Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
А обороты холостые не повышены? Может прожиг?
Нет,пишу же ,что все работает отлично.......
.......ну прожиг происходит в движении,на оборотах выше 2000 :ai: ......или не прав?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
ну прожиг происходит в движении,на оборотах выше 2000 ......или не прав?
Нет, не прав. Иногда холостые поднимаются и держатся около 1000 оборотов, это и есть прожиг.
 

V_M

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
73
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN AVENUE 2.0TSI
При старте машину уводит вправо

Всех приветствую! Машина 2,0 TSI, 4 motion, 170 л.с., АКПП. Машине 7 месяцев, пару недель назад заметил, что при начале движения руль поворачивается на на град. 10-15 вправо и машина начинает уходить с прямой траектории. Чем резче старт, тем на больший угол поворачивается руль. После набора скорости машина едет прямо, никуда не уводит. Сначала грешил на колею, но пробовал в различных местах, эффект тот же. Датчики показывают по 2,4 бар во всех колесах. Ударов не было. Такое ощущение, что разные начальные угловые скорости на колесах.
На что обратить внимание при обращении к ОД.
Вопрос больше касается гарантии, распространяется ли она на развал-схождение и калибровку ЭУРа? Потому как по опыту предыдущих авто, начнут с этого.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
как раз развал делают в гарантийный период...бесплатно и проверь колеса, только нормальным манометром:)
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Сход-развал раньше ОДшники делали по гарантии в первые полгода после покупки авто или 10 тыс км, если не путаю, т.ч. сейчас будете за деньги.
П.С. Переношу тему в Вопросы владельцев-новичков.
 

V_M

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
73
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN AVENUE 2.0TSI
Понятно, гарантия как обычно есть, но всегда есть НО. Тему все же можно было выделить, т.к. поиск по вопросу ничего не дал. Отписка по результатам решения проблемы потеряется ИМХО.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
данный вопрос возникает периодически в этой теме с 2009го года на моей памяти и очень оперативно дается подобный же на него ответ.
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
пару недель назад заметил, что при начале движения руль поворачивается на на град. 10-15 вправо и машина начинает уходить с прямой траектории. Чем резче старт, тем на больший угол поворачивается руль. После набора скорости машина едет прямо, никуда не уводит.
Попробовать сделать вот это? 1.1 Система компенсации вращающего момента (TSC)

Описание

При резком ускорении переднеприводных авто с 2.0 TSI немного сносит вправо. TSC (Torque Steer Compensation) убирает этот снос.
Кодировка

44 блок адаптация 05 канал TSC тест вводим «1» сохранить
Тиг стартует как переднеприводный.
 

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
44 блок → адаптация → 05 канал TSC → тест → вводим «1» → сохранить
Тиг стартует как переднеприводный.
А при чем тут "переднеприводный"? Я бы написал, что Тиг стартует как машина с продольным расположением двигателя (равной длинны полуосями).
А среди переднеприводных есть куча машин (почти все), которые при старте ведет. Как правило, вправо - так как левая полуось короче.
 

Carbofos

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
393
Благодарности
237
Адрес
Курская область
Автомобиль
tiguan sochi+
Насчет привода как раз он стартует как полноприводный (если он есть), и в этом его жирный плюс перед конкурентами (особенно CR-V в прежнем кузове с его "дуал помп")
За 2 с половиной года ничего никуда не ведет при любом старте. Может в свежих авто не включают эту TSC? Хотя я не знаю включена ли она на моём (2013г.в.).
 

Sema161

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
67
Благодарности
4
Адрес
Пугачев
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Не работает сигнал

Всем привет! Пару дней назад купил тигу 10 года, не работает задняя правая дверь(стеклоподъемник,цз), на закрытой машине открыл дверь и сработала штатная сигналка, после этого перестал работать сигнал, в поиске ничего не нашел, ошибок нет. Куда копать?
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Насчет привода как раз он стартует как полноприводный (если он есть), и в этом его жирный плюс перед конкурентами (особенно CR-V в прежнем кузове с его "дуал помп")
За 2 с половиной года ничего никуда не ведет при любом старте. Может в свежих авто не включают эту TSC? Хотя я не знаю включена ли она на моём (2013г.в.).
И за это тоже я его люблююююю......:az:
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
А при чем тут "переднеприводный"? Я бы написал, что Тиг стартует как машина с продольным расположением двигателя (равной длинны полуосями).
А среди переднеприводных есть куча машин (почти все), которые при старте ведет. Как правило, вправо - так как левая полуось короче.
Ну я бы не сказал: почти все. У многих Рено левая полуось имеет внутренний ШРУС внутри коробки и поэтому имеет такую же длину как и правая. На Форд Фокус 2 сделано наоборот, правая полуось укорочена за счет удлиненного внутреннего ШРУСа. Думаю, что на многих других сделано что-то подобное.
 

kgorcev

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
86
Благодарности
14
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Тигуан Club 1.4(122)
Всем привет! Пару дней назад купил тигу 10 года, не работает задняя правая дверь(стеклоподъемник,цз), на закрытой машине открыл дверь и сработала штатная сигналка, после этого перестал работать сигнал, в поиске ничего не нашел, ошибок нет. Куда копать?

Может на сгибе перебит жгут проводов
 

V_M

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
73
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN AVENUE 2.0TSI
Попробовать сделать вот это? 1.1 Система компенсации вращающего момента (TSC)
Описание
При резком ускорении переднеприводных авто с 2.0 TSI немного сносит вправо. TSC (Torque Steer Compensation) убирает этот снос.
Кодировка
44 блок адаптация 05 канал TSC тест вводим «1» сохранить
Тиг стартует как переднеприводный.
Спасибо всем отписавшим! Думаю дело не в этом, поскольку проблема появилась не сразу.
 

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
V_M, тормоз не подклинивает?
Неправильные развал-схождение обычно на скорости дают о себе знать.
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,083
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
V_M, проверь - работает ли полный привод. Если нет, то весь момент идет на переднюю ось - отсюда и снос...
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
V_M,
Можно еще попробовать передние колеса местами поменять, если они не направленного вращения.
Если направленного, то поменять перед-зад.
 

V_M

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
73
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN AVENUE 2.0TSI
В воскресенье еду в Германику, надеюсь разберутся. На счет тормозов тоже была мысль. А отключение полного привода отображается на панели приборов?
 
Сверху Снизу