Лампа ксенона

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Korich, Вам уже на нескольких страницах и несколько человек ответили(http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1404472&postcount=102 http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1404473&postcount=103), что чисто белый - это 4800-5000к, а 4300 - это с лёгкой желтизной, но он наиболее эффективен на сырой дороге. А световой поток у них у всех одинаковый - 3200 лм+-450.
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Korich, Вам уже на нескольких страницах и несколько человек ответили(http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1404472&postcount=102 http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1404473&postcount=103), что чисто белый - это 4800-5000к, а 4300 - это с лёгкой желтизной, но он наиболее эффективен на сырой дороге. А световой поток у них у всех одинаковый - 3200 лм+-450.

Даа я уже читал всех услышал -- Я одного понять нн могу почему отличие света у одних и тех же по классу почти машин Ауди Ку3 и Наш Тигуан Свет разный?? а ведь ставят на заводе одни и теже лампы? 4300К
ведь 5000К не ставят он не подходит по госту... вот в сем весь вопрос..
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Я одного понять нн могу почему отличие света у одних и тех же по классу почти машин Ауди Ку3 и Наш Тигуан Свет разный??
Попадалась в сети инфа, что свет ламп D3S (ставится на Q3 и Тиг рестайл) более холодный, чем у D1S (Тиг дорестайл).
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Попадалась в сети инфа, что свет ламп D3S (ставится на Q3 и Тиг рестайл) более холодный, чем у D1S (Тиг дорестайл).
Вот если так то понятно.... Спасибо ВСЕМ за советы и комментарии!!
купил поставил написал выше
 

gomer4ik

Новичок
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
народ у менявот какой вопрос! все используют только Philips и Osram?! или же есть лица, которые эксперементируют с более дешевым светом?! кризис вроде на дворе)) я вот думал попробовать лампы фирмы Ego Light стоят по косярю и гарантию на год дают! никто не пробовал эти лампы?!
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
gomer4ik, если блоки розжига не жалко, то пробуй. Х.з. как эти лампы себя поведут с нормальными блоками. И ресурс у подобных ламп редко превышает 1 год(сам баловался лет 10 назад sho-me), а брендовые ходят по 3 и более лет.
 

gomer4ik

Новичок
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
А что интересно может случится с блоками розжига?! лампы то тоже 35 ватт!
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Лампы Шо-Ми (вернее сами лампы Малолюкс) с блоками розжига Шо Ми проработали два или три года, точно уже не помню, только светили они тускло для ксенона.
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
А что интересно может случится с блоками розжига?! лампы то тоже 35 ватт!
мощность регулируется блоком розжига.
поэтому пофиг какую лампу ставить.
но сложность в том что у другой лампы может быть другое напряжение горения дуги. а это может вызвать отказ блока розжига
 

Mutny

Новичок
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan, TSI 2.0
9 месяцев использую китайский Xenite D1S. Светят не хуже штатных, проблем нет.
 

gomer4ik

Новичок
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
вот и я не понимаю, какая разница какую лампочку блоку розжига зажигать))) 35ватт и ладно, главное что цена божеская, а не 4500 за лампочку! Экономика должна быть экономной :ay:
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
есть стандарты и качество которого китайцы часто не придерживаются...
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто

gomer4ik

Новичок
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
такое ощущение что лампочки Philips или Osram не в китае собирают! это как айфон и какой-нибудь xiaomi, просто пропиаренный бренд, а на выхлопе у обоих работоспасобность одинакова! я все-таки купил и поставил эти лампы, светят очень хорошо, взял на 5000 кельвинов, мягкий белый свет! посмотрим как они прослужат)
 

sergei-ch

Участник
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
174
Благодарности
21
Адрес
Ростов
Автомобиль
2.0 TDI
такое ощущение что лампочки Philips или Osram не в китае собирают! это как айфон и какой-нибудь xiaomi, просто пропиаренный бренд, а на выхлопе у обоих работоспасобность одинакова! я все-таки купил и поставил эти лампы, светят очень хорошо, взял на 5000 кельвинов, мягкий белый свет! посмотрим как они прослужат)

их 2 версии, вы обычную брали или премиум (там вроде как +20%)?
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
Сдохла лампа в левой фаре. Позвонил ОД - одна лампа стоит 14 тыс.! Замена - 2,5 тыс., работа на час со снятием бампера и т.д.
В итоге, купил OSRAM две лампы за 8 тыс. (суммарно) и заменил обе за 15 минут своими силами без всяких снятий и разборов авто.
С завода стояли Philips.
 
Последнее редактирование:

gomer4ik

Новичок
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
официалы просто жгут))) там работы, если понять механизм, минут на 5 наверное)))

sergei-ch, если вы про лампы Ego Light 3ds, то когда я их покупал, мне сказали что отличие только в мощности, а о премиальности не слова! Так-то подршли и светят, цена 950 руб за штуку)
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
А у нас на Тигуане на рейсталинге лампа стоит D1S или D2S?

Добавлено через 2 минуты
9 месяцев использую китайский Xenite D1S.

Светят не хуже штатных,.


Чего то я сильно сомневаюсь что бюджетные ксенонки выдают те же 3200-3500 люмен что и Филипс, скорее 2800 люмен всего
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
А у нас на Тигуане на рейсталинге лампа стоит D1S или D2S?

Добавлено через 2 минуты



Чего то я сильно сомневаюсь что бюджетные ксенонки выдают те же 3200-3500 люмен что и Филипс, скорее 2800 люмен всего

Народ просто думает что все что делается в Китае одинаково))) филипс и осрам делают по стандартам а душманские китайские лампы делают как попало... это даже не безопасно.. правда при покупке того же филипса надо быть на чеку что бы не купить поделку

например тест ламп правда D2S https://www.youtube.com/watch?v=qLKu937sQCs
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу