладка подойдет - просто надо будет побольше на двусторонний скотч крепить? и еще не подскажете что еще кроме самой накладки понадобится ? клипсы и т.п? они идут вместе с накладкой или их отдельно надо заказывать?
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
voooka, клипсы и скотч идут с накладкой. Я бы взял ту где клипс больше. Только не за 8 тыщ. На форуме можно найти дешевле за 4-4.5, хотя когда мне надо было срочно, пришлось брать за 7.5 в эксисте.
 

bigs

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
58
Благодарности
7
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI CAWA 4Motion 09г
извиняйте, неясно выразился. Накладка стоит, но в ней одна защелка оторвана и в этом месте она немного оттопыривается, если дотошно приглядываться. Я как владелец это вижу. А так все детали экстерьера у меня на на месте.:)

такое я убрал за 5мин - подъехал к гаражу, нужна была розетка на удлинителе, протер место крепления от грязи (там часть крепежа висит на пистоне отломанная скорее всего), прогрел клеевой пистолет, промазал место по отломанному... прижал на пару минут и все.... уже пол года не оттопыривается. Что это довольно таки надежно понял сделав накладки на другом крыле и на двери (часть крепежей вообще была утеряна), так же клеил пистолетом и менял скотч на новый двухсторонний, но это уже было с полным снятием, отмыванием и тд. хотя не считая время сушки тратил на деталь не более получаса, сложнее снять и выковырять все пистоны было.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
пластиковые накладки передней арки - как крепятся?

Коллеги, добрый день. Прошу помощи.

Заметил, что у меня хорошая щель между пластиковой накладкой передней арки и крылом. Попробовал шевелить и защелкнуть, так она вверху болтается примерно от шва бампер-крыло до заднего закругления арки, аж можно посмотреть что под ней. А потом вообще отошла от крыла рядом с соединением крыла с бампером. Защелок никаких не видно.

По ELSA в этом месте вроде должен быть клей, но я даже площадки никакой не вижу, которая бы держала. А защелки только в бампере и задней части крыла.

Подозреваю, что мне так хорошо поставили бампер 1.5 года назад после покраски по страховке (ну либо добрые местные компании, любящие отмечать все и вся у стоянки подергали, но смысла не вижу). Неровные щели были, но не придавал значения, а тут углядел, что накладка как бы отошла...

Как эта накладка крепится к крылу в передней части? Не к бамперу, именно к крылу. Где там клей? И какой. И почему при отклеивании накладка повреждается (по руководству).
 

Znoise

Новичок
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
Коллеги, добрый день. Прошу помощи.

Заметил, что у меня хорошая щель между пластиковой накладкой передней арки и крылом. Попробовал шевелить и защелкнуть, так она вверху болтается примерно от шва бампер-крыло до заднего закругления арки, аж можно посмотреть что под ней. А потом вообще отошла от крыла рядом с соединением крыла с бампером. Защелок никаких не видно.

По ELSA в этом месте вроде должен быть клей, но я даже площадки никакой не вижу, которая бы держала. А защелки только в бампере и задней части крыла.

Подозреваю, что мне так хорошо поставили бампер 1.5 года назад после покраски по страховке (ну либо добрые местные компании, любящие отмечать все и вся у стоянки подергали, но смысла не вижу). Неровные щели были, но не придавал значения, а тут углядел, что накладка как бы отошла...

Как эта накладка крепится к крылу в передней части? Не к бамперу, именно к крылу. Где там клей? И какой. И почему при отклеивании накладка повреждается (по руководству).
у меня на тиги 09 года на защелках
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
в оригинале... на авто российской сборки просто пористый уплотнитель, защелки и саморезы, на немецкой - защелки, саморезы и двухсторонний скотч.

наш вариант мне нравится больше, ибо скотч практически бесполезен (не клеится и не держится).

у меня были из калуги, а по вину пришли немецкие...

по факту... накладки и локеры у нас можно считать расходниками, зимой лопаются "только в путь" от любого небольшого удара о сугроб.
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Сломали клипсы демоны при ремонте вот и все. Чтоб не сломать пластик арки - снимать нужно выталкивая клипсы под подкрылком, сервис этим не утруждается.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Занялся сегодня ревизией накладок...
1. Никакого уплотнителя не заметно, клипсы (из видимого) + площадка под скотч посередине накладки (остатки скотча скатались пальцем).
2. Два дилера защелки доломали... Дженсер в Анино при покраске бампера сломал при снятии, залил клеем, Автономия оторвала весь клей + одну или две защелки сломали (клея нет, защелки торчат в деталях, оторванные от накладки). Дженсер даже не удосужился заменить клипсу, крепления целы, но тоже все герметиком залито вместо клипсы.

Теперь думаю, стоит ли чинить временно, или лучше поменять накладки на б/у какие-нить. По 3 крепления сломаны на обоих накладках...

Кстати, а какие у них номера на рестайле (2012 м.г.), у меня они целиковые, но в ЕТКА есть два варианта, второй по картинке с "уплотнителем" и из двух частей нарисован. У первого варианта номера 5N0854731B9B9 и 5N0854732B9B9. Судя по фото накладки, это они?
А белые "клопы" крепления отдельно продаются, интересно? 3C0853585 - это и есть белые клопы на фото? Которые вставляются во втулки закладные 3C0853586?
5N0854731B-9B9_1.jpg
5N0854732B-9B9_1.jpg

Добавлено через 2 часа 40 минут
Товарищи, а что ELSA понимает под фразой
"При снятии приклеенный боковой молдинг повреждается."
в описании снятия накладки арки? Какой молдинг? Не нашел такого на картинках... По идее это должно говорить о повреждении феном самой накладки, т.к. место скотча нужно прогреть...
 
Последнее редактирование:

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Там есть двухсторонний скотч, на картинке - красные полоски. При их отрывании есть шанс поломать стойки на которые налеплен скотч.
Я купил неоригинал за 2к, сделан похуже, кол-во клипс не совпадает, но всё равно поставил, пока сойдет.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Sanchez, да эти стойки жесткие пипец... А вот защелки дилер оторвал "под ноль", как будто и не было. :)

Заказал клипсы и вкладку (на всякий, а то нынешнюю залили герметиком), в целом в одной точке можно восстановить клоп, а дальше посмотрю, как и чем... Б/у тоже не бюджетно на самом деле, за дешево только покоцанные или с поломанным крепежом...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Кстати, кто-нибудь поскажет, каким скотчем можно приклеить вместо штатного? Толстый 3М не подойдет, толстый слишком... Неохота снова герметиком клеить.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
мне у ОД тонким 3М проклеивали... держит нормально.
 
Сверху Снизу